Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Добрый день!
Подскажите недорогие розетки.
Сейчас Legrand Valena и кабель ПВС 3x6 многожильный.
Планирую добавить розеток и развести их звездой.
Кабель будет уже Fujikura 3x5.5
Проблема в том, что обжатый кабельным наконечником кабель не лезет в розетку.
А зажимать его в розетке скрученным неправильно.
Есть ли на рынке недорогие розетки рассчитанные на кабель с большим сечением чем у Legrand Valena.

Я бы предложил “звезду” развести эмальпроводом ПЭТВ2 диаметром >=2мм, он должен залезть (сечение 3,14мм2), а точку сопряжения с фуджикурой реализовать через луженую трубочную муфту, обжатую гидроклещами.

1 лайк

Все немного сложнее)
Выделенка сделана ПВС 3х6 и ПВС же сейчас идет на розетки.
Планирую немного двигать полку и под это дело решил добавить розеток, заодно сделав все по фен-шую: развести розетки звездой(фуджикурой) и обжатую фуджикуру завести в розетки.

Почему?
Вилочкой самое то.

3 лайка

Где-то попадалось, что многожилу нельзя без кабельных наконечников зажимать.

Можно и многожилу, только точно так же вилочкой сделать по заветам опытных товарищей.
Но Fujikura — не многожила. ))

Многопроволочный кабель второго класса гибкости :wink:

3 лайка

Ну, он “маложильный”… прекрасно зажимается без лишних посредников.

2 лайка

Ну и славно тогда.

Совершенно справедливо. Не нужно там ничего обжимать.

06 голд пробовал, есть впечатление, что, … немного ярчит и истончает. в плане разрешения, чистоты, определённо хорош.
В итоге предпочёл 03, грязнее, мутнее, но тело есть, весомость, узнаваемость. 06 фрезерованная медь с покрытием, 03 сплав.
09, скорее всего, тот же 06, но с более серьёзными прижимными пластинами под кабель.

Сейчас озадачился выбором розетки… под сетевик на цифровой источник. Пока кандидаты Фуру 30 родий NFC и Тесла плекс gold. Идея, тёмненько, но искристо, без подрезанного верха, с телесностью. Американка или евро не принципиально, силовой кабель не мануфактура. Поменять вилку не проблема. На силовом будут ватгейты голд.

Есть опыт очевидца, человека с большим опытом, которому очень доверяю, что 09 Фура ооооочень отличается по звуку от 06. Несмотря на то, что описание обоих инлетов на оф. сайте практически идентично. Всё-таки 09 - это топовый продукт.

Топовый, если не ошибаюсь, это Furutech 09 родий NCF. Может, по нему отзыв был… Сам, не решился, когда выбирал, родий попробовать. По золоту, не исключено, иначе, и NCF в золоте, вроде, нет.

Вы правы - речь шла именно о родии. Всё-таки позолота скрадывает микродетали, так любимые многими удифилами…

Где можно увидеть отзыв об отличиях 06 и 09?

Вчера поменял розетку в стене с простой Шнайдер на Ояд. Один хороший человек предложил мне это сделать…

Получил культурный шок! Разница была эквивалентна смене компонента или может даже акустики. ели раньше звуковая панорама была где-то около фронтальной стены, плюс-минус. То теперь оркестр расселся прямо в комнате от акустики до фронтальной стены. Звук стал реально голографичный. Разрешение возросло до невиданного неслыханного ранее уровня. У меня челюсть отвалилась в буквальном смысле этого слова…

Я сначала не поверил своим ушам и переключил усилитель в старую розетку, благо они у меня там группой из 5-ти штук. Опять звук схлопнулся до прежнего состояния.

Вот, теперь думаю о смене розетки для источников…

Интересно, что, чтобы вынуть из этой розетки штекер, нужно приложить неслабое усилие, очень плотно зажимает

7 лайков

Важно, каким образом осуществляется разводка между розетками…

1 лайк

Было неприятным сюрпризом по этим розеткам, что если моножила очень жёсткая и сильно пружинит, то она может вытаскивать и сбивать контактные площадки относительно отверстий для вилок. Надо быть внимательным. И сильный зажим контактных площадок тут может сыграть злую шутку. Думаешь тяжело лезет вилка из за плотного контакта, а там просто контактная площадка немного сместилась. Начинаешь сильней давить и контакты вилки царапаются. Я так 004e поцарапал. Жалко. Теперь не продать. )

поясните, пожалуйста