Олимпийские игры 2021. Токио.

Татьяна Минина: «Хочу очень окрошку мамину, именно сейчас»

Российская тхэквондистка Татьяна Минина рассказала о своих впечатлениях от завоевания серебра на Олимпиаде в Токио в категории до 57 кг.

— Мечтала о золоте, но, получив серебро рада, что получилось реализовать свою цель, мечту, у меня есть медаль Игр, это классно. Я самая маленькая тут? Согласна с тренером, я выступаю в основном в 53 кг, приходится быть самой шустрой здесь. Изначально меня отдавали в детстве в художественную гимнастику, я занималась ей до 10 лет, но потом попала в тхэквондо, пришла просто посмотреть с подружкой. Мама была потом в шоке, она мечтала, что ее дочь будет выступать на сцене. Растяжка помогает, она большой вклад в спорт вносит, после гимнастики можно везде выступать. Хочу очень окрошку мамину, именно сейчас.

Что стоит для меня серебро? Счастье, я благодарна этому дню. Какие аргументы у тренера были, чтобы я осталась в тхэквондо? Они там с мамой больше решали, для себя я все решила после первой тренировки. Мне понравилось, что в этом спорте всё динамично, это и привлекло. В гимнастике становилось скучно, оттуда пригодилась растяжка. Встречалась ли ранее с соперницей по финалу? Лично нет, мы должны были встретиться в финале ЧМ-2019, но она туда не дошла. В финале был классный бой, но не в мою пользу. На сборах я подкачивалась, готовила мышцы, была готова, чтобы выступать в более тяжелой категории. Сейчас хочу вернуться домой, перезагрузиться и прожить момент, что я призерка Игр.

В финальном поединке Минима проиграла американке Анастасии Золотич.

3 лайка

Российские гимнастки лидируют в командном турнире Игр-2020

В программе Олимпийских игр в Токио завершился очередной соревновательный день в спортивной гимнастике. Предварительные старты у женщин командой выиграли гимнастки сборной России, а в личном лидируют американки.

Наши девушки набрали 171,629 баллов и опережают представительниц США (170,562) и Китая (166,863). Хозяйки Олимпиады из сборной Японии – только на 6-м месте.

Но в личном зачете впереди две спортсменки из США – Симона Байлз (57,731 балла) и Суниса Ли (57,166). Наши Ангелина Мельникова (57,132), Владислава Уразова (57,099) и Виктория Листунова (56,932) – на 3-4-5-м местах.

1 лайк

Эта пять))

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10226549152544735&id=1523648416

1 лайк

Дмитрий Губерниев: «Мы вдрызг проиграли кролевую мужскую эстафету»

— Мы вдрызг проиграли кролевую мужскую эстафету 4 по 100 метров! Неужели наши тренеры мастера подготовки к чемпионату Европы в олимпийский год? Эх… — написал Дмитрий в своем канале в Телеграм.

Минаков, Гринев, Морозов и Колесников в финале смогли показать лишь седьмое время. Золотая медаль в данном виде программы досталась американцам.

Бондарь и Минибаев выиграли бронзу Олимпиады.

Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали бронзовые награды в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки на Олимпийских играх в Токио.

Результат россиян составил 439,92 балла. Золотую награду завоевали британцы Томас Дэйли и Мэтти Ли (471,81), вторыми стали китайцы Цао Юань и Чэнь Айсэнь (470,58).

Бондарю 27 лет, до 2015 года он представлял Украину. На его счету две серебряные и две бронзовые награды чемпионатов мира и пять побед на чемпионатах Европы. 30-летний Минибаев четыре раза завоевывал серебряные медали мировых первенств и один раз - бронзовые. Он также является пятикратным чемпионом Европы.

Синхронные прыжки в воду с вышки впервые появились в программе Олимпийских игр в 2000 году. Награда Бондаря и Минибаева стала третьей в истории российской команды в данном виде - на Играх в Сиднее в 2000 году золотую награду завоевали Игорь Лукашин и Дмитрий Саутин, а на Олимпиаде-2008 в Пекине бронзовыми призерами стали россияне Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок. После победы Лукашина и Саутина в 2000 году четыре раза подряд в данном виде побеждали пары из Китая.

1 лайк

Российские саблистки Позднякова и Великая разыграют между собой золото Олимпийских игр.

Три золотых медали сборной России в третий день Олимпийских Игр.

Первое в истории золото в тхэквондо!

Российский тхэквондист Максим Храмцов одержал победу над представителем Иордании Салехом Аль-Шарабатив финале Олимпийских игр в Токио и стал олимпийским чемпионом.

В российском финале рапиристок София Позднякова одолела Софью Великую и стала олимпийской чемпионкой. У Великой серебро!

Российские гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин – олимпийские чемпионы в командном многоборье!

6 лайков

София Позднякова: «Не возлагала на себя надежд на этой Олимпиаде и просто получала удовольствие»

Российская саблистка София Позднякова поделилась эмоциями от победы в финале Олимпийских игр в Токио.

В финале россиянка победила свою соотечественницу Софью Великую.

— Выступала под фамилией Позднякова, потому что не успела до Игр поменять ее. У нас в вопросе рейтинга очень сложно всё. Если меняешь фамилию, то обнуляется рейтинг или что-то такое. Поэтому решили этот год закончить, а потом уже поменяем документы. Я уже себя считаю Лохановой почти год. Но папе приятно.

Когда Соня приходила к нам домой, никогда не думала, что такое случится. Всегда хотела с ней пофехтовать, потому что она очень классный спортсмен. Приятно не только с ней фехтовать, но и быть в одной команде. Это ценно. Я устала. Хочу пойти собраться, сдать все тесты и отдохнуть.

Чайковский? Хотелось бы попеть свой гимн, но что поделать? Так бывает. Медаль от этого хуже не становится. С мужем еще пока не списывались, не созвонились, Надеюсь, что он не ляжет спать и дождется. Папа поздравлял. Он доволен, как отец и как президент ОКР. Конечно, он в восторге.

Когда проснулась утром, были мысли, что встали очень рано. Что поедем в зал и проведем там очень много времени. Старалась не думать о соревнованиях. Уговаривала себя получить удовольствие. Любой результат для меня был бы результатом. Ведь это моя первая Олимпиада. Я не возлагала на себя больших надежд и получала удовольствие. В итоге получила это удовольствие, — сказала Позднякова.

4 лайка

Первый в истории России Олимпийский чемпион в тхэквондо Максим Храмцов в мае сломал руку и выступал с рецидивом.

Максим Храмцов выступал на Играх с рецидивом перелома руки.
Об этом сообщил Telegram-канал Олимпийского комитета России.

— У Максима Храмцова в мае была сломана рука. В первом же поединке в Токио — рецидив. До руки дотронуться нельзя в принципе. А он становится олимпийским чемпионом. Просто история настоящего героя, — говорится в посте.

«Не думал, что не мог не поехать на Игры. Просто старался побыстрее залечить руку: кушал кальций, делал упражнения после снятия лангета. Был уверен, что всё будет нормально. За три недели до выезда сюда я ударил неудачно, почувствовал ту боль. Здесь ударили с соперником в первом бою кулак в кулак — и снова почувствовал ту боль. Не знаю, что там, но симптомами похоже.
Я просто выходил и делал своё дело. Пока ещё не осознал, что сделал. Эмоции примерно те же, что от победы на чемпионате мира в 2017 году. Следующая Олимпиада через три года, будем к ней готовиться. Победу посвящаю маме, которой не стало полгода назад. Вспоминаю её перед каждым боем. Я видел, что этому парню достаточно серебра, видел это в его глазах. Видел, что он устал сильнее чем я. Просто бил, бил его и набрал нормальный отрыв. Волнения не было, видел, что он хочет атаковать меня. Встречал его на опережении, всё было под контролем» - рассказал Максим.

В финале 23-летний Храмцов победил представителя Иордании Салеха Аль-Шарабатисо счетом 20:9.

Он стал первым в истории олимпийским чемпионом в тхэквондо среди россиян.

6 лайков

Антон Голоцуцков: «Россия показала кузькину мать всем»

Российский гимнаст Антон Голоцуцков прокомментировал победу мужской команды на Олимпийских играх в Токио.

— Это очень круто. Сидел смотрел, волосы дыбом, ладошки мокрые. Ребята и команда просто герои и молодцы. За последние 25 лет не было командного золота. Все ставили на Японию, мол, они у себя дома победят, но Россия показала кузькину мать всем. Это действительно очень круто, настоящая команда, которая лучшая в мире. Дай бог, чтобы она сохранилась.

Понятно, что есть возрастные парни, многие будут заканчивать, но теперь надо воспитывать молодежь и давать возможность им развиваться и максимально быстро достигнуть того уровня, на котором сейчас находится наша сборная. Нет слов, очень радостно. Я сидел смотрел с 5-летним сыном, мы кричали, болели и потели вместе. Это очень здорово. Всех с победой, болеем дальше, — сказал Голоцуцков.

По итогам шести упражнений российская команда по спортивной гимнастике набрала 262,500 очков и выиграла золотые медали Олимпийских игр.

5 лайков

Фотоподборка дня.

Олимпийские чемпионы Артур Далалоян, Никита Нагорный, Денис Аблязин, Давид Белявский.
25 лет Россия не выигрывала золото командного первенства в спортивной гимнастике.

Артур Далалоян

Никита Нагорный

Давид Белявский

Мы -чемпионы!!




Софья Великая, София Позднякова и Манон Брюне. Сабля.
Серебро, Золото, Бронза.

Олимпийская чемпионка в сабле София Позднякова.

Серебрянный призёр Софья Великая . Великая даже без золота)

Максим Храмцов стал первым в истории нашего спорта, кто завоевал золото Олимпиады в тхэквондо.

image

9 лайков

5 лайков

3 лайка

золото Японии в парном настольном теннисе
wow

4 лайка

Евгений Рылов выиграл золото Олимпиады в Токио на 100 метров на спине. Климент Колесников серебро!

Эта победа стала первой для России в плавании с Олимпийских игр-1996.

На Олимпиаде в Токио разыгран комплект медалей в заплыве на 100 метров на спине у мужчин.

Россиянин Евгений Рылов занял первое место со временем 51.98, это новый европейский рекорд. Климент Колесников стал вторым с отставанием 0.02.

Замкнул первую тройку трехкратный олимпийский чемпион американец Райан Мерфи с отставанием от лидера в 0.21.

8 лайков

Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов выиграли серебро в стрельбе из пневматического пистолета в миксте.

Россияне Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов завоевали серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в миксте.
В финале они уступили китайскому дуэту Цзян Жансинь / Пан Вэй со счётом 14:16. Бронза досталась украинцам Елене Костевич и Олегу Омельчуку.

5 лайков

очень жалко, заслуженная спортсменка
ну дали бы уже получить личное золото олимпиады, как говорится, на дембель)
сомневаюсь, что на следующей олимпиаде в 40 лет она будет выступать(

1 лайк

включили бейсбол, а греко-римскую борьбу исключить (один из самых древних видов спорта)
странно

1 лайк

Ответ на поверхности: китайцы и россияне не играют в бейсбол! Скоро и американский футбол включат :sunglasses:

3 лайка