📣 ОПРОС: Сколько альбомов у вас в коллекции?

Попадают, некоторые не по разу. Недавно например переслушал все коллекцию Синатры. На пластинках, на компактах и дивиди дисках. Возвращаюсь к Синатре периодически раз в несколько лет. Но отдельную пластинку , не принципиально какую слушаю точно каждый год. Так со всем. Есть вещи, которые не слушал много лет, ну не пришло еще время… Пластинки с музыкой, которая уже “не работает” продал. Таких периодов продаж в моей истории было несколько. Все это относится исключительно к винилу и компакт-дискам. Есть еще правда кассеты… А вот файлы за коллекцию не считаю ни разу.

3 лайка

Скучно? Ну значит, музыка такая. Я вот в популярной музыке уже давно слушаю буквально пару стилей и не скучно ни разу. Аналогия с едой не совсем корректная, на мой взгляд, но - хорошо. Что бы Вы выбрали - питаться каждый день блюдом одной кухни из качественных продуктов или фаст-фудом, но всегда разным?

Противопоставление некорректное.
У вас получается не блюда разной кухни, а только греческая, условно, кухня против всего многообразия. И тех, кто ценит разные кухни вы посчитали безвкусными.

2 лайка

Я-то как раз не про кухни, а про музыку :thinking:. Просто, на мой взгляд, фаст-фуда в ней гораздо больше, чем кухни. Вот в чем моя мысль заключалась.
P.S. Извиняюсь за переход на личности, но вот смотрю сейчас на Вашу коллекцию на Discogs - и особого разнообразия (разных кухонь :smiley:)в ней не наблюдаю.

Ну тут кто что увидит) 70% джаз, 9% хипхопа старого и под старину, примерно 9% неоклассики, 9% электроники, 3 процента на разное. Вроде разнообразно.

2 лайка

Ок, не буду спорить). Тем более, что у меня-то как раз цифры примерно те же, только музыка другая.

И вот это как раз таки интересно.
Быть может, так у многих?

Ну да, получается вопрос, кто как трактует понятия - “разнообразный”, “однообразный” и.т.д.))

У меня точно не так.
Но у меня огромное белое пятно в районе классики.

А как у тебя?

Я пока Шопеном доволен, классика слишком тяжела для меня пока. Даже неоклассика давит своим фоном, потому что это надо плакать вечно.

Делить то надо на четыре, максимум на пять. Классическая музыка, джаз, популярная и народная.

Да вроде так и поделилось!?
И почему “надо”?

Легкий ответ https://www.last.fm/user/mock_up/library/artists

Сюда, понятно, не попадают скроблы с винила :wink:
Забавно искривление времени и вкусов

Радикальненько так причесали :grinning:


Уверен, что посетители действа на фото тоже так считают…

Как хорошо, что у вкусы у каждого свои :slight_smile:

Забавно наблюдать за перекосами, но в другую сторону))
Потому что, посетители действа разбираются во вкусах куда глубже, чем мы все в этом баре)

Ну вроде так правильно будет по “музыкальным законам жанра” если. И если уж совсем в корень зрить, то всего два - классическая музыка и народная и все что образовалось со временем из них. Так еще проще получается.

Джаз действительно во многом особняком стоит, согласен. А можно уточнить, что Вы имеете ввиду под народной музыкой?

Но джаз вышел из народной негритянской музыки под влиянием белой культуры. Народная музыка - все что из народа и от народа, автор не известен…

А классика не из народа? :wink:
Это же поп-музыка для танцев?

1 лайк

Нет. Из знати. :smiley:
Танцевать вообще можно под все ритмичное и не очень. :smiley: