Обзоры и тесты с OlegSA

Сравнение с более старшей моделью - это супер! Жду!

1 лайк

Всё же два формата (или девайса) надо сравнивать на одной линейке кабелей одного производителя…

2 лайка

Да - все верно , если мы хотим понять как данный комплект обвязки ведет себя с этими девайсами. Расставить начальные условия. Но если мы хотим получить “потолок” от устройства , то уже придется подбирать все индивидуально. Здесь бывают очень разные комбинации “шнурковщины” “все для фронта все для победы по принципу”.

шляпа + октав победили весь высокий-конец, всё :slight_smile:

4 лайка

Я просто слышал как то, что Беркли юсб “любит” когда с него берут по BNC, думал, может наработки у кого какие есть, не зависимо от брендов и ценовых категорий.
А так то правильно всё говорите, бояре, само собой нужно всё ставить в равные условия, копить деньги, покупать шнурки и пробовать, до по “синения”. ))

1 лайк

значит кабель aes хуже. вот и весь разговор. правильно сконструированные кабели сцену не уплощают, независимо от того балансные они или нет.
я вообще не слышу принципиальных приемуществ у аес. так ради интереса тыкаю туда разные кабели.

Преимущества и не должно быть при домашнем испрользовании у AES перед BNC если мы не используем очень длинные кабели, либо условия их проводки как в студии стесненные.

Ждал, когда это всплывёт. :relaxed:
Лично я слышу преимущество AES/EBU над SPDIF, включая BNC, который считаю лучше RCA-разъёма, на девайсе, где оба варианта сделаны не для галочки, на длине кабеля, начиная с 0,6 м.
P.S.
Тоже самое касается аналогового балансного соединения, при условии, что весь тракт true-balanced.

1 лайк

А где гарантия что Вы слышите не преимущества по входам в девайс (ЦАП) ? Просто у него AES сделан лучше (а SPDIF для галочки ). :slight_smile: Мы же слышим цифровые входы опосредованно уже на выходе акустики грубо говоря.
Здесь можно говорить о итоговом результате в конкретном случае (и слышимом вполне отчетливо) - но обощение на все остальные устройства не работает.

2 лайка

:relaxed:
100% гарантии, конечно же, нет, соглашусь.
Но мне пока не встретился девайс, где бы SPDIF был лучше.

Это касается и использования выхода с Benchmark ADC1 на Weiss INT203, которые я периодически пользую для экспериментов. То есть это хорошо слышно на записи.

Запись всего-лишь еще один элемент в цепочке того что мы слышим в итоге своими ушами. :slight_smile:

Вопрос баланс-небаланс на мой взгляд совершенно надуманный. В обеих вариантах можно наделать УГ и отличный вход и выход. "От рождения " они не имеют никаких преимуществ.

1 лайк

Это ещё надо послушать. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Октав то могеть, старый конь - бороздить и бороздить ему еще. :slight_smile:

По поводу шляпных дел , смотрю уже без пол-литра в теме не разобраться. С момента моего первого знакомства с ним у себя ( и , увы, по техническим причинам, отсутствия продолжения с углублением и тщанием ) много воды утекло.

Но радует, что плоечный сценарий не повторился и процесс не утих с окончанием количества хайпующих. По -прежнему интересно получить "готовый собранный " комплект претендующий на вершину эволюции этого направления.

Да, форум изменился, пока не готов сформулировать мое мнение по этому изменению, но в любом случае движение есть.

2 лайка

Классный аппарат этот 360-ый . Пожил с ним уже. Можно сделать выводы. По звуку это не совсем классика из 90-ых. Видимо за счёт процофф shark. Для моей системы ценностей этот монстр подвинул и Беркли 2 и Бурместер 870. Само собой оказался лучше ранее слушаемых Креля и Sonic frontiers 2. Не ожидал честно говоря.
Для моей ушной системы с цифровым шнурком audioquest raven это happy end :slight_smile:

3 лайка

Тогда тебе лучше не слушать модель 30.6 :slight_smile:

6 лайков

Просто так точно нет смысла. Иначе дальше жить с этим :slight_smile: Там все на три головы лучше?

1 лайк

Всё! Жизнь не будет прежней :wink:

3 лайка

Нет , но лучше не слушать точно - проверено. Я после 30.6 и 30.5 понял что могет фирма делать, еще как могет.
360 и 360S тоже очень хорошие устройства, я с тобой согласен.

1 лайк

30.5 это продвинутый sonic frontiers sfd2?)