Опыт использования HQPlayer

TinyMPD + Tinysqueeze - наше всё! Да, Дмитрий?:wink:

Да, но пьедестал под ним уже шатается.

1 лайк

Вот именно. Три раза пытался на µRendu послушать HQP и каждый раз отказывался от него.

Останкинская вон 50 лет уже шатается +/- 7 м и ещё сто лет простоит.

Да тут в другом дело. Тини можно и на рокну транспорт поставить. Железо по мне так больше влияет, чем софт.

1 лайк

Да, я тоже в несколько подходов экспериментировал.
Начитавшись computeraudiophile все пытался найти описываемое там. Поэтому даже контрольную группу организовал со слепым тестированием и долго пытал испытуемых:blush:

А у меня наоборот. ))
HQP больше понравился именно по подачи верхней части АЧХ, как у нормального CD плеера.
Но удобства ноль, Roon в этом отношении на две головы выше, но в звуке на верху разрешения для меня не хватает, возможно что то не так и не там слушаю. )

2 лайка

Когда на подаче комп был у меня, HQP явно лидировал. Но с µRendu все вверх ногами, так что нечему удивляться.

Мне после компа вообще всё нравилось, с Рендю и Roon и HQP. Сейчас немного попривык, стал гурманить. ))
Меня в своё время очень удивил ответ ОлегаSA. Спрашивал, с чем он тестировал Рендю, с Roon или HQP? Ответил что и там и там одинаково отлично играет, но на самом то деле отличия то есть.

А кто какие фильтры использует для “классики” (слово слишком общее, я больше барокко слушаю, а там в основном малые составы оркестров…не вагнеровские :slight_smile: )?
Мой ЦАП хайрез не принимает. При беглом знакомстве сHQ с даунсемплингом были проблемы: на некоторых фильтрах вооще не играло… в смысле тишина.

Я ни какие не использую, так сказать битперфект. ))

1 лайк

У меня так не получится. Те записи, что в хайрезе, надо даунсемплить.

Что таке случилось? )
(не успел прочитать)

Говорю что очень хорошо играет :grinning: придётся наверное купить :nauseated_face:
В том письме не смог сдержать эмоций от звучания и цены :joy:

Но не удобен пипец.
Настрой его что бы он был без обработок, вообще хорошо будет. )

Ребяты, пжалуйста сфоткайте вкладки с настройками плеера и выложите тут!
Тоже хочу попробовать :thinking:

Как в hqplayer настроить ресеплер, чтобы 44.1 преобразовывало в 176khz, при этом файлы с 48khz на выходе имели частоту 192?

Ни кто не пробовал? )

Сравнивал звучание DSD файлов через HQPlayer и JRiver.
Складывается впечатление, что звук HQPlayer более низкий, как будто, снижена скорость воспроизведения. Возможно ли это или просто какие то настройки выставлены некорректно.
Возможно, это и есть разница между плеерами.