📣 ОПРОС: Отказ от файлов и стриминга в пользу CD, кассет, винила и ленты — это возрастное?

Пятничный вброс. :innocent:
Так как тема цифра vs аналог закрыта, попробую здесь.

А что вброшено-то? Поток бессвязного сознания? :slight_smile:

1 лайк

Не всем нужен профессиональный уровень подачи.
Важен итог.

А так, кому то и вполне достаточно.

image

Запомнилось заключительная фраза: “Спасибо, что дочитали!”. Как мне удалось понять, резюме текста примерно такое: “Бывает всякое”. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Когда этот альбом вышел, я его на CD с тех пор прослушал раз 200. Вот бы запилить тест сравнения CD и винила, прослушанного 200 раз… Что то мне подсказывает что отличия будут мягко говоря налицо.

Под винил всегда идёт другой мастеринг, поэтому ну никак не могут играть одинаково с :cd:. Исключительно из-за формата cd всегда будет звучать чище и точнее винила. Всё остальное- эзотерика, которую каждый себе может придумать сам. Против винила ничего не имею и хочу со временем купить проигрыватель, т.к. пластинок много в коллекции, но воспринимаю это как баловство, ритуал.

Это был мощный болезненный укол. Эдакий даже анальный укол.

Можно сколько угодно себя тешить что и в наушниках VE Monk за 5$ с телефона играет ого-го, и это так.
А потом послушать ленту, с любовью собранной в системе и честно себе признаться, что спорт высоких достижений есть, в нем малый репертуар музыки, но он есть, он существует.

А любительские пробежки — хороши и полезны. Любителей люблю и уважаю, радости им и хорошего настроения, а не радости через боль :slight_smile:

5 лайков

Даже ChatGPT лучше держит контекст.

Точно!

Спорт высоких достижений есть.
Но насколько он полезен для здоровья, вопрос.
А если серьёзно.
Есть определённый уровень, начиная с которого, кроме удовольствия от прослушивания, появляется эффект гурманства.
Но по большому счёту, многие кушают простую еду и нормально себя чувствуют.
Можно купить хлеб за 25 рублей, а можно за 250.
Хочешь быть гурманом, плати.

Да, мне кажется, что метафора с едой удачнее метафоры со спортом. Аудио это же сфера потребления куда больше, чем способ формирования себя.

1 лайк

Тут как на это посмотреть.
Спорт это работа на конечный результат.
Путь к достижению максимально возможного результат.
Еда это удовлетворение физиологических потребностей.
Можно удовлетворять с пользой для организма, можно удовлетворять относительно достатка. А можно относительно вкусовых предпочтений.
Без спорта жить можно, без еды нет. )
Так что думаю, истина где то посередине.

Только для тех кто не занимается.

Идея «простой здоровой пищи» в реальности весьма древняя. Есть же такой способ питания, когда все недорого, непритязательно и без излишеств. Просто еда, просто одежда, просто транспорт… Или просто музыка. Гурманство не про еду, аудиофилия не про музыку

Чем? Понятно, что создает спортсмен — свое тело и свои возможности им пользоваться. Что создает аудиофил? В подавляющем случае просто тратит много денег и времени, компонуя у себя то, что создано другими. Можно вспомнить конечно систему Макарова, но этот случай до крайности редкий и выбивающийся из общего ряда.

1 лайк

Бегом. Профессиональным спортом.

Профессиональным? В смысле, за деньги?

Спортом высоких достижений.

Где спорт высших достижений и где покупка магнитофона и правильных записей. Для первого нужны годы труда и талант, для второго всего лишь некоторую сумму денег.

1 лайк

Пробовал я эти Monk. Ничего особенного. Но у меня еще в начале 90-х были дешевые наушники очень похожие на Monk, вот те играли просто отлично!

1 лайк