📣 ОПРОС: покупаете ли вы аудио-технику по обзорам?

  • Да покупаю, другого выбора нет.
  • Да покупаю, но только после чтения огромного числа обзоров
  • Да покупаю, не понравится — продам
  • Нет, не покупаю, пока где-нибудь не послушаю
  • Нет, не покупаю, пока не послушаю сам в своей система
  • Свой вариант в ответе

0 голосов

Да, покупаю по обзорам: беру технику, делаю обзор, читаю его и покупаю. Так вот с плейером Soundaware произошло…

3 лайка

стучаться в дверь к еврею протестанты-миссионеры.
-здравствуйте , присоединяйтесь к нам ,мы читаем библию, !
-здгавствуйте и досвидания, а мы ее не читаем, мы ее пишем

11 лайков

Покупаю по отзывам покупателей, советам.

1 лайк

Возможно, что цена не маловажный фактор при выборе “стиля покупки”. )

Не хватает пункта «Покупаю после Стерео-тура»! :grinning:

2 лайка

Нужен еще пункт «Продаю после Стерео-тура»!

2 лайка

Больше всех нужен пункт “Продаю после чужого обзора”.

В свое время, лет 20 назад, был очень расстроен, когда мой любимый плеер Musical Fidelity Elektra E60 раскритиковали в Hi-Fi Choice в пух и прах… :grin:

3 лайка

Блин, не туда нажал…
Не покупаю, без прослушки в своей системе. :slight_smile:

Переголосуй.

Оказалось, что правильно нажал)

После изучения обзоров конкретного экземпляра и других устройств компании, изучения модельного ряда и истории компании. Послушать, разумеется, при наличии возможности.

2 пункт.
Именно таким образом (по обзорам и рецензиям) в своё время был куплен замечательный комбайн Yulong DA8 II.

И до настоящего момента он остаётся для меня более техничным и музыкальным, чем многие другие бывшие у меня в пользовании или в сравнении ЦАП-ы: от
Chord Mojo и CEntrance HiFi-M8, до
Matrix X-Sabre Pro и Denafrips Ares.

Можно добавить «Покупаю после стерео-туров» :wink:

Мне достаток и сейчас не позволяет прийти в салон и отслушать 5-7 компонентов и уйти с одним. По большей части остается вторичка. Ну а тут как без обзоров? Честно говоря, тому же Мише Борзенкову доверия несомненно больше, нежели непонятному анонимусу с просторов интернета. Анонимусы вообше интересный народ, кто-то осцилографом слушает, кто-то технику по миллиону за компонент штатными шнурками подключает в один пилот с компом и ему “не играет”.

Я после обзора Михаила купил себе B&W 606 в качестве первой акустики. Остался доволен, пока они играли с ресивером Denon 800H. После его обзора на усилитель Marantz PM7000N, приобрел данное чудо, которое имеет «Столько баса, что о сабвуфере вы даже не задумаетесь». В итоге, баса там оказалось меньше, чем у ресивера, а тот бас, который есть - совсем не панчевый, не ощущается удар в грудь, как это было с Деноном, вместо этого, какой-то мягкий бас и размытый. Возможно, виновата акустика, а усилитель выдаёт бас, который за пределами воспроизводимых частот колонок. Ну в остальном, все нравится. Но, в любом случае, самый верный способ - слушать самому, если такая возможность есть.

Это безусловно. Но, собственно, знание матчасти тоже никто не отменял. Ваши B&W 606 и Marantz PM7000N по отдельности хорошие компоненты за свои деньги.
Ну а сочетаемость всего и вся ни в один обзор не уместишь.

Тоже верно. Жаль, я не разбираюсь совсем в матчасти. Да, надо купить напольники 800-ой серии, как было в обзоре на Marantz, тогда, проверю как там дела с басом) Были бы деньги такие… Я пока думаю над 702s2 Signature. У них уже и диапазон частот расширился существенно, по сравнению в обычными 702.

Эти рекомендации были в бытность дистрибьюции Марантз у АТТрейда, которые двигали обе свои марки, но по сочетаемости с Бивнями он не очень. Марантз неплохо играет играет с Фокалами, но лучше послушать конечно.

1 лайк

В обзоре Hegel H590 также была рекомендация в сторону бивней) Что скажете насчёт этого тандема ? И с чем, по-Вашему, они лучше всего сочетаются ? Прошу прощения за небольшой оффтоп.