⭕ «Odessa46» пре-релиз! (маленький стример с большим сердцем... подрос)

Вадим,в версии REFERENCE будут 2 батарейки по 9 вольт?Вы пишете-"Когда не слушаешь, все само заражается и всегда по максимуму готово к работе."Зарядка происходит по USB?Можно в версии REFERENCE убрать освещение?Не пробовали в ваших опытах сборку от @dimas ? Извините,что так много вопросов,понравился ваш проект.

2 лайка

Впервые вижу, чтобы прозрачный корпус был ещё и приятным глазу, а не просто как мечта технодрочера :+1:

А ему не лучше было бы с экранированием в стандартной алюминиевой коробке? :thinking:

2 лайка

Спасибо.
По поводу экранирования, все возможно. Но малыш (стандарт), что у меня , что в туре, как-то не заметно чтоб страдал. Поет, и пока жалоб неслышно. А он, так вообще полуоткрытый. Необычно, да правда. Прям в ущерб звуку, я бы не сказал, и этого пока никто не замечал. Но, клиент всегда прав, (раз мы в маркете) если кто скажет, хочу вот в такой закрытой алюминиевой коробке… ОК засуну туда. Будет версия Classic )

1 лайк

Да 9В, батарейки в заряднике, ему надо 220В.
Во время воспроизведения, батарейки отключаются (изолтруются) от зарядной линии и переключаются на питание 1543.

Освещение естественно отключается или убирается полностью. Считайте его нет. Там с диодами малины и кали и так весело )

Конечно пробовал и очень уважаю его работу. Хорошая сборка тем более в плане удобства.
Персонально по звуку и простоте мой выбор Yctoap, Picore… Aplayer.

Вопросы это отлично, спасибо за интерес.

5 лайков

Будет ли версия на TDA1541?

1 лайк

Да, 1541 и 1540. макеты уже играют…
Вариант версии ULTIMA

@DmitriyS “Цены на версии одинаковы для 1540 и 1541?
Разница в звуке между ними какая на ваш взгляд?”

В случае 1540 и 1541, цена будет индивидуально в каждом конкретном случае. В основном зависеть откуда эти чипы и обвязка… с какой модели CD взяты. Заранее точно сложно сказать.

На мой вкус, все эти три мультибита вызывают эмоции и мурашки. Я всегда с большим удовольствием слушаю все три.
В случае 1543, подкупает возможность слушать его “голым” без всего… как в Odessa46. Соответственно мин влияние компонентов (питание и выходные цепи)
В случае 1541 и 1540 … питание уже от сети, трансформатор, регуляторы, выходной каскад… ). Все это будет влиять. Но с другой стороны, позволяет прикоснуться к тому самому звуку с 80х. Ведь по сути, всего лишь даю этим гениальным чипам играть файлы вместо CD. Такой, звук первых плееров в 21 веке, на новы лад )

Персонально… тот 14 битный, 1540… самый самый первый. Это конечно нечто! Надо слушать… не описать. И когда в него стримишь тидал, файлы… удовольствие не передать. Там разговор точно не про хай рез… там про душу… про эмоции. Музыка вас не просто трогает… она ломает, выворачивает на изнанку… ) Я незаню как описать…
Хотя по правде они все три на такое способны, каждый просто по своему. 1541 например самый точный из них… что тоже важно.
В туровой реализации они все играют волшебно )

@rpin “А это ЦАПы на TDA1540-1541 самосборные или какие-то модули с Ali/eBay?”

Нет, оригинальные 80ых… те самые.
Из плееров тех лет…просто все что было от CD до TDA отрезается и замеяется на малина-кали-i2s цепочку.

13 лайков

А пробный период есть для прослушки ?

1 лайк

Да, естественно. Не нравится, деньги обратно.

4 лайка

Возможно ли изготовление с чипами PCM63, PCM1701, AD1862?
Не нашёл, почему остановились на 1541?

2 лайка

Чувствую, скоро появится столик отслушивающих аккумуляторы :slightly_smiling_face:
Насколько звучание разных аккумуляторов отличается, не сравнивали?

На самом деле очень нравится внешний вид открытого корпуса, это как раз изюминка, на фоне тысяч закрытых.

2 лайка

Детальность как у 1543? Мне показалось, что 1540 просто часть звуков не производит.

1 лайк

Народ уже давно отслушивает проги для записи образов на карточки, а вы говорите батарейки. :wink:

7 лайков

Показалось.
На самом деле его можно приготовить тысячей способов. Начиная от реализации преобразователя шины (там же не i2s ни разу), и …

2 лайка

Была с трансформаторным преобразователем на наноперме и с китайским конвертером, без цф. Прилично играло. Разделение хорошее, ровно, но информации не хватало. В сравнении с цапом на pcm63, хорошо слышно. Для наушников не очень.

@odessa Вадим,главный вопрос,как оплачивать ваш стример.Вы же находитесь в Германии.Вы сможете предоставить номер счета и SWIFT-код банка получателя?

1 лайк

Ребят, это тема только для покупок (это маркет). Для обсуждения есть другая «Odessa-46» — маленький TDA1543 стример с большим сердцем

1 лайк

Да, можно на счет банка, так-же есть PayPal, и можно попробовать оживить WebMoney.
Это не проблема, если что, думаю и бар поможет…

1 лайк

5 сообщений было перемещено в эту тему: «Odessa-46» — маленький TDA1543 стример с большим сердцем

нужно сделать устройство с цапами в картриджах по типу как от денди и запустить в тур чтобы сравнить все! :star_struck:

1 лайк

Много лет назад я давал ссылку на китайский конструктор-комбайн, там были 1540-1541 и 63 камни сразу поставлены. На выбор. Но не думаю что это интересно, так -как курьез

1 лайк