Обзоры и тесты с OlegSA

Возьми USB Regen - просто поставь его после выхода USB с материнки. И все. Потому что он все перетактирует заново и заново выведет дальше. Потом поговорим. :slight_smile:

Одинаковых условий нет и быть не может. Потому что даже BIOS может повлиять на все в одной материнке . Даже не отключенный родной реалтек-азалия или еще что.

Аудиофилия и есть суть чесотка. Разной степени интенсивности. :slight_smile:

PS Вертак проходил уже. Уже отчесался. :slight_smile:

Лично я за минимализм! Чем меньше всяких путей “уличшайзинга” (не важно в какой плоскости - софт, матери, процы-шмоцы, память, производитель и тд и тп до бесконечности) тем проще выстроить под себя правильную систему.
Весь этот комповый или околокомповый …очь - бег по замкнутому кругу от скуки.

2 лайка

Я вот наоборот - сплю и вижу красивый блинокрут!
:grin:

Так и должно быть все. В теории. На практике пока все по-другому. Увы.
Но первые ласточки уже полетели, это радует.

Эстетика - да. Я свой долго не продавал последний именно из-за эстетики. Но потом собрался с силами и закрыл эту тему.

Выбирая между компом и винилом я выбиру винил! К сожалению у меня нет ни одной пластинки:grinning: И это меня (пока) останавливает от покупки вертака. Но желание бешеное имею, так сказать. Пока приходится скромно довольствоваться китайцем и павлином:disappointed:

1 лайк

Я тоже повторил путь Олега: виниловый сетап, перебор голов и фонокорректоров, и продажа. Сетап состоял из Technics 1210, головы были: Denon DL110, Audiotechnica AT33PTG, Ortofon 2M Black. ФК: EAR 834p, встроенный в Marantz 2270, и McIntosh Mc2275. Этот сетап тогда не превзошел по звуку мой ЦАП Benchmark DAC1 Pre.

2 лайка

Ну вот же, да еще плюс DL110 играет как компакт диск. Смысл винила на 1210 мне тоже остался непонятен :grin:

ты его всегда слушаешь даже продав.
оцифровки эти все подкастов разных, стримов с винила цифрованных с ресурсов разных коллекционерских джейских итд… там техникс большей частью сидит.
он уверенно пробивается сквозь окраски всяких цифровых приборов записи (та сторона) и воспроизведения (твоя сторона) вернее пробивается его стол.
звуковая сигнатура и подача всегда слышна у него. даже на старинной полуразмагниченной кассете или на каком нибудь диске-миксованном сборнике, в миксклоудах, саундклоудах и прочих облаках которые можно слушать даже через телефон его слышно. мало того , поэтому это культ эпоха и лайфстайл до сих пор.
еще есть так же из железяк сд плееры пионер с джоком. их тоже слышно теперь , еще даже более чем техникс, они мне вообще не нравятся, но что поделать.
звук вертака это от стола идет и от концепта фирмы. с сидюками так же. например тик врдс всегда будет слышно не смотря на цап который ты к нему привесишь. равно как и головки на вертаке и коректоры. хотя изврат дело тонкое и можно даже того с чем жил не узнать…
и границы вкуса аудиофила-экспериментатора ограниченны тем газом который дает стол и транспорт. тут все просто или соглашаешься с тем что есть или начинаешь бесконечное приближение к хбз чему, т.е перебор всего, что попало и попадает.
кстати многие аудиофилы не знают что борятся со столом.
звук столов практически не победим ни подборами голов ни даже коректоров

1 лайк

[quote=“OlegSA, post:551, topic:1147”]
Возьми USB Regen - просто поставь его после выхода USB с материнки. И все. Потому что он все перетактирует заново и заново выведет дальше. Потом поговорим. :slight_smile:
[/quote] О чем будем говорить ? Что неважно какое овно стоит до USB Regen ? Зачем тебе д100 тогда, если есть такая чудо коробочка, которая всё перетактирует и запоёт соловьем ?

О той разнице которая будет с “лучшей” материнки внезапно. С регеном и без него. :slight_smile:
И разница между материнками будет ловлей блох.

У меня две независимых ветки источников. Именно для того чтобы были варианты. И материнки и все что с ними связано давно позади. Вместе с линейными источниками, сотмами на выходе, перебором и всем остальным. То что ты перебираешь я прошел уже.

Олег, вроде бы вами планировался если и не обзор, то как минимум развернутый отзыв по регену. Он был и я чего-то не заметил, или?

Нет - все у Вас в порядке со зрением. :slight_smile: Сейчас реген в гостевом испытываю и будет отзыв. В моем все закончил - нужно подтверждение.

Понял. Обождем )

1 лайк

Да - пока неприятных сюрпризов нет, но стоит закончить все , чтобы потом не было нежданчиков. Опыт с СОТМ меня многому научил.

9 сообщений перенесены в тему Скандалы, интриги, расследвания! Совпадение, не думаю?

12 лайков

Шантажисты.


Вот так по лучше будет)

4 лайка

Вчера провел последний эксперимент с USB кабелями и регеном. Получил интересный результат, который несколько озадачил меня - но в целом в общую картину попадает. Это я к чему. К тому что фсе. :slight_smile: Причешу и будем тут дискутировать.

3 лайка