Oppo всемогущий! — Oppo-203, Oppo-205, Oppo-103, Oppo-105

У меня RCA на плате StreamLock’а уже был распаян, а XLR с виду приличный, хотя производителя не помню уже, не стал заморачиваться заменой, только от БП до платы поменял провод питания.

Руслан изначально ничего не объясняет, на фото платы он тоже всегда распаян, я когда заказывал “без разъёмов” имел в виду xlr, по приезде стало понятно что свой “особенный” разъем rca на 5-ти контактную площадку на плате он не поставил, спросил - ответил что из Франции откуда-то заказывает этот “эксклюзив”, что я не посчитал нужным делать, думаю WBT точно не хуже.

есть вопрос (только не смейтесь!!!) :wink:
а центральный канал и саб можно напрямую подключить к Оппо-205?
минуя ресивер. Ну и заодно тылы ))

у OPPO есть pre out всех каналов , с которых сигнал посылается на усилитель мощности (нужен)… А вот саб можно , если он активный… А зачем , если есть ресивер ???

думал избавиться от ресивера. Да и мощника нет… Саб скорее всего неактивный… То есть, получается без ресивера никак…?

Конечно ) В oppo стоит только процессор объемного звука , усилителей там нет …

1 лайк

понял, спасибо. Надо тогда снимать свой ресивер с продажи пока не купили ))))
Хотя, я последний раз смотрел кино в 5.1 года 3 назад… Но если продать, то точно смотреть уже не придется… Не на чем…

а что у вас за ресивер , может уже и пора продать ))

А может и пора)) Самый правильный путь - процессор отдельно, усиление - тоже. С текущими ценами такой сетап теперь может и со стерео посоревноваться, как юзер саундбара говорю)) потому как было сунулся - понял что не тяну. Плюс тут хоть какая-то гибкость, вложился в мощник многоканальный, и шагай дальше в ногу со временем, меняя проц раз в три (допустим) года. А с ресофлагманом 3-5 летней давности я не знаю что делают люди, которые их брали за 150-300к, хотя с другой стороны каких-то революций в звуковых дорожках на том же bd я например не наблюдаю, возможно как-то Atmos только принципиально интереснее (речь про эффекты) новые поколения “раскладывают”.

А я тут решил послушать что идет у 203-го с аналогового выхода.
Феееее… совсем неслушабельно.

4 лайка

у 203 понятно - чудес не бывает… У 205 - вполне неплохо.

Кэмбридж правильно сделал, что выкинул аналоговую часть в своем “203”-ем :slight_smile:

1 лайк

У Кэмбриджа, стоит отметить, своя аналоговая часть была…

У меня флагман Онкио 2008 года, вполне себе так до сих пор :slight_smile: DTS-MA, DD-TrueHD есть, более как то и не особо хочется…

В том то и дело, особенно когда смотришь КИНО, а не набор видеоклипов :slight_smile:

1 лайк

В последней версии “Оппы 203”, они ее вообще выкинули, только цифровые выходы остались.

Понимаю, некорректно написал, имел в виду с какой потерей продают ресофлагманы, а главное - на что обновляются, т.к. профита из кодеков мизер, а цены на новье всегда огромные.

я тут помониторил текущие ресиверы и понял, что никто из них не справится с HDR10+. Только не спрашивайте - зачем мне это? ))) А Оппо 205 справится? Или тогда вообще не стоит заморачиваться… Пусть пылит себе и дальше старенький Marantz SR 6006

А зачем ему справляться? Видео поток напрямую в ТВ, а второй HDMI в ресивер.

1 лайк

я года 3 наверно не смотрел кино через Оппу/ресивер… Забыл уже что там и как коммутируется

Привет. Подскажите, пожалуйста, если брать Oppo чисто как sacd-вертак/dsd-стример/источник-видео-без-4K без использования встроенного ЦАП, то достаточно ли будет 105-го? Или 205 даже без сравнения по ЦАПам работает и звучит лучше? А если 105-й еще прокачать на ЛБП и выход i2s через hdmi?