Оригинальность кабелей VDH

Значит проблемы в чём-то другом, поскольку даже когда Clearwater ставишь в дешёвенький муз.центр, уже слышно прибавку в звуке.

У меня несколько (даже принципиально) другое об этом мнение, но тут разговор об оригинальности VDH, а не о роли кабелей вообще ).

Согласен, тогда не стоит писать о впечатлениях, т.к. это личное восприятие.

1 лайк

Не удержусь от капельки флуда, он тут просится просто)): а при восприятии звучания не только кабелей, а чего угодно, есть что-то кроме личного восприятия?))

Ответ прост - покупайте оригинальное и выстраивайте свои впечатления относительно оригинального продукта. Это лучше, чем охаивать по принципу “Сара по телефону напела, мне не понравилось.”

2 лайка

Мне кажется, Вы ошибаетесь… И ещё немного и это будет очень похоже на клевету.
Я никогда тут не говорил ни о чём таком, чего не слышал сам.
Либо, если и не слышал именно этой модели, то слышал чуть младше или старше, но именно компоненты данной линейки… Но в данном случае, это не относится к разговору. Всё о чём мы тут говорим, я не просто слышал, а был владельцем, Поэтому, Вы категорически не правы.

Рискуя нарваться на форк темы спрошу — никто не слышал фонокорректоры Хула: The Grail, The Grail SB, The Grail SE, The Grail SE+? А то я тут купил Frog Gold и в голову закралась крамольная мысль, что не на одном Naim Superline с Naim Supercap DR свет клином сошёлся, тем более что вертак не LP12.

На оригинальность продукта это не тянет, и соответственно на справедливое суждение. Не обижайтесь.

А вот не поверите: я, конечно, не занимался очень тщательным расследованием (как, например, когда покупал топовые Cardas… но там и цена вопроса совсем другая…), но так и не получил точного ответа - копия это или оригинал… Хоть сейчас, по истечение стольких лет, мне это уже и более-менее всё равно).

Я в своих межблоках VDH уверен, т.к. покупал у официалов, запечатанными в коробки, обклеенными фирменными стикерами.

1 лайк

Фирменные стикеры и китайцы делают))). Но это я так… ), уже за столько лет столько навидался всего, что, особенно что касается проводов, уже не знаю, “где есть истина”… ).

Странно, не назвал бы тёмным, да и разрешение у этого провода - одна из сильных сторон.

У меня разделка коннекторами bus, рекомендуемыми к нему, от VDH со сменными лопатками и бананами.

1 лайк

Он у меня параллельно с xlo signature 5.1 был…всё в сравнении короче…

1 лайк

Ну как и всегда звук это что то субъективное :blush:

Совершенно с вами согласен, Михаил. Не знаю с чем слушали критики этого кабеля и какая была разделка. У меня очень долго был кабель с заводской разделкой и родными лопатками SB-2. Замечательный кабель. Dynaudio Sp. 25 в свое время буквально оживил.

3 лайка

Не критики,а реальные пользователи и так же на фирменных лопатках.

Повторюсь,что все познается в сравнении,если ревелейшн сравнивать скажем с хулом122,то ест-но все будет более чем радужно,но его соперником выступал мой извечный хло 5.1 и на его фоне ревелейшн был именно таким,каким я его описал выше. К слову,что на уровне с хло 5.1 из VDH выступил только third,старше голандцев не пробовал.

Совершенно верно. А если сравнивать XLO 5.1, скажем с Fadel Art Coherence One? Слушал, но купить не смог. Ничего интереснее у меня не было. XLO вообще ни разу не попадался, но ведь понятно, что есть кабели лучше и VDH и XLO.

1 лайк

Если сравнивать когеренс с 5.1,будет примерно тоже самое,что и ревелейшн,но с нюансами в сторону(думается).
Был межблок когеренс,не зашел,слишком расслабленным и вязким показался в сравнении с хло 1.1
Ревелейшн не плохой проводок в своей нише.

1 лайк

Вот и я о том, что дело вкуса. У меня одновременно были межблок Когеренс, Стереовокс 600 и ВДХ Сильвер 65. Когеренс показался лучше. На втором месте ВДХ.

1 лайк

Повидимому, вам заходят в систему "плотные"кабели с насыщенными тембрами.
Логично предположить,что и 600й и силвер и хло тогда в топку.
Прям сейчас выступает у меня кардас клир пауер,вот хороший провод,мясистый,тембристый,тридешный,но меня он бесит своей напыщенностью и предвзятостью к “темной стороне”,хотя многие,его таким не сочтут.
Метал на нем,я слушать не могу,как не мог это и с ревелейшеном и когеренсом.
Для меня,тяжелые,быстрые жанры,оч показательный тест для требуюшихся характеристик кабеля.