Организовать вывод звука из компьютера по Coax. Как?

Т.е., на плате подобных пинов нет(выделил красным)?

1 лайк

Да что ж вы какой приставучий - то… Gallery for Z97-G43 | Motherboard - The world leader in motherboard design | MSI Россия

Еще раз повторюсь, что работоспособность разъемов PCI под вопросом. Пробовал два разных экземпляра Esi Juli@ PCI - у обоих были одинаковые проблемы.

Он про 1541 говорил, здесь другой чип.

Не речь шла как раз как с компа SPDIF вытащить малой кровью, без USB-конвертеров. Для 1541 на вход SPDIF стандартный интерфейс.

2 лайка

Я для дк некоторое время использовал именно вывод с материнской платы.

Тоже интересен этот вопрос, пока вижу только так:
или ESI Juli@ XTe для PCIe: товар редкий, вчера попадался на ebay (Франция), сегодня не нахожу и “колхозить” до нужного состояния, информация как, есть.
или плата LDATA от Lisk, но ее ни как не выпустят на рынок
или Pink Faun SPDIF bridge
Но, два последних варианта не для всех будут “занедорого”.
Есть другие варианты?
Думаю, что выводить с “контактов на самой плате” будет не лучший вариант.

3 лайка

Есть еще такая штучка PCI-E Sound Card AXU-2
На выходе все, что надо, но железка темная. неизвестная, как подать правильное питание и что надо допилить (а допилить точно что-то надо :slight_smile: ) информации нет.
Но уже “занедорого”

Забыл:
Пишут: Driver support: XP/ Vista Windows / Win 7 /Win8 32bit /64bit
Про Linux ни чего не говориться. Если не поддерживается, то уже не интересно.

1 лайк

Переходники pci - pci ex наверное есть ? Думаю esi juli@ самое лучшее решение по цене и по звуку , сам использовал .

Такую карточку с переходником продают на ДХ. Чуть не купил.
Но, в низкопрофильный корпус этот паровозик не поместиться, и для подключить через рейзер места тожет может не хватить.
А так да, по цене точно самое лучшее решение. По звуку надо слушать.

  1. Julia только вчера видел на Авито pcie, но в обьяве не указано ,на фото надо смотреть .
  2. Есть переходы в горизонт .
  3. Если есть интерес то отловить джульку для пси экспрес не есть проблема ,это опробованный многими вариант а если есть желание стать первооткрывателем то это другая история .

Максим, расшифруй пожалуйста: “Есть переходы в горизонт”

Есть такие

И в горизонталь такие


Габариты тоже наверное разные найти можно.

2 лайка

А, это вот что.
Я писал чуть выше, что такой готовый комплект продают на ДХ: твикнутая Джулька + переходник.
Но, как мне сказали, в низкопрофильный корпус этот паровозик не влезет. Т.ч. или через рейзер, или ESI Juli@ XTe для PCI-e. Предпочтительнее для меня второй вариант.

Я не знаю насколько низкопрофильный корпус у вас но у джульки для вывода цифры используется только половина карты .

Максим,
преходник PCI-PCIe + цифровая часть карты + разъем PCI = это больше, чем дырка в низкопрофильном корпусе.
Указанную карту я уже готов был купить, но продавец сказал, что не влезет :frowning:

Забыл:

3 лайка

Тогда искать pcie

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:52718
Можно взять сразу с материнки.

Не прокатит, на матери нет spdif.

Именно на Вашей нет?

Похоже обсуждение пошло по второму кругу. Прочитали бы всю ветку с начала.

Asus была помнится с выходом HDMI - ASUS Xonar HDAV1.3, годится ли она для подключения по i2s, и как она в целом? Плохие отзывы на маркете по качеству драйверов…

“Недостатки: Постоянно надо менять дискретизацию: музыка 44кГц, фильмы 48кГц”. Я так понял - нет автовыставления частоты, как у Juli?