📣 ОПРОС: Отказ от файлов и стриминга в пользу CD, кассет, винила и ленты — это возрастное?

Ого, как тебя бомбануло

Ну конечно удачный. Все кто слушает офигивают. Да я и сам каждый раз слушаю - как праздник. Планомерно шел и пришел. Вот тут-то разница между топ стримингом и топ CD отчетливо слышна. Тут понятно что файлы и стриминг уперлись во врожденные барьеры. А CD дышат полной грудью

2 лайка

А мне нравятся красивые коробочки с буклетиками, нравятся ритуалы запуска диска, с ними связаны память о том, где и при каких обстоятельства диски были куплены. Полки с сидюшками могут при некотором старании украсить интерьер. От винила в этом смысле удовольствия было бы еще больше, но уж очень хлопотно с ним.
Придется покупать новый транспорт — нынешний старый, большой и в задуманную мною стойку не влезет.
Заметьте, мои мотивы, насколько я способен их осознать, не включают такую позицию, как превосходство звучания дисков над иными носителями. Прекрасно без этого обхожусь. Для меня диски не основной носитель, но свое удовольствие они приносят.
Просто пример того, насколько разнообразными могут быть мотивы.

2 лайка

Офигивают так?
Закатив глаза и отвернувшись: “Да, Кость, круто звучит. А сколько стоило то? О! Да топ система.” :joy:

Главное, что тебе нравится. Хотя, ты точно уверен что нравится? Ты когда Грифон купил, я тебе писал “ну зачем???”, ты говорил это топ, всё отлично. Когда ты Грифон продавал, я говорил “ну вот!”, а ты говорил, что он крут но вот так получается. А сейчас ты говоришь, что грифон, ну ты сам знаешь, что говоришь про него. :slightly_smiling_face:

Я к чему, может ты сейчас тоже про

немного не договариваешь что?

Честно говоря, я бы с огромным интересом послушал как у тебя звучит всё. Но похоже ты на меня теперь обиду кинешь и мне этого никогда не удастся. А так бы было интересно услышать, где там предел у стриминга наступил, а при том вот CD дальше в космос по качеству звучания унеслись. :wink:

2 лайка

Вот! Это я могу понять. Правда мне всё это не надо, и эти плюсы я считаю минусами.
Но так не абстрактно, про лучше играет, а конкретно и наглядно.

2 лайка

Просто пример того, насколько разнообразными могут быть мотивы.
[/quote]
Судя по вашему посту- ваш и мой мотив идентичны : вам нравится, значит звучание нравится, ну и добавляются тактильные, сопутствующие вещи : пощупать , в стеллаже стоят, картинки…

А есть и другие мотивы : модно, чтоб лучше всех- утереть нос, потому, что пишут на форумах -надо шоб СД в каждом порядочном доме , в мурзилках СД хвалят, сетап - есть продолжение меня , и тд и тп, вплоть до обычных понтов владения красивой дорогущей игрушкой

4 лайка

Парни, хватит! Чувствую побуждение к отказу от файлов и стриминга. Не шучу.
Пойду за другими столиками посижу. Пережду.
:upside_down_face:

Последние сообщения от Дмитрия и Владислава, как то на душу легли.
Прочувствовал в чём может быть прелесть физических носителей. И я серьёзно, самому удивительно.
И Костя постарался…

2 лайка

Можно просто пойти насладиться сочным стримингом и не беспокоиться ни о чем :slight_smile:

1 лайк

Я уже в процессе и первого и второго. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Так хорошо звучат. Но расслышать превосходство CD над стримингом или файлами с текущим плеером и в нынешней системе не могу. Есть разница между изданиями, иногда лучше мои, иногда на стримингах, чаще идентично.

Тем более не нужно покупать диски по 3-4-5 тыс… сразу нашел, открыл, нажал и сразу сочный кайф

Вот смотри…

Вместо этого берешь и аккуратно делаешь коллекцию в стриминге, бесплатно.

Хотя кому вообще Ахмад Джамал нужен тем более на дисках :slight_smile: это вообще музыка?

1 лайк

Да, люблю без прелюдии. :slightly_smiling_face:

Ещё один огромный минус дисков, что их надо заказывать и ждать.

Roon открой и посмотри сколько его дисков найдется в Кобуз и Тидал. И не все их найти можно в продаже на дисках, да и зачем искать и ждать, когда можно взять и послушать прямо сейчас и получить удовольствие.

Junior Mance Trio отличный альбом у тебя в покупках :+1: (хоть и не японское издание сейчас слушаю, но мне очень зашло).

2 лайка

*И вновь продолжается бой ! *
И сердцу тревожно в груди! (с) :slightly_smiling_face:

3 лайка

Ну это как пойти в пятерочку и взять сосиски и набить пузо вместо того чтобы сгонять в праймбиф за сочным стейком и получить максимальный приход.

Но я против стриминга ничего не имею. Пользуюсь. А потом покупаю что заходит.

Я у Константина слушал музыку (уже давно, система во многом у него изменилась с тех времён), когда покупал CD-транспорт.

Ну что, отличный звук. Не моего архетипа немного звук, но отличный. А что сколько стоит даже и не думал смотреть потом и тем более спрашивать. Не интересно мне это.

1 лайк

Не корректно с пятёрочкой и праймбифом и за тем и за тем гонять надо.

Я тоже не против CD у меня их хватает, но нужды в них и смысла, если подходить рационально и честно к вопросу, не вижу. Но и учитывая своё отношение к бесполезности физических носителей. У меня и с книгами так, книг очень много и читаю их, я про физические книги из бумаги, но всегда предпочту электронную книгу или аудиокнигу. Быстрее и удобнее с тем же удовольствием и результатом.

Хаааааа. ))))))))))

Джамаль может быть только на виниле! Никаких компроми…

1 лайк

:slightly_smiling_face:

Ну оно и так видно :slightly_smiling_face:

Может тоже, как-нибудь у него что-нибудь буду покупать, и удастся послушать.

На ленте :metal:

2 лайка

А вариант, когда стриминг и “файлы” звучат так, что понятно, откуда писан тот же винил, большее его количество, начиная с 80-х, не рассматривается?

И нет проблем послушать стриминг, пойти послушать винил, хоть полностью аналоговой эпохи и затем снова вернуться к стримингу без необходимости адаптации слуха.
:blush:
И в стриминге слушать так, как диктует настроение в данный момент — хочется, если — альбомами, не хочется — плейлистами.
Не вижу противоречий…
… лишь у тех, у кого не получилось пока.

А вот рипы с аналога… табу, ибо теперь понимаю, не слушая уже, насколько плохи абсолютное большинство из них, ибо “обычное” питание дома у этого же большинства риповальщиков.

Вообще, в ретроспективе, дико печалит приход CD в “бытовую” жизнь в период максимального расцвета винила, это нужно было сделать при заметном угасании спроса на него сильно позже, оставив саму цифру только студиям и продакшену.
За это время проф.товарищи уже поняли бы, как это сейчас и случилось уже, как же подружить аналог и цифру, и CD получились бы с заведомо лучшим качеством.

Но в истории сослагательного наклонения нет… да…

4 лайка

Сейчас придут ценители рил ту рил и вам объяснят.
О уже пришли выше :slightly_smiling_face:

1 лайк