Обзоры и тесты с OlegSA

Шантажисты — в UK, а у @Ol21728400eg — должок.

Коллекторы…

Обещаные тесты кабельков Олег уже давно ждемс… Пришлось уже недождавшись некоторые приобрести :slight_smile:

Все в муках рождаетцо… Служенье муз так сказать. Слово не воробей… приходится все перепроверять.
Вот с Хило чуть не накосячил недавно…

А где можно преобрести мои тесты ?

Приобрести не тесты а кабели :slight_smile:

1 лайк

Ну вот… расстроили , я уже хотел приобрести… :frowning:

Ух ты история с Мюзеттами на вторичке получает новый импульс. :slight_smile:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=18304

Все верно - никогда не сдавайся…74000.00

Сильно штудирую все по TEAC 503. Веду переписку с двумя владельцами - так сказать чтобы быть в полной боеготовности. :slight_smile:

Это не история, а фэнтэзи с очумелым неадекватом в главной роли… Сам стал жертвой пиара и надеется что подобный ему лошок появится с 75 штуками:grin:

Интересная картина складывается по серии Верита от Асахи Касеи ( AK4490EQ ). Она производится с 2014 года - но изделия пошли как-то кучно только сейчас. Возможно это попытка захватить часть рынка до выхода новой сабри 9028 ? Или , действительно, только сейчас как-то научились с этой микрухой общаться.

Странная и картина отзывов - от “он всех снизверг на годы вперед” - до “рядовая дельта-сигма говорить особо неочем”.

По моему опыту общения с ЦАПами сама микруха в нем применяемая (центральный чип) - это даже не пол дела. Скорее треть. А остальное приходится на исполнение входа и выхода с питанием в виде фундамента. Все можно испортить на любом этапе.

Надо попробовать что-то на этом чипе. Ну не портатив, разумеется. Чем дальше , тем любопытственнее и любопытственнее.

Вообще у янонзев свое несколько понимание звука. Я сколько Эзотериков не слушал на Асахи Касеи никак не смог стать японзем, вот никак.

1 лайк

Золотые слова!

1 лайк

Наверное они очень сильно выстраданы за все время моих экспериментов с ЦАПами. Написаны временем потерянным, силами вложенными и разочарованиями в полный рост.

Олег, а есть такое, что с повышением класса ЦАП влияние микрухи на итоговый звук сильно уменьшается?

Наверное нет. Просто с повышением класса обычно и все что не касается напрямую непосредственно главной микросхемы тоже сделано на более качественном уровне (это не правило - но есть такая тенденция). Соответственно из самого чипа затем выжимается максимум - устройство звучит лучше. А что вносит тут самый большой вклад сказать трудно. Просто все вместе складывается в качественное изделие с хорошим звуком.
Или не складывается - несмотря на лютую цену. :slight_smile:

Т.е. можно сказать, удачные и дорогие аппараты все звучат хорошо, независимо от микрухи.

Это ближе к истине. :slight_smile:

Там есть нюанс еще с математикой - это сами алгоритмы преобразования и ноу-хау производителя. Кто-то использует стандартные (например с той же Сабрей - по даташиту и не заморачивается) , кто-то использует свои фирменные (например Дигимастер от Вадии ). Результат на одном и том же чипе будет разный звук. Та же Вадия 121, Юлонг и Матрикс все имеют разный звуковой почерк , несмотря на то что главный чип один и тот же.
Вейсс 202 - один из лучших сабриных вообще, имеет другой звук, мне он нравится и я очень хорошо о нем вспоминаю. Ауралик Вега - тоже на Сабре, но там столько всего наделано еще , что от звука “чистой” сабри он сильно отличается.

Удачный аппарат это целый комплекс всего - много звезд складывается , чтобы он был именно таким. Цена тут имеет значение - но не главное.

1 лайк

По независящим от меня причинам, скорее всего я не получу доступ к телу Teac 503 в ближайшее время. Так что моя подготовка к его изучению пока прошла в виде репитиции. Но я постараюсь найти возможность познакомиться с этим устройством.

Меня некоторое время не будет на форуме, не теряйте, все будет нормально. Здоровья вам, хорошего настроения. :slight_smile:

7 лайков

Я снова с Вами. :slight_smile:

4 лайка

Олег, так что там по D100 c(апгрейдами)