Определена лучшая музыка для смерти

Ну, значит, умирание отменяется.

1 лайк

На ум тут же приходит кантата Stabat Mater, написанная Джованни Батиста Перголези незадолго до его смерти от туберкулёза в 26 лет.

Иногда (редко) бывает такое состояние/настроение, когда надо временно внутренне умереть, чтобы потом возродиться в новом качестве. Вот одна из любимейших частей


А из немузыкального я без колебаний предпочёл бы эту запись.

очень хорошо

1 лайк

Если не считать самой подходящей музыкой для смерти Adagio in G Minor- Tomaso Albinoni а еще лучше Аdagio for strings and organ in g minor то наверное подошло бы что-то очень душераздирающее и вызывающее чувства безысходности, скорби возможно внушающие страх, например:
Dead Can Dance - The Host Of Seraphim

4 лайка

Вот так дела…
Сижу слушаю вот это:

Вспомнил про данную тему(решил запостить трек)… Захожу, а тут уже эта группа. Название конечно, навивает… И музыка мрачно-торжественная. Интересный коллектив…

2 лайка

В пику:

Жизнь как будто хороша
Ты балдей моя душа
Никогда не унывай
Песню напевай!

PS девиз моего друга, до его последнего дня любившего музыку
PSS татаро-армянский гоп фольклор

На меня Dead Can Dance в конце 90х произвели неизгладимое впечатление.
Пребывая в гостях у троюродной сестры нашел кассету её не за долго до этого убитого сына (что-то связанное с наркотиками), и вот за несколько вечеров кассета с неизвестной мне группой въелась в память, оставив хоральными песнопениями и инструментальной ритмикой сильный отпечаток в душе. Давал себе обещание не слушать столь пессимистичных мелодий, но психо-эмоциональное состояние иногда берет верх.

3 лайка

Dead Can Dance клевые, очень в тему , но не до смерти, так легкая печаль иногда …

когда уже летишь к бесконечности.
p.s. - в открытом кадилаке. :upside_down_face:

Под такое хочется танцевать медляк на пляже Гаити с темнокожей “пятницей”, но никак не умирать.

1 лайк

Ну, не знаю. Вы на костюмы их посмотрите…

Оставим разглядывать наряды в клипах. юным поклонникам MTV, я музыку слушал. :slightly_smiling_face:
Элтон Джон кстати тоже так себе одевается, но с музыкой это не связано.

1 лайк

Я бы не хотел умереть под Элтона нашего Джона.
Вот Вы хорошо описали, с черной пятницей, на пляже. Эх.

1 лайк

Elend?
Не,не жуть и смертельная тоска?