Обзоры и тесты с OlegSA

Здесь две тенденции вступают в противоречие.

Баргигинизм шляпы и максимализм вагончиков. При приведении шляпы к всяким моддингам, БПшингам, заказноплееро-ОСингам, изделияверсингам количество телодвижений приближается к паровозоведению. Уменьшение в паровозоведении качества основных элементов до баргинизации приводит к ухудшению качества “итого” в звуке.

Кроме того явно прослеживается путь раннего тиниводства в эволюции шляпных дел. Стоит ждать " супершляп" которые будут в корпусах из серебра, с клоками из золота, разъемами из платины и ОС “для избранных”. :slight_smile:

Готовое изделие

9 лайков

Вот и я думаю, что не почувствую где надо оставится и где эта тонкая грань между доработанным и постоянно улучшаемыми как по железу так и по софту шляпами с БП и готовыми уже проверенными решениями в виде вагончиков. А тут ещё ширинки маячат перед глазами )

2 лайка

По мне пусть хоть что маячит - лишь бы это было готовое устройство с минимальным “допилингом” для его звука. :slight_smile:

1 лайк

Не для компьютерного аудио. Такие большие а в сказки верите.

Проверенные вагонные решения, как показал опыт, стоят немало денег, и кроме всего прочего у них есть один неустранимый недостаток - управление источником только по сети.

Мне удалось сравнить доработанную шляпу и доработанный файлоплеер, который даёт существенно лучший звук, чем полный Сотм + ноутбук.

1 лайк

А у калинки-малинки есть другие варианты ? :slight_smile:

Устранимый, конечно же.

Вроде-бы нет

Я что-то пропустил?

1 лайк

То есть технически что вагонная, что шляпная технология имеют схожие недостатки по управлению.
Требуют сурового питания, неоднозначного ПО (плееры и там и там, настройки ОС и там и там )?

1 лайк

Возможно
https://www.audiophonics.fr/en/network-audio-players-rasptouch/audiophonics-rasptouch-network-player-502dac-pcm5122-digital-analog-p-12049.html

1 лайк

Вот и я про то, вагоны как и шляпы - это для энтузиастов, склонных менять ПО, и выслушивать разницу.

Ничего так вариант, только, как я понял - не серийное изделие? И внутри нет кошерного БП, значит его надо отдельно плюсовать?
А самое интересное: This product is no longer in stock

1 лайк

По ссылке лютый ХиендЪ :slight_smile:

Где-то заплакал один логитек тач…

Это еще слабо сказано что для энтузиастов. Скорее фанатов. “Грызущих кактус”.

2 лайка

В 21 веке управление тырканьем в физические кнопки на лицевой панели нужно единицам ) Остальные пользуются или телефонопланшетами, или, хотя бы, пультами )

Именно пульт я и имел в виду.

Хм, ну прикрутить пульт к малине вроде не самая сложная задача… вопрос только - зачем он нужен без экрана…

2 лайка

Технически же нет непреодолимой задачи сделать достаточно всеядный плеер (контент это важно же) с выходом USB. А AES (кому нужно) для него сделает их же конвертор ?
Соноре же попробовали и сделали свой конвертор (пусть и кривоватый он вышел) - в дополнение к своим шедевральным рендю.

Что мешает ? Почему получается как минимум либо дикая цена (Лумин-Аурендер) , либо своеобразный конструктив и ПО (китайцы).

Ну прошивки для D100 перестали выпускать.
Надо брать файлотранспорт без поддержки ;)) и зуда нет.

Мак + Apple Remote и погнали, не?

Да банально flirc + практически любой пульт…

1 лайк

Оплата кастомной разработки платы и написание и поддержка софта. Ну и чуть-чуть жадность.

В малинке софт от энтузиастов, железо за 35$ вот и весь секрет.

1 лайк