📣 ОПРОС: Сколько цапу входов нужно?!

Usb конечно не являетс решающим для меня. Но для кого-то возможно.

Type-c … это же usb3.
Не знаю оно для usb audio в режим совместимости usb2 переключится ? У usb 3 совсем другая же физика. Фонить будет по-другому )

Нужно 2 AES?

  • Да
  • Нет

0 голосов

По минимальному джиттеру читал, что Dante очень хорош.

1 лайк

Прямых сравнений Thunderbolt и Dante я не встречал. По отзывам, оба эти стандарта считаются весьма хорошими в отношении непродуцирования джиттера.

Самолет и корабль перевозят грузы, да.

Марат, вам ли не знать? :slightly_smiling_face:
Было бы странно…
Но не все же конструируют ЦАП-ы.
Про thunderbolt не каждый слышал, не говоря уже про Dante.
Кто-то и джиттер не слышит и провода не различает.

@Cu6apum видел, сколько народу за i2s?

Хороший CD плеер и файловый плеер.
Если нет i2s, то лучше оба подключать по AES.

Или другая ситуация - владелец взял аппарат на прослушку для возможной замены. И придется или по другому интерфейсу подключать, или постоянно дергать кабеля…

2 лайка

Видел. Надо - пришпандрючим, фигли.

Ну во второй ситуации много выходов должно быть у источника. :slight_smile:
А что такое файловый плеер? Типа отдельного стримера? Тык он по локалке ловчее отдаст. Рендерер имеется.

По мнению многих AES - один из лучших выходов. Вот у тебя стоит CD транспорт и подключен по AES, но сорока на хвосте принесла, что есть еще лучше транспорт. Ты всеми правдами выпросил его и привез домой. Как сравнивать? Тот что будет подключен по AES уже имеет фору.

Тот же D100 выдает цифру. Если есть i2s, то хорошо, а если нет, то хотя бы еще один AES.

PS: за 1.9 млн. я хотел бы не обламываться количеством выходов и если ЦАП волшебный, то всю бы цифру подключил к нему - ТВ, CD, SACD, стример.
Ну а если ЦАП хороший и недорогой - ему все простительно :wink:

i2s switching/jumping module.
Китайцы их наклепали уже и под HDMI и под rj45. Либо свой реализовать.

Китайцы по обыкновению наклепали навозу. Но дело не в этом.
На параллельном форуме я поспрошал о распиновке iis по hdmi кабелю. Базовых распиновок три, при этом нигде не документировано, с какой стороны идет синхра и как. Итого 6-9 базовых вариантов, помимо локальных приколов какого-либо производителя. Это я еще RJ45 не беру.

Вам какой делать?

Я возил свой плеер к @DmitryMSK и его тогда Терминатор играл лучше всего именно по i2s.
Там ребята сделали на все случаи - два варианта RJ45 и HDMI. Все завелось.

Поэтому в ближайшем будущем я скорее всего буду искать ЦАП именно с i2s, если только не подвернется настолько офигенный, что и по AES будет звучать отлично. Но и их бы 2 штуки хотелось :slight_smile:

1 лайк

Помедленнее, я записуваю.
Сколько и чего вешать?
Болта не будет. TypeC тоже. Как ты собрался подключать SACD? Итд.

Все варианты. А задача пользователя выбрать джампером на чьей стороне будет мастер и переключить самостоятелтно распиновку остальных параметров. Все линии комментируемые.

Схемы распиловки гуглятся аппаратов. Или спрашиваюся на форумах или разработчика.

Сделать можно программно даже, без физического свитчинга пользователем.

Посмотрите концепцию DEVIALET там любой вход/выход можно сделать любым и понавешивать коррекцию громкости и т.п. на каждый отдельно.

Вот не вижу я как инженер смысла в этом лютом геморрое. Скажите, ЧТО вы, люди, подключаете к цапу по iis? Учтя, что сетевой транспорт уже там.

Ну, к примеру, Sonic Frontiers транспорт.

Мне i2s не нужен. Но популярные транспорты им обладают.
Вы еще забыли сделать в опросе входы выходы для тактирования с другими устройствами через внешний клок.

4 лайка

Во! Можно же еще покупателя внешним клоком нагрузить :slight_smile: