«Odessa-46» — маленький TDA1543 стример с большим сердцем

все приехало, по в силу обстаятельств пока не до этого.
как появится время, буду пробовать.

сваял свой вариант Одессы, пока экспериментировал только с БП. Да с ними засада-засад. Как говориться чем накормишь, то и получишь на выходе. Платы китай на LT3042. Использовать можно, но все кондеры желательно заменить. (Mundorf и BG не повредят). Радиатор тоже менять, особенно питающий саму малику - без вариантов.
Выход с платы 1543 пока “макетный” со стоковыми кондерами на выходе и проводаи что были под рукой (какая то старая моножила от WE если “повар нам не врет”). Планирую доработать. Играет залипательно. Есть задумка по питанию еще прокачать, но уже в этот корпус тупо не влезет. А разбирать Очень хорошо играющий аппарат…кароч время покажет

19 лайков

Ещё одна Odessa64 в городе объявилась :sunglasses:

PS ой не зря туры были, оставили отпечаток.

17 лайков

Друзья, а в автомобиль такое можно?

1 лайк

Вряд ли имеет смысл, затраты по интеграции в систему (даже не очень представляю как, по aux входу в голову, если он есть, а управлять со смарта…) и организации 3 линий питания (+5В, +5В, +8В) + переупаковать в авто, чтоб разместить. В общем просто и изящно не выйдет

46 )

3 лайка

Будет и Одесса64 со временем :slight_smile:
Звучит прекрасно. Спасибо :slight_smile:

2 лайка

Многое лета ))

1 лайк

выложу пару фоток…
“эволюция” :slight_smile:





45 лайков

Выглядит очень круто!!!
Поздравляю!

1 лайк

Вадим, очень круто! Логотип просто огонь!
А что за две банки справа?

2 лайка

Привет Илья! Спасибо.
Это еще пара конденсаторов Bosch на выходе.
Как я раньше писал, они отвечают за характер звука… как лампы можно менять, пробовать разные. Тут так-же…
В этой версии, предлагается два варианта Siemens (как в туровой Одесса) и Bosch. Оба звучат классно, но каждый по своему ) Такой бонус… с медными крокодилами вместо клем, можно пробывать и другие варианты, при желании.


20 лайков

Очень оригинальное решение :ok_hand:!

3 лайка

Мне понравились больше именно правые - Бош, слева Сименс. На мои уши они звучат мягче и естественнее, ну а кому то более собранная подача Сименсов зайдет.
Выбор нюансировки под тракт и уши это хорошо :slight_smile:

3 лайка

А где можно купить odessa-46?

1 лайк

в ЛС…

Я не могу вам написать, нет активной кнопки

1 лайк

Кто слушает Odessa на ropieee через Roon, есть смысл попробовать выставить в настройках roon вывод 16 вместо 24. До поры у меня так и было (24 - по принципу быстрее, выше, сильнее).
Вчера переключил в настройках 16 и это дало еще “капельку свободы в звуке”, как то легче стала подача. Ну и еще сыграла роль, наконец привел в порядок чехарду с сетевыми проводам и прочей коммутацией (с разделением по берегам) система стала отзывчевее.

4 лайка

Ну что могу сказать :slight_smile:

Прошел месяц с Одессой.
Удалось Вадиму? Да, на мой взгляд более чем, стример получился очень музыкальным и кайфовым, “залипоны” до 5 утра если присел послушать на пол часа стали нормой, поэтому в будни стараюсь не подходить к нему последнее время )
Второй показатель ты слушаешь все подряд, что не слушал раннее и цепляет.

На этом собственно можно и закончить.

А что звук? Да отличный мультибитный звук с густотой, мягкостью, натуральностью и ясностью который можно слушать часами. Можно присесть и в прокуренный бар с Клэптоном и Кингом на “Riding with the king” и покачаться на распевных волнах “Dead can dance -Anabasis” и удивиться густому и одновременно бархатному басу Ingram Washington и его мастерской голосовой игре динамическими всплесками.
Выбирай по вкусу “блюдо” на вечер.

По недостаткам, возможно звук найдется нужный не сразу, а придется поиграть с настройками ПО. Все таки от программной части тоже многое зависит, и чем засылать на рендерер и само ПО малины (прошивка) и ее настройки.
Любителям агрессивного тяжа возможно не зайдет подача и покажется смягченной, хотя может так и должна звучать естественная подача, кто его разберёт, но рекомендовал бы послушать до покупки.

А все остальное мне заходит, слоистость и детальность без акцентов на них как и должно быть все присутствует.

Доволен, Вадиму спасибо за отличный девайс :slight_smile:

Слушалось на однорозеточном diy :slight_smile:
Одесса-Шокер4.4-Снорри НМ1

28 лайков

Играть может только файлы 16/44,1 , или и дальше может?