Опыт использования HQPlayer

У меня так не получится. Те записи, что в хайрезе, надо даунсемплить.

Что таке случилось? )
(не успел прочитать)

Говорю что очень хорошо играет :grinning: придётся наверное купить :nauseated_face:
В том письме не смог сдержать эмоций от звучания и цены :joy:

Но не удобен пипец.
Настрой его что бы он был без обработок, вообще хорошо будет. )

Ребяты, пжалуйста сфоткайте вкладки с настройками плеера и выложите тут!
Тоже хочу попробовать :thinking:

Как в hqplayer настроить ресеплер, чтобы 44.1 преобразовывало в 176khz, при этом файлы с 48khz на выходе имели частоту 192?

Ни кто не пробовал? )

Сравнивал звучание DSD файлов через HQPlayer и JRiver.
Складывается впечатление, что звук HQPlayer более низкий, как будто, снижена скорость воспроизведения. Возможно ли это или просто какие то настройки выставлены некорректно.
Возможно, это и есть разница между плеерами.


3 косяря вынь да полож :slight_smile:

Pro говорит о профессиональном использовании.
С их сайта.
" предназначен для мастеринга постпроизводственного инструмента для создания высококачественных конечных дистрибутивных файлов в различных форматах. Любой из поддерживаемых исходных форматов может быть преобразован в любой из поддерживаемых форматов назначения."
Это не для нас.

На АС народ юзает, чтоб перегнать PCM в DSD, сохранить и гонять файл на слабых компах, без апсемпла в real time.

Я раньше хотел такой функционал, можно тогда хоть малинку использовать как источник для DSD.

И Miska пишет, что “слышимой разницы” не должно быть между обычной и про версией:

https://audiophilestyle.com/forums/topic/19715-hq-player/?do=findComment&comment=935308

Miska, Is there an audible difference with HQ Player & HQPlayer Pro ?

No, given same settings, all three HQPlayer variants have the same algorithms…

люди! а можно спрость банальную вещь???
как на нём воспроизвести файл 24/196 ???

24/96 играет
выше нет…
курил аудиофиле форум…
бросил…
ничего не могу найти
такое ощущение что там них нет таких файлов)))

Никак… Т.к. файлов 24/196 не бывает.

Приветствую. Может кто подскажет. Знаю, что есть связки HQPlayer Desktop + Roon.

Так же экспериментировал foobar2000 + JRiver, тут все просто и удобно — у JRiver свой ASIO-драйвер.
А вот foobar2000 + HQPlayer Desktop — не знаю как срастить. Хотелось бы foobar использовать как удобный и понятный менеджер. HQPlayer, как качественный плеер. Может поделится кто опытом ?

1 лайк

Мучил, мучил я этот HQplayer, хрень какая то…SACD-R iso так и не запустил…какое то улучшение звука во flac по сравнению с Jriver не почувствовал, хорошо хоть не купил…Jriver 27 я очень доволен, вот уж не жалко потраченных ₽ :vulcan_salute:

3 лайка

P.S. …а Audirvana переиграла Jriver :vulcan_salute:

)) Вот откровенно не понимаю … 25-26-27 каждая стоит отдельных денег… для звука ни чего особо нового… Но каждая версия стоит новых денег.

1 лайк

Нашёл способ как foobar2000 прикрутить к HQplayer. Те если кто привык к интерфейсу фубар, а слушать хочет через хкуплеер. Stream to HQPlayer Desktop from foobar2000 . Проверил, работает. Проблема только, что задержка идёт секунд на 20. Пока не понял, так дб или накоcячил где-то.

2 лайка