Обзоры и тесты с OlegSA

И ? Софт от энтузиастов вдруг стал лучшим для звука ( а не для перебора вариантов этого софта с переменным успехом) и железо перестало требовать внешних БП по которым уже баталии идут от нужных токов, до прочих мелочей с отпаиванием от одних элементов и припаивания в обход ?

Думаю тут не чуть чуть у промышленных производителей совсем.

1 лайк

Ну у респектабельных господ свои проблемы с dCS Bridge. Сотни мирных меломанов счастливы с 502 + один линейник и софт на вкус.

То что есть богатство выбора — это же здорово. Можно и долго получать разный звук, кому-то и это интересно. Всюду радость. Это же совсем не недостаток.

4 лайка

Как жестоко разжигать классовую войну. :slight_smile: Песня про “рябчиков жуй” как-то автоматом зазвучала на заднем фоне…
То есть середины нет вообще ? Вакуум между бриджем и калинкой-малинкой ?

1 лайк

Никакой классовой вражды нет. Прекрасно понимаю и принимаю любой выбор.

В бюджете до 20000 за устройство вроде нет.

Долларов? :thinking:

1 лайк

₽ рублей

Что предложить человеку, который далек от вообще от всего компово-сетевого, что сложнее вставленного в железный плеер носителя, и управления им с пульта (пусть со смарта) может не принять ?
Просто меня попросила преподаватель консерватории (которая даже в одном обзоре участвовала) помочь ей подобрать что-то с хорошим звуком и не сложное в обращении. Но с хорошим звуком - ЦАП уже есть, хороший старый мультибит, совсем не бюджетный даже. Понятно что USB там нет и небыло.

Имхо какой нибудь люмин. Или ауралик.

Auralic Aries Mini и подарить подписку на Tidal на 5 лет.

Bluesound Node 2i тоже

1 лайк

Да - по управлялке вполне проходит (если предварительно настроить сеть, прописать девайс, соорудить NAS… ) Но можно сильно попасть с контентом - он далеко не все понимает.

там с выходом “не USB” засада. Я напомню что ЦАП (а далее усиление и акустика весьма и весьма). Но USB нет и не будет.

Буду посмотреть кстати. Чем от первого отличается.

Так если Aries брать - там же полный набор выходов вроде.

А у Mytek ничего такого нет? Или у каких нибудь Simaudio, Cary?

Полный то полный - но в реале USB там ведет всю игру. Остальные больше “чтобы було”.

Тоже перебирал уже и варианты экзотические даже. Типа Брайстонов и иже с ними.

Ясно.

А хм Soundaware? Ещё и доработать отдать можно вроде как :thinking:

Аурендер начальные ещё…

1 лайк

Трехсотка " реф" пока в группе лидеров. Да.

Там либо USB. либо … USB…

1 лайк

Если брайстон и иже с ними, то ещё у электрокомпанита вроде был стример, и ещё у кого-то из скандинавов, но имхо по звуку и удобству это немного не то…

Лайфхак - открыть сайт Руна и посмотреть их партнёров, там в целом есть основная масса современных стримеров, и по характеристикам можно быстро пробежаться :slight_smile:

Контент , у них у всех есть нюансы со всеядностью и большие.

Пробежался, конечно. Даже рун ей описал как работает, какие плюсы, чем удобен. Но нужно проще - чтобы все было с минимумом операций… хотя настроенный рун почти все сам и делает.

И получается - вроде всего понаделали , а для милых дам ( и просто далеких от компов-осей-итд людей ) выбор невелик совсем.

1 лайк

Вот это вот очень интересно, Олег.
Ты его слушал ? Имеет смысл попробовать, или … ?
Я малиношляпу с питанием Сандерса подключил по коксу к Esoteric, а uRendu к его-же USB.
И какое-то неоднозначное впечатление. С одной стороны uRendu лучше. И гораздо ближе с соответствующим CD. Но малиношляпа душевнее. На незатейливых жанрах особенно.
С винилом у меня кстати ровно такая же ситуация. Бринкманн играет по всем параметрам лучше, но слушать хочется Гаррард. :smiley:
И я подозреваю USB Эзотерика, не в смысле винила :smiley: Думаю в нём косяк. С Беркли связываться не хочу. Файлы всё равно не слушаю, только настраиваю :smiley: Стоит попробовать конвертер от Sonore ?

1 лайк

Пропал аудиофил.

2 лайка

Дмитрий вы Node 2i слушали ?

Я — нет.
Но What HIFI врать не будет Bluesound Node 2i | Обзоры | What Hi-Fi? Звук и Видео

За те 400$ за которые можно было поймать на американском ebay лучше нету

1 лайк