📣 ОПРОС: Отказ от файлов и стриминга в пользу CD, кассет, винила и ленты — это возрастное?

А я – Портера :-)))

https://dzen.ru/video/watch/649ff07938c74a3ecb1c6ac4?t=5

1 лайк

Нечистая!

2 лайка

Новые новые уровни $, очень способствуют развитию стриминга и файлов, на сд и винил просто нет $. У кого с этим хорошо, дай Бог им всего хорошего.

3 лайка

Ограничения всегда способствуют росту (может быть в материале для прослушивания или в глубине погружения будет рост).
А росту качества стриминга ничего не способствует. Нет стимула. Стриминг и оборудование для него в массе перешли сейчас в ту пору, как и CD-плееры после 2005 года, прорывы в качестве редки и дороги, рынок заполнен неплохими и недорогими Wiim Pro и прочими.

3 лайка

Ваше гетто там :floppy_disk: Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей зачем вы сюда приходите. Тут отказываются.

Всеядный стриминг тоже легко оборачивается рабством, только уже с другой стороны - со стороны всеядности, когда бриллианты, жемчуга и золото превращаются в обыденную, блестящую бижутерию. :man_shrugging:

4 лайка

Это ещё так, в лёгкой степени.
Говорят, что умельцы делали что кнопки механически при этом все работали.
Вот там без экзорцизма ни как. )

Боюсь дождаться катушечников, в полный размер, по такой “технологии”.

Ну при чем тут рабство, не понимаю. Сколько прекрасных часов я провел в публичных библиотеках… Лучшие из них те, кто позволяют свободный доступ к хранилищу. Это как раз свобода — свобода выбора.

Сродни подсаживанию на Инстаграм или ТикТок. :man_shrugging:

В библиотеках, как правило, проще с целеполаганием. А музыка для многих служит лишь для получения удовольствия, а потому вполне может порождать плохо контролируемую зависимость, которая вполне заслуживает быть названной психологическим рабством.

Книги тоже часто читают для удовольствия. Не вижу принципиальной разницы.
У больших собраний есть два замечательных свойства: во-первых, почти наверняка найдешь то, что ищешь, во-вторых, там можно наткнуться на что-то совершенно необычное и удивительное.

Если правильно и с умом использовать, все в мире хорошо.

2 лайка

Согласен, но именно поэтому при обращении с музыкальными файлами нужно соблюдать ряд правил, что-то вроде “цифровой гигиены”. Всё собираюсь на эту тему написать отдельный текст, но жду прихода музы)
Кстати, подобные правила работают и для интернет сёрфинга. Когда только появился массовый недорогой доступ к компьютерам и интернету, а потом и к социальным сетям, люди кинулись в океан информации, потребляя огромные количества разного контента. И только спустя какое-то время начали замечать перегруз. Я в свое время решил ограничить себя в количестве социальных сетей и новостных сайтов, которые я ежедневно просматриваю. А потом с ростом файловой коллекции и развитием интернета ввел ограничения на музыкальный контент, чтобы не потеряться…

1 лайк

:floppy_disk: Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей вас ждут там.

У тех кто отказался от файлов, таких проблем нет :slight_smile:

Согласен, но финансы блин, диктуют.
У всех разные финансовые берега и их надо видеть, дабы собеседника не унижать.

Читайте внимательно, речь не про финансовые берега. И даже не про мытые :grin:

1 лайк

Берега, должны быть предварительно отмыты фильтрующими сигнал от помех - ломиками.

— Кто мы?

— Коллекционеры пластинок.

— Чего мы хотим?

— Больше пластинок!

— Куда мы их будем складывать?

— Не знаем!

6 лайков