Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Они не могут компенсировать то, что между ящиками (другого названия не придумал) летит :rofl:.
Василий, попробуй пледом или одеялом накрыть зеркало, сразу станет понятно о чём я говорю.
Далее, маленькие скворечники в не большой комнате, всегда будут играть лучше чем большие. Проверено не один раз.

2 лайка

Это что за панели? :rofl::sob:

Виталий, я ни в коем случае не критикуют вашу личную систему. Просто каждый из нас идёт своим путем. На тылах ДК (фото)у меня стоят сквореченки с которых я начинал , это достаточно не плохие Klipch KG 2 2. Но потом были Klipch KLF (сейчас фронты ДК) и сейчас Klipch Cornwall. Как вы думаете, почему я пришёл к своим ульям?:grin:

На стенах это специальные акустические панели, которые я закрепил 2х стороним скочем. Эффект оч хороший.

Конечно зеркало , не буду закрывать, стоемно трогать телек, все же вес больше 60кг, да ещё и висит на стене😁

1 лайк

Так и спросил, название есть у них?
Просто я никогда не видел таких тонких :grinning:

Не помню уже, но если интересует, завтра поисчу и скажу.

Они не такие и тонкие 1см с чем-то, нужно померять

1 лайк

Присоединяюсь.
Основная проблема малышей, низы отыгрывают так себе. Нет «дрожи земли». Для меня НЧ очень важны. И сейчас мониторю АС, и понимаю, что мои Диатоны в плане НЧ рулят. А когда доделаю супертвитеры - будет Мега круто

3 лайка

С чего это такой вывод б…ь. Низ такой, что как буд то саб в системе играет, капает прям очень глубоко, ливером и пятой точкой всё очучается.

1 лайк

Банально с физики.

Виталий, откуда столько агрессии?))))
Вывод из цифирь и прослушиваний нескольких систем.
У меня даже на малой громкости есть вибрации воздуха, как будто сидишь прямо перед ударной установкой или перед контрабасом. А чтобы на полочниках такого достичь, нужно прям погромче включить, когда уже не комфортно. Возможно, не тот уровень систем. Допускаю.
Но мы тут собрались, чтобы Тик обсуждать)))

1 лайк

Тут такое дело: клок сейчас включал выключал , даже дитё пригласил для прослушивания. И оба пришли к выводу, что даже китайский клок помогает. Чуть ярче система играет. Незначительно добавляет детальности, и как будто убирает лёгкую ткань между тобой и акустикой.

Теперь особое внимание уделите этому при долговременной прослушке. К примеру, если вы прослушаете 2 альбома подряд, не будете ли вы ощущать повышенную утомляемость по сравнению с тем, как было до “клока”.
Я это к чему пишу, просто в некоторых сетапах и у некоторых слушателей возникает такое, повышенная утомляемость с клоком.
Только прошу читающих не писать, что мол у них этого нет, утомляемости. Это не опрос. Это просто совет “Vetusto”, послушать и определить. Это ощущение не придёт сразу, примерно в течении месяца, можно будет понять, что к чему.
Желаю вам хороших эмоций… .

2 лайка

Внешний клок на OCXO требует достаточно долгого прогрева: от суток до 30 суток. Клок должен быть постоянно включен. После выключения требуется снова прогрев.

3 лайка

30 суток, не перебор ли ? Или это в начале эксплуатации, чтоб выйти на рабочий уровень ?

Всегда, после обесточивания

1 лайк

Ни какой агрессии, просто многим надо вытащить вату из ушей когда с ними разговаривают. Если я сказал что бас есть, значит он есть, да и его ещё столько, и так глубоко, что пипец :rofl:.
Спросите мнение @Vlad он вам расскажет, чего у меня нет :rofl:

1 лайк

Здравствуйте, Уважаемые любители хорошего звука!
Могу подтвердить, действительно у Кеф бас есть и притом очень глубок и осязаемый, а также хорошего качества, конечно очень много зависит от всей системы в целом и в каком помещении находится, усилитель мощности Cambridge очень хорошо состыковался с акустикой Кеф, те же Diatone 77z Виталия не так басили в данной системе и комнате хотя сам низкочастотный динамик приличного размера.
Мир, Любви Всем и отличного звука!

1 лайк

Всем привет! Виталий вопрос к вам как бывшему владельцу 851 и нынешнему 505го, что лучше, в чем отличие 505 тика от ка?

У меня такой вот наивный вопрос возник.
Как подключить в Тиак 505 стриминг Спотифай, пользуюсь Тидал, Споти дали на пробу и сравнение. Но куда вгонять пароли?
Есть отдельная опция дл, ввода пароля Тидал, Кобуз , а где Споти ???

Споти запускается на гаджете, где он установлен, смартфон, например. Если устройства в одной сети, Спотифай Коннект увидит Тик - выбирайте его, как устройство воспроизведения. Enjoy.

1 лайк

Я правильно понимаю? При таком подключении тиак 505 превращается в приёмник сигнала с гаджета по Bluetooth.