📣 ОПРОС: Отказ от файлов и стриминга в пользу CD, кассет, винила и ленты — это возрастное?

Да, да, идеальная АЧХ, отсутствие окрашивания и прочие байки из стерео-склепа

1 лайк

История эволюции человеческой культуры и искусства основана на требовательности к качеству всего и вся. Внутренняя нетребовательность человека к качеству чего-либо говорит о его аскетизме, но музыка не про аскетизм, а про культуру и искусство.

1 лайк

Ровная АЧХ просто одна из составляющих. Важное, но не достаточное условие хорошего звука. Лучше, когда она есть, чем когда нет. Хороший звук сама по себе не гарантирует. Но это мы далеко уйдем в этих рассуждениях.
У меня было какое-то количество разных систем. И сейчас несколько, очень разного уровня. Все доставляют удовольствие, в том числе с кривой АЧХ. У ровной (ну, относительно, там многое надо доводить до ума) свой кайф.
Я не парюсь. Парятся тут другие. И эти люди запрещают мне ковыряться в но…, тьфу, хотел сказать, что обкрадывают себя те, кто делает из источника религию. Мне удовольствие способны доставить любые.

Не понимаю, зачем вы тут это пишите, ваша тема :flying_saucer: Вступай в клуб источниковых агностиков!

Если продолжить вашу мысль, то получится, что обладатели скромных систем это люди либо бескультурные, либо несчастные.

Наверное потому, что я не агностик. Различия есть, и мне помогли их увидеть. Более того покупка качественного CD-транспорта у меня в планах. Есть верующие, есть агностики, а я тут скорее атеист.
Для стерео-атеистов ветка есть?

В баре все есть. Клуб глухих. Гетто людей рациональных

И опять несколько мимо. Там принято разницу не слышать. Я в своем посте выше постарался ее точно описать.

Неуверенно прозвучали. Либо туда, либо на выход

Если продолжить мою мысль, то получится, что в нетребовательности к качеству звука нет места для гордости. Можно только сожалеть, что далеко не вся аппаратура звучит на высочайшем уровне, позволяющем в полной мере ощутить все богатство и всю утонченность музыкального события.

1 лайк

Стереоцензура… )))

Увереннее надо.

Так я же скептик. А уверенность слово однокоренное вере. Не по моей части

Я и говорю, выступаете неуверенно.

У аналога своя борьба за транзиенты (кассеты, винил, бобины), у цифры своя борьба ( CD, SACD, файлы). Так ещё и внутри этих форматов своё деление. У бобин скорость и ширина дорожки, толщина ленты, у кассет тоже скорость и форматы кассет, у винила скорость, продолжительность плюс вес. Так и у цифры, у CD первопресс или лицензия или самописная болванка, у SACD тоже не всё просто, файлы тоже смотря какие, винилрипы, DSD или CD рипы, и опять же смотря откуда крутить, стриминг или автономно, стриминг опять же какой, хайрез или обычный. И это ещё радио не учитывали. )

1 лайк

Увы, я этих слов не понимаю :confused:. Или понимаю, но в совсем другом смысле, и таком толковании источник может влиять на это лишь в незначительной степени.

Ну ничего, бывает. Тут один господин три года н мог открыть для себя смысл мультибитов. Потихоньку, дойдете.

https://www.dastereo.ru/t/chto-takoe-bystraya-sistema-i-tranzienty-naskolko-oni-vazhny-razbiraemsya-s-etim-raz-i-navsegda/109446

Я там задал вопрос, в основном проигнорированный:

Да, туда заглядывают красивые джентельмены. А в этой теме лучше закруглиться.

Да не вопрос. Так где можно безнаказанно обсуждать различия между цифровыми источниками?