«Odessa-46» — маленький TDA1543 стример с большим сердцем

Вадим, скажите, а в теории эта штука может быть заменой Kali reclocker? У меня она просто есть в распоряжении и хотел бы попробовать вашу идею

1 лайк

да, должно сработать… тот-же принцип.

1 лайк

Спасибо. Те мне просто заказать плату на TDA по I2S подцепить к реклокеру и типа все? Вы там кондеры еще какие-то упоминали…

1 лайк

Кстати, а питание на супер-конденсаторах будет проигрывать батарейке, не пробовали?

1 лайк

Чтобы просто заиграло, да.
Дальше творчество… Каждый настраивает как считает нужным. В ветке по 1543 очень много информации и советов.

нет, не пробовал.

А меджика не будет, если батареей запитать TDA1543? У меня сейчас Denafrips Venus II по I2S через этот реклокер играет. Хочу сравнить с вашей идеей и может избавлюсь от большой коробки )

1 лайк

… перечитайте первый пост еще раз :wink:

2 лайка

Я несколько раз перечитал и мне кажется, что больше ничего то и не нужно… Всё гениальное просто, и всё простое гениально

1 лайк

тогда не понял ваш вопрос )
ведь я как раз писал что с батарейкой меджик.

2 лайка

Спасибо вам за труды и что делитесь квинтэссенцией своего опыта. Закажу плату ЦАПа, как приедет, потестирую и отпишусь о результатах. Думаю, в Украину оно за месяц доедет…

4 лайка

Спасибо большое. Попробуем окунуться в это направление.

2 лайка

А какую карту нужно выбирать в настройках алсы? В ropieee я вижу присутствует Raspberry Pi DAC (I2S) тут его нужно выбрать? А вот в моем любимом DietPi я похожего не наше, в нем не заведу?

1 лайк

Да, нужно стандартный RPi dac(i2s), это по сути вывод I2S на GPIO… как будто шляпы никакой нет, без спец драйвера…
Покажите, какие варианты похожие есть в DietPi

Вот как то так

Спойлер

Спойлер

1 лайк

RPI Dac выберайте

Похоже в DietPi надо выбирать rpi-dac Soekris DAM1021

1 лайк

Да понял, спасибо

Вадим, я заказал все платы которые вы упоминали, но совершенно ничего в этом не понимаю, немогли бы вы подробно рассказать какие выводы с чем соединять, и у вас добавились ещё два конденсатора. Очень хочется слушать правильную музыку. И напомню вам о ббалансном выходе на активную акустику

4 лайка

… лихо )
пишите как все приедет, подключим.

5 лайков

Ну я бы тоже посмотрел на подробную инструкцию. Но заказал пока только цап, реклокер закажу чуть позже

1 лайк