Обзоры и тесты с OlegSA

К разговору о BNC и RCA.
Решил я , что комплектный адаптер к 502 скорее всего никакой.
Нашёл в закромах такой же но по виду гораздо аккуратнее. Поставил вместо оригинального шляпного. НЧ исчезли напрочь :slight_smile:
Пробовал менять местами несколько раз. Однозначный эффект. С комплектным BNC-RCA адаптером бас есть. С другим - нет :frowning:

3 лайка

Есть такой кабель в запасах от Audioquest. Ждет своего часа, но пока нет ЦАПа с таким входом.

1 лайк

31 posts were merged into an existing topic: Война форматов. DSD против всех или все против него ?

Это бывает. И С Беркли попадал пару раз так с переходником (на вид просто душка - сама аккуратность).

Вообще, вопрос переходников очень скользкий - как и крути еще одно звено.

Кому нужен переходник - вот такой попробуйте

https://viablue.de/cn/connectors_xs_bnc_rca_adapter.php

3 лайка

А что можете посоветовать. Я так и не смог найти фильного переходника , надо как раз наоборот bnc-rca.

1 лайк

Придётся из-за переходника шляпу покупать :smiley:

Такие очень хорошие шли в комплекте с аудиоквестами старого еще американского варианта (Хавк - BNC-BNC).

Шляпу на втричку - переходник :joy: профит.

3 лайка

У NAIM в комплекте приличный переходник RCA —> BNC…

Олег, подскажите пожалуйста, размещаю в uptoneaudio заказ на покупку USB Regen, стоит ли дополнительно покупать адаптер USPCB A&B за 35,00 $. Есть ли в нем смысл, как замена переходника который идет в комплекте с регеном, на Ваш взгляд.

Наоборот надо. Входит Bnc кабель , выходит Rca (папа)

А такие неплохие мне достались в комплекте с Nordost коаксиальными, они там все BNC-BNC изначально.
Сами кабели на складе, а переходники использую… дорогие вышли… переходники… :joy:

2 лайка

Честно не понял. У AQ переходник с rca на Bnc ,а надо наоборот. Нет bnc входа

Идет к ISO regen насколько помню больше. Решать Вам - по мне в любом случае переходник уступает кабелю.

Есть и обратные .

1 лайк

В ткущий момент у AQ нет.

Там обычный Kramer. Да ,у нордоста обычный Kramer за 200 руб. И почему вы его вдвоем с Олегом называете bnc-bnc. Это такой. Screenshot_2019_0405_151457
А надо
Screenshot_2019_0405_151531

Я пишу про то, что сам коаксиальный кабель BNC-BNC.

1 лайк

Нет такого типа переходников фильных. Нордост ставит обычный kramer, можете купить Kramer и сравнить)))) я сам тоже так лохонулся))) с rca-bnc полно, какие угодно…

Не, ну вот что Вы сейчас сделали с моей психоакустикой?! :smirk_cat:

5 лайков

А у меня вообще MIT oracle ma-x за 4000$ цифровой и дешманский kramer переходник))) я одно время озадачился, ничего нет что надо. Правда он даже так выносит aq eagle hawk c AES.

Такие есть…
https://injapan.ru/auction/u262765122.html#t_description_englishgoogle