Опыт использования HQPlayer

2 лайка

Может кто нибудь сталкивался с заиканием HQPlayerа… Во время воспроизведения - на секунду пауза, подгружается файл с жесткого диска, играет дальше. Чем это лечится? Происходит каждые 10-15 мин.

HQP любит мощные компы и быструю память.
Пробовал с процом i5 и i7, на пятом заикается, на седьмом практически нет.
Положительно реагирует на оптимизацию ОС. Например, нахлабучкой Фиделазер Про.
У меня HQP иногда заикается, когда я на компе, откуда идёт проигрывание, начинаю пользоваться интернет браузером.

Лечится, но нет универсального ответа. Начать с анализа работы системы. Кто какие ресурсы жрет. У вас явно система не оптимальна. Пока даже не понятно какая ОС.

он у вас работает на какое устройство вывода??

Потрясающе медленная хреновина. Вечно дико тормозила.

1 лайк

С этой “хреновиной” при грамотной оптимизации на тяжёлых фильтрах/модуляторах получают звук не доступный ни одному другому плееру.
Речь о конвертации PCM to DSD.

5 лайков

Со звуком я не спорю.

Для моих ушей, HQPlayer показался слишком рафинированным и мягким, что для тяжелой музыки, которую я предпочитаю, не очень((

А Roon пробовали?

1 лайк

На нём и живу!

А для меня вот как раз наоборот.
Рун красит попсовостью.
А HQP одинаковая нейтральная подача для всех жанров. Даже немного жестковатая, что в плюс, на некоторых жанрах. Но у меня винда, может она такой эффект даёт. )

1 лайк

У меня тоже винда. Уши разные))

А может конечная точка.
Она же в итоге работает с этими плеерами.

1 лайк

Пройдет время, может, снова захочу поиграться с HQPlayer. Если честно, то разница с рун незначительна. Тем более, слушал HQPlayer отдельно, без встройки в ROON.

1 лайк

Мне когда скучно становится, я их меняю по очереди. То чисто Рун, то с HQP, то чисто HQP. Чисто HQP больше нравится. Как то вот прям на подачу СиДюка ближе всего похоже.
Но само собой, это моё мнение. )

1 лайк

Файлы и HQPlayer на компе Win7, по сети чз роутер на Бигель (BBB) и на DSC2.

Надо настраивать параметры адаптера в Винде.
Отключить автопонижение скорости езернет. Отключить автоконтроль потока. И что то ещё там есть. Что сейчас не вспомню, а винды под рукой нет.
Плюс приоритет выставьте у HQP высокий.
А так, эти затычки из за сетки, в сетке не должно быть потребителей кроме конечной точки.

1 лайк

Были редкие затыки, когда всё крутилось по 10 Виндой. Поставил последнюю Убунту, в минимальной конфигурации, больше затыков не было. Ничего другого не менял. HQPlayer последней версии, эндпоинт- ВВВ.

Хорошо, в сетке - после роутера или…