📣 ОПРОС: не судите по картинке и не будете судимы (по картинке)

Когда вы видите новый компонент тянется ли рука найти картинку со снятой крышкой? Прикинуть чип ЦАПа? Посмотреть размер трансформатора?

  • Всегда сужу о звучании по внешнему виду
  • Сужу только в вопиющих случаях
  • Стараюсь не судить
  • Никогда не сужу
  • Свой ответ в комментариях

0 голосов

Ответил - сужу только в вопиющих случаях.
Не люблю, например, когда в усилителях ставят кулеры для охлаждения, когда нет отключаемого темброблока и тд. и тп. ))

1 лайк

Стараюсь не судить по фото, но картинку ищу всегда - просто из любопытства… :slight_smile:

2 лайка

я если нахожу фото внутренностей аппарата то всегда советуюсь с @Shoker т.к. в технике ни фига не понимаю.
на самом деле хочется часто купить аппарат чтобы был напахан хорошо и грамотно и еще звучал
чтобы и уму и сердцу хватало

фото “нутров” иногда здорово экономят время ; )

2 лайка

А сможете напеть мотив или описать тембр конечного звука по фото?:joy:

Иногда можно судить о некоторых особенностях звучания, когда с ходу видно сильно окрашивающую комплектуху, или явные косяки в конструктиве (это чаще у самопальных аппаратов).

1 лайк

зачастую напеть не получиться
получиться пробубнить посвистеть и проскрежетать ; ))
как у классиков “этот скрип у нас песней зовётся”

напевы (насвистывания) это к динам и кабинетам
у рассыпухи обычно оттенки (чаще всего “невзрачно-серый”) и формы (обычно “плоский”) ; ))

Какие признаки «компетентного» монтажа и схемы?

Проголосовал только что. Не сужу по картинке о звучании, но рука тянется все время найти фото с открытой крышкой.

Стараюсь не судить. Но мне попадались аппараты вроде играющие, но внутри такой шлак по изготовлению… В целом легко могу уничтожить аппарат по фото, если замечу признаки нереальной халтуры.
Все мастеровые устройства собирают с любовью и качеством, поэтому сразу видно суть.

Правильно разведенная схема сигналов и силовые цепи. Помню основная фишка Найма, - разводка питания “звездой”. Ещё из его фишек помню множество мелких конденсаторов, что говорит быстром звуке и умении держать ритм, но глубоко копать не будет.:slight_smile:

1 лайк

Интересно посмотреть.

На что именно?

Я теперь тоже :innocent:

1 лайк

Вот этот пред хотелось бы послушать:

А вот этот и слушать бы не стал:

Эээ… судилка сначала должна вырасти во время собственной практикои деятельности по созданию чего-то подвергнутого осуждению

2 лайка

И пока турбину сам не сделал, - электричеством не пользоваться!

2 лайка

Меломаны в большинстве!

По картинке о звуке не сужу, но внутреннее устройство всегда интересно. О качестве выполненной работы также не сужу, разделяю в этом отношение Александра Карелина - судить только то, что сам сделал.

1 лайк