Опыты с блоками питания, интересно.

Простота-не наш конек 100%!

Ты знаешь , возня в конце была только с регулятором точной настройки , напряжение улетало в непонятные величины. А он просто стертый был, и ощущение что его меняли.

У меня такого советского добра пара ящиков.
На мусор-не мусор не разбирал ещё )

Кстати , стабилизация очень хорошая , очень точный. Выходит 24.02 вольта. можно подстроить еще тонко.

Только трансформатор гудит ощутимо.
Но если книгу подложить под ножки корпуса, то нормально.

Так вот , пока расскажу о промежуточных испытаниях с усилителем.

Смысл нашей проверки в том , слышно ли на слух смену типа источника питания или нет.

Результаты после нескольких дней прослушки в режиме А/Б.

Первые впечатления закрепились за это время.

Советский. - Б5 29.

  • более масивний бас, на некоторых треках есть ощущение более емоциональной подачи, хороший ефект окраски ( обьемности и живости, выпуклости ) середних частот, немного наклонена вперед сцена.

Минус Б5 29 - чуть более мутноват звук , , некоторая потеря разпешения , ощущение потери “воздуха”, бас более размыт что-ли.
В большинмтве случаеав на треках это минус, исчезают обертона, котлрые есть на родном импульсном блоке, иногда дискомфорт.

В целом 6-7 тестовых треков реально понравился на Б5 29 только один.

1 лайк

Не знаю точно где спросить, поэтому напишу здесь. У меня комп (стационарный) как источник цифры… Так вот насчет БП в компе, проседает ли он со временем по пульсациям? Не становятся ли они больше через года например.
Мой работает еще исправно, но ему лет 8 где то)

Вполне вероятно, конденсаторы там обычно не лучшего качества, если у вас не SEASONIC.

У меня Antec EA650 Green

Рекомендую поменять. И не из за пульсаций, а потому как накрыться может в любой момент с непредсказуемыми последствиями для остальных комплектующих. Срок уж очень большой. На что менять? Голд или платинум be quiet! или указали выше. У них с пульсациями и проседанием нет проблем.

Думаю вот про такой SeaSonic SSR-650FX FOCUS Plus Gold Блок питания 650W SeaSonic SSR-650FX FOCUS Plus Gold в интернет-магазине Регард Москва - купить по низкой цене, доставка, самовывоз
Пульсации вроде нормальные. Хотя у серии Prime смотрю с этим еще лучше, но цена :slightly_smiling_face:
Еще вроде Super Flower нахваливают.

Смотрите тесты, их сейчас много на соответствующих ресурсах. В Регард подороже, как правило, можно поискать и дешевле, вплоть до амазона.

Пока что выбираю между двумя. Может кому интересно будет, вот нашел замеры по пульсациям.
По мощности они мне конечно немного избыточны, но все же думаю стоит ли переплачивать за Super Flower.

SeaSonic SSR-650FX FOCUS Plus Gold

750W Super Flower Leadex II Gold (SF-750F14EG)

1 лайк

Кто подскажет правильную длину необходимых для хорошего блока питания кабелей (сетевого и для постоянного тока)?
Я смотрел - предлагают 1-2 м :thinking:.
Какой из не дорогих и доступных кабелей посоветуете?

Это очень сложно так сказать.

Почему, если к примеру не нужен длинный?

А как можно ответить на этот вопрос ?

Есть к примеру известные бренды с определенными особенностями влияния на звук.

Но метражи это уже другая грань.

К какому из не дорогих сетевых кабелей стоит присмотреться?

Там нет понятия не дорогой…
Не дорогой работает так же как как бесплатный от компа. Разница ну минимальна.
Как медь в нарезку ±

Пока мне не показали границы допустимого , я не мог понять что мне нужно.
А потом я не понял вообще что происходит.

Вам сначала нужно самому взять у знакомых кабель и проверить влияние.
Тут что либо утвердительно сказать нельзя.

Наверно вопрос в наличности.

Но я бы не советовал дешевые вещи вообще.

2 лайка

Всё же, кабель какого бренда, из низшей ценовой категории, Вам понравился больше всего?

Из нижней , ну от принтера я советую.
Бесплатный.

Смотрите , желательно японский 80-90 годов и тот который много лет был под напряжением сети.

Он хороший по динамике НЧ.

2 лайка