Обзоры и тесты с OlegSA

Но речь об одинаковых условиях.

Я понимаю, когда сравнивают два одинаковых устройства с разными БП.
А тут аппараты абсолютно разные . И БП у них разные
ЦАП был один и тот же. Кабели те же.
Тогда стоит добавить, что малина играла по сети а D7 со встроенного SATA диска .

1 лайк

Ну я не знаю, что еще добавить.

Может лучше принять ,как есть, что хайп, конечно хайпом. А на итоговый звук нужно смотреть спокойно и взвешенно. Не переживай, будут еще другие клубники-ежевики и всехпорвут. :wink:

Да, совет могу дать еще. Развивать для калинки-малинки платный-донейтный софт. Это даст стимул тем,у кого что-то не так, за деньги иметь гарантированный вариант, где" все так".

Ну да, принял как есть, чтобы переиграть малинку за 24 000 в ход пошел транспорт за 100 000 рублей.

Причем сам транспорт стоит 80 000 руб, но без отдельного блока питания не играет (в этом место снова мысль про равные условия сравнения малинки и D7, но мы все понимаем ога).

А ты можешь сколько угодно паясничать, только честным надо быть :slight_smile: Рассказать боярам, зачем слил D100 намоленный на хайпе и кое-что еще. Но давай всё сам, всё сам.

1 лайк

Предвзяты вы ко мне,милостивый государь. D100 , который был у меня, герой множества обзоров людей радовал и радует. Как и множество других D100, которых в продаже не найти сейчас на вторичке.Потому что изделие было и есть отличное. И переживет еще кучу хайпов .Малиночный точно переживет. :wink: Потому что хайпы приходят (как с тынями, плойками ) и уходят. А хорошие изделия в них особо не нуждаются. Просто реальный опыт с ними дает возможность все понять.

По стоимости , по мне то ,что калинка-малинка стоит недорого это не основа для того, чтобы ее объявлять панацеей. Не та область немного , где народ ищет хорошего звука, чтобы экономию ставить в первый ряд. Тогда проще с мобилы слушать в наушниках, вообще баргин. :wink:

И чем активнее ты продвигаешь калинку-малинку, тем больше вопросов возникает.

4 лайка

С максимальным лбп от basson?

Ты все крутишь-крутишь, виляешь-виляешь и все зря.

А «продвигаю» я для того, что не начинали с китайских устройств, потому что музыки в них маловато на вложенный рубль. Начав с малины, человек лучше понимает, что приносит блок питания, как влияет софт, вообще образуется в сетевом аудио.
Потом ты ему китайскую коробченку за десятик и сотни не втюхаешь, и именно так происходило с D100 три года назад (хайп без возможности оценки, без сравнения с CD-транспортами), да всё-всё это видели. Ну три года назад может быть не было выбора, а сейчас есть и бюджетные китайцы не нужны. И небюджетные тоже.

4 лайка

Надо было сравнить D7 с блоком от @Bason и Малина+502 c блоком от @Bason.

Где они,десятки тех D100 на вторичке ? Почему нет десятков разочарованных владельцев? Ты серьезно предполагаешь что три мешочка с платами и флешка это то, к чему надо стремиться, чтобы получить нормальный источник ? Потом курить ветки, накатывать сборки, искать БП на три канала, допаивать там что-то? И в итоге получить меломанистый плеер, и надеяться что вот новый БП или новая сборка его рванут в стратосферу ?

Все же было это уже с тыней. Сценарий точно такой-же. Я же говорю, смотрите в сторону коммерциализации ПО.

Хорошая тактика, но нет. Я тебе показывал только в баре 30 проданных Soundaware. Сколько там на сундуке и Авиты продано, не знаю.

Я серьезно говорю, что малинка+502 ты лучше поймешь свои потребности в сетевом аудио, лучше поймешь влияние всего-на-все и не будешь сливать в полцены китайские поделия :slight_smile:
не будешь связан прошивками производителя, можешь гибко использовать сервисы с музыкой и даже Roon, который у китайцев никак не получается,

2 лайка

И не пытайся прицепить Tiny и PS1. У тебя плохо получается, теряешь лицо в последнее время. Обзоры без огонька.

Отдохнуть тебе пора.

1 лайк

6 из 6 дистрибутивов доступны бесплатно (причем первые уже более 5 лет). Мимо, диванный аналитик.

2 лайка

Вот она сегодняшняя вторичка. Ищи актуальное объявление по D100. :wink:

Понять ,что тебе нужно по сети, можно и без трех мешочков и флешки. И раскуривания форума . Паяльника и понимания того что ты в филиале вегалаба с этим устройством. :wink:
Небыло бы на рынке микрорендю, который готовое изделие с отличным софтом в придачу, откатанным, допиленным, можно было бы считать что калинка-малинка это что-то сверъстественное. Если нужна исключительно сеть.

Еще стоит понять что готовое изделие это определенные гарантии, а полуфабрикат - только на свой страх и риск.

И да, запомните тот твит, когда появится первая коммерческая сборка для калинки-малинки. :wink: Потому что истории свойственно повторяться.
А тут так просто дежавю на дежавю сплошные.

И да , администратор, модератор, верховный жрец ,объедини таки свои посты в один из трех подряд.вставьте сюда текст, которный нужно выделить жирным

4 ключевых сборки с нами уже с 2014 года. Все бесплатно.

Даже если кто-то и начнет брать деньги, это не поможет владельцу D100 заиметь Roon, например.

Ну и владелец D100 выбирает свой звук из версий прошивок, а малиноводы выбирают из 6 разных версий. И мы видим, что разным людям нравится разное. И это НИКОГДА не будет доступно владельцам фирменных устройств.

3 лайка

Демопериод близок к финалу. : )

Вся надежда после треканального БП, на новые горизонты с новыми сборками ?
Или на апгрейды тела разными специалистами ? Когда ждать реального изменения звука-то ? Чтобы взлетело ? Тыня пробовала летать в виде версусов, в каком виде будет пробовать калинка-малинка?
Я повангую. Эта версия - ни в каком. Она вся полетит на вторичку с появлением новой “панацеи” , ежевички какой нибудь.

Малина стоит столько же сколько и ренду?

Ну в этом сетевом аудио все устаревает, в отличии от CD транспортов.

502 также полетит в массе, как и D100 полетел в массе. Даже D300 уже летит ;)))

Только потери с 502 в деньгах будут несравнимы.

И пусть апргейдятся с 502 на более дорогие стримеры. Это прекрасно, другие люди смогут начать с хорошего.

2 лайка

Отправьте уже Олегу шляпу с питанием и установленным дистрибутивом picore или dimas. Он ведь ее так и не слышал)

Он вообще 502 не слышал :wink:

1 лайк