Обзоры и тесты с OlegSA

Я вообще мало нахожу чего сказать позитивного за эту машинку. Что его производители слушают, чтобы делать такой “деформатор звука” я не знаю.

Если только в этой фирме сменили весь состав, я готов поверить что они создали что-то стоящее в новой модели.

2 лайка

Я его в своей убогой системе в свое время от u12го твикнутого, правда, не отличил (на фоне D300го)…

Мне очень реально будет интересно впечатление первого человека, который отключит все это кошмарное безобразие с “густардовским” трансформатором внутри и запитает его от внешнего качественного источника.

4 лайка

Михаил @MigelDonDragon ! Твик уже начался! :fearful:

2 лайка

На самом деле sotm на фуле сейчас нельзя до 40 руб найти. Если можно - ссылку где, я посоветую тому, кто мне не так давно предлагал 50к руб за мой комплект. Я не продал, ибо зачем и что взамен за такие деньги.

1 лайк

Так что у него с тоналкой то? Так и не понятно. Ну или с “натуральностью” если так удобнее. А то правда, про “отдельные сферы” много, то есть по сути про низкое разрешение, так как отдельные сферы суть отсутствие послезвучий и тихих гармоник.
Но это никак не определяет тональный и спектральный баланс, вещи не связанные. Может быть аппарат с низким разрешением и хорошей тоналкой и наоборот.

3 лайка

Все из Олега вытягивать на этот раз приходится… Думаете Михаила(ов) обидете? Так знали же на что идут…

совсем ничего не понятно… про динамику вообще ни слова
уровень устройства относительно топа и относительно своей цены?

Вернётся домой из тура, почему бы и нет.

3 лайка

Выбирайте мастера… Начинайте переписку в личке кандидатами…

И с тоналкой (а как следствие с натуральностью - ее нет без тонального, тембрального баланса и разрешения) ровно то же самое что и со “сферами”.
Под правильным (естественным) тональным/тембральным балансом обычно, огрубляя, понимают ситуацию, когда НЧ, СЧ и ВЧ воспринимаются слушателем с одинаковым уровнем достоверности.

Рассмотрим пример.

Женский высокий голос, на фоне контрабаса и тарелочек. U16 ведет центральную партию вокала, периодически отвлекаясь на низкий тон контрабаса и россыпь тарелочек. Все более менее пристойно - пропорции соблюдаются и можно даже говорить о определенной трехмерности.
Пока вдруг не вступает саксофон и труба. они быстро выводят весь “собранный” баланс за уровень достоверности - потому что оба инструмента залазят частично в границу всего диапазона . Все рассыпается.

Что есть динамика ? Это возможность сохранять разборчивость звука при увеличении темпа и громкости (энергетики). Динамика напрямую растет от возможности устройства поддерживать все эти параметры в любых условиях. U16 способен вести динамическую , плотную музыкальную картину до своего предела (а он наступает ровно тогда-же, когда начинает по очереди “сдавать” все остальные параметры). Для жанров, где дианмика не требует острой достоверности все слушабельно. Для других ее будет недостаточно.
У Беркли динамика просто “органическая часть” его архетипа звука. От тутти оркестра, до любой скорости электроники (а там скоростная динамика вообще ничем не ограничена по сути).

Достаточно ли запаса динамики у U16 ? Для меня нет. Но каждый решает для себя сам .

3 лайка

Сдаешь форму.

Я 502 отдал вствавить в корпус с питанием, понравилось на картинке, да и общение с мастером понравилось, как приедет 502, так закину удочку про питание u16.

Кому сдавать ?

Я думаю, там будет ещё что кроме питания подправить соображающему человеку…

2 лайка

Начать с питания можно. Сделать от внешнего источника, для начала, а там, как пойдёт.

1 лайк

теперь понятно, спасибо )

1 лайк

в этом устройстве не так-то и просто сделать внешнее питание, т.к. надо будет обходить уже имеющиеся стабы+ я очень не уверен в том, что там одна линия.
надо будет городить платку внутри корпуса, к ней подводить 2 линии на проаоде сантиметров 20… короче имхо игра свеч не стоит…

1 лайк

Так сходу, из того, что сразу видно - копеечные Вимы на всех выходах; на входе смд-диоды, то-ли Шоттки, то-ли не Шоттки; и в целом по питанию всей платы - как-то густоты не наблюдается. Перепроверить и типы стабов, которые кормят клоки, процы. Иначе могут быть какие угодно крутые фемто, но из-за слабого-грязного питания не будут и половины своих возможностей демонстрировать. (у китайцев это часто - поставить одну деталь дорогую, делать на это упор во всех рекламках и обзорах, но утаить всё, что в обвязке).
По крайней мере шунтовая керамика в питании разбросана, очень похоже что самая копеечная, (но собственно и всё устройство недорогое).
Ну и цифротрансики на выходах, хоть и не самые плохие, но конечно не уровня Беркли или Аурендеров :slight_smile:

7 лайков

Лучше б эпкосы поставили… вима это треш…по звуку. Но надо же красненькое чтоб было)

1 лайк