Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Здорово. Тогда остался 1 вопрос: как на счет танцев с бубном с подключением в Вынь 10? Ему дрова нужны? Или он по сети определяет комп как сервер и по сети качает файлы?

Обязательно.

А на счет танцев с бубном с дровами? :slight_smile:

У кого как…

Тааакккк… Т.е. если установить дрова, подключить NT к компу как ЦАП по USB, включить плеер на компе, послушать музычку, потом выключить плеер, включить, к примеру ютюб, Тик будет выдавать ошибку?
Вот у меня щас при таком переключении на Тике сразу высветится USB Disconect.

У меня UD-503 под 10-й виндой работал без проблем.
Никаких танцев, включил - система его сразу подхватывает как звуковое устройство. Далее весь звук на него, что ни включай.
Драйверы только родные установить надо перед первым подключением.

1 лайк

Ну, хорошо. :slight_smile: Спасибо! Попробую рискнуть. :slight_smile:
Вообще, давно курю эту тему: “смена ЦАП” и ловлю себя на мысли, что надо переходить на новый уровень. Стример с ЦАПом, к которому можно подконектить все остальное, и ТВ, и приставку, и медиапроигрыватель.

Почему? Поставьте дрова и пробуйте.
Я таких действий с ютюб не производил, да и не слушаю его вовсе.
А у кого как, этож по той причине, что винда вроде вся 10ая, а вот с ней работает не все и не со всем нормально, одинаково. Я к примеру ставлю виду (не лицензию), сегодня поставил одну, с ней нормально все контачит, завтра переустановил на другую, с ней полная хрень.
Вот и разберись… .

На мой UD-501 люди нашли выход - винда 7-ка, с ней нет проблем с Тиком. Но с ней у меня ни аудирвана не пашет, ни в целом все через бубен.

Audirvana только Win10 :cry:

знаю. :slight_smile: Поэтому и не пашет.

Можете и по сети подключиться к компу, открыв общий доступ для стримера с папками с музыкой. Или скиньте файлы с музыкой на жесткий диск и подключите его к usb выходу стримера.

Установить приложение можно.
В первом случае компьютер нужно включать (для доступа стримера к общим папкам компа), во втором нет (если слушать музыку с жесткого диска).

У 505-го usb вход для компа и еще 2 цифровых входа (оптика, коаксиал) для 2-х устройств, 3 устройства подключить не получится.

Не совсем понял. К примеру, можно Тик подключить к сети, комп подключён тоже к сети. В компе расширены папки с музыкой. Приложение фирменное Тик на телефоне Teac HR Streamer. И далее я с телефона рулю Тиком, а он музыку с компа берет. Не так?

Все так, стандартно для стримера.

Очень большое мерси. Пошёл искать аппарат.))

1 лайк

Перенес вопрос в тему “акустика”.

Так а какой усилитель?

Сергей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста как Topping D90 в сравнении с Teac UD-505 ?
Что будет интереснее? И что вообще из китайских цапов в ценовой категории до 80 тыс руб может обыграть Teac UD-505. Просто за 82 на авито готовы отдать teac UD-505, вот и думаю что нужно брать и не смотреть в сторону китайцев за эти деньги

Смешной вопрос, извините. Конечно Teac UD-505. Очень сомневаюсь, что какие ли
бо китайские цапы до 80 000 руб переиграют Teac 505. Из китайских у меня есть еще SMSL M10, но он тоже играет на свои 40 тысяч.

2 лайка

Понял, спасибо! Буду брать teac