«Odessa-46» — маленький TDA1543 стример с большим сердцем

У меня без передискретизации до 24-96, на 192 стоит уже ресемплер в 96, ПО picore c upnp рендером Игоря (APlayer)

3 лайка

… дальше может почти все, включая DSD но с ресемплингом налету, не нативно конечно.
И неплохо играет :wink:

1 лайк

Вадим, добрый день. А что можно использовать взамен недоступной теперь шляпки на TDA 1543 поверх реклокера? Есть ли альтернативы?

Была, но тоже того же продавца с ебей, т.е. с такой же недоступностью (ну или извратиться и как то заказать, но не знаю, попадет ли это под санкционку на таможне).
Плата на AD1865R-J и к ней еще плата питания (отдельно по желанию)

1 лайк

Можно запросить о несанкционности Бандерольку, а доставку оформить через ОАЭ.
В теории это можно затаможить как музыкальный инструмент.

Конечно есть. Можно заняться некромантией и копнуть на зарубежных (да и наших впрочем) форумах тему simple dac двадцатилетней давности. Там и разводка плат будет и коллективный интересный опыт по монтажу и подбору элементов. Можно прямо сейчас на Али брать cs8412+tda1543 платы, сдувать с них спдиф-приемник и цеплять к квадратной шине. Все можно, было бы желание.
Подозреваю даже продавца платок на ибее можно попробовать уговорить на Али выставить товар

1 лайк

Он, кажется, из Южной Кореи

1 лайк

Так эти платАтки продают и на али и на ебэе (раньше по крайней мере так было). Причем на али было дешевле, но без возможности отправки в германию. Пришлось брать на ебэе. Дороже, но за растоможку платить не надо (видимо входит в стоимость товара)

Кстати, Вадим, руки еще не дошли до платки. Небось уже пол-года прошло, как получили ее.
Я же пока сделал некий макет, чтобы посмотреть как компоновать модули. Еще избавился от батарейного питания (поставил второй блок питания для малых токов).
Звучит на мой слух замечательно.
Выглядит вот так :slight_smile:


Сама платка цапа спряталась за малину со шляпой :slight_smile:

4 лайка

это I2S провода таки длиннючие?

изображение

Обновил RoPieeeXL 2022.11.1 до 0635, вроде и не много анонсировано изменений, но звук - оторваться не могу. Хотя раньше обновления особо не влияли. Или напруга в выхи прочистилась и совпало…понаблюдаю в будни

Да, а что делать. На audiophonics.fr только такой длины.
Предельная (но не запредельная для I2S)

а это готовые…я у них провода брал “в нарезку”, а разъемы тут местные.


Добрый вечер. Попытался запустить отдельную плату с spdif выходом что пустить на внешний цап, цап не видит синхронизацию. Может кто пробовал, поделитесь опытом.

Добрый вечер! Вот тут нужно соединить припоем дорожки:

Спасибо, попробую.

Перемычка не помогла, всё тоже самое.

Тогда вам придётся доработать эту плату “напильником”, у меня тоже не со всеми цапами он работал.
Китайцы при копировании как обычно накосячили. Даже даташит производителя микросхемы не могли толком осилить. В частности тут на выходе забыли про развязывающие конденсаторы, хотя в документации WM8805 чётко прописана их необходимость и во всех нормальных источниках они есть, как например на шляпах Pi2Media. Можно конечно обойтись без конденсатора как это сделали в Berkeley Alpha, но там хитрая комбинация доп. резисторов, т.е. думать уже нужно.
Без этого конденсатора теряется согласование с волновым сопротивлением коаксиальной линии 75 ом, поэтому не все приёмники ЦАП могут корректно принять такой кривой сигнал, особенно если ЦАП тоже китайский с косячно реализованным приемником spdif.

Доработка к счастью не сложная. Перерезаем дорожку от 4-ноги трансформатора Pulse к центральному пину выходного разъема - отметил красным, где буква A в слове COAXIAL на плате:

И с обратной стороны впаиваем конденсатор 0,1 мкф, соединяя 4-ногу трансформатора с центральным пином RCA. Качество конденсатора важно - полипропилен MKP или даже фольговый тефлон, если найдёте. Я применил Vishay MKP1837:

3 лайка

Спасибо попробую, цап у меня апогее 1000, не понимает частоту уходит в mute, один раз каким то чудом зацепился но звук был не очень.

Добавь к Одессе еще немного музыки

Поскольку я так и не решился (по ряду причин, в т.ч. лень и прагматичность в использовании) перевести малинку на питание от БП с аккумулятором, то решил интегрировать Очень хорошо зарекомендовавшую себя плату-фильтр с суперкондерами в свою сборку Одессы. Добился еще один этаж (верхнего с 1543 на фото нет, остался висеть на проводах в самом аппарате)).
Что сказать - наверное это уже максимум что можно выжать, описывать что добавилось нет смысла - просто стало еще больше свободной от зажатости музыки. Все на месте.
Да - реклок KALI я питаю от аккумуляторного БП, т.к. хватает его на дооолго (неделя в среднем при моем режиме использования - вечера 5 дн + пара выходных 4-5 ч)

Всем владельцам малин искренне рекомендую эту плату, при минимуме проблем с интеграцией получаем прирост в звуке, если не на порядок, то Очень значимо. Не зависимо чем малина запитана, линейный БП от “кулибина” или импульсник.

PS плата такая, хоть и постил раньше неоднократно в др.темах

Спойлер

Плата с али

PPS разъем на плате фильтра DC-2,1

9 лайков