Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Сам нашел описания. Странно, всегда считал, что в NT штеккер тоже 6.3 мм. На ерунде сэкономили?

Интересно, вот почему балансный на уши убрали, я когда ЦАП выбирал, TEAC какой то был одним из претендентов, там был 4х контактный балансный тонкий выход точно.

А вот точно у вас есть уверенность что японская версия не мультивольтаж? Вот я смотрю и вижу на японских аукционах что там аппараты имеют гнездо вполне европейское с тремя контактами а не с двумя, и надписи на французком и даже шведском. А о том что там 100 вольт говорит всего лишь наклейка. Может кто-нить проверит - возмет аппарат который 220В и включит на 100 - а вдруг это мультивольтаж Тогда значит и обратное верно - и японский аппарат будет на 220В работать.

NT-505 и UD-505 отличаются.

Понял, я вот такой с 4.4 дыркой смотрел.

1 лайк


А что - существуют ещё и разные версии, с 3.5 и 6.3 входом для наушников?
Пардон - в 503 - 6.3 Jack.
А 505 - усовершенствовали: Выход на наушники: 3,5 мм 4-контактный mini-Jack

1 лайк

Сергей Анатольевич , а зачем Вам два источника ? Жалко с 503м расстаться?
Также интересует как Тиковский клок в сравнении с Цибером? Вообще стоит вкладывать такие деньги в клок, я вот немогу решится, а взять у когото и подключить нет возможности.

Это фото из инета. Мне одного 505ого, вполне… . :wink:
По поводу клока.
Лично моё мнение и только моё, прошу не спорьте.
505 ому в отличии от 503его, клок по большому счету, не нужен.

4 лайка

UD 503 то же клок не нужен !

Клок никому не нужен!

1 лайк

Хороший Клок всем нужен.
Деньги за него не все хотят отдать :grin:

7 лайков

Такой трушный наборчик Теаков :+1:

16 лайков

И посторонний AKAI

Зато стрелочки в тему и аналоговый тракт на катушках есть :slightly_smiling_face:

2 лайка

Кто-нибудь успел взять 701 линейку?
Интересно послушать отзывы.

Ожидаются не раньше осени ((

@Martyn980 Подскажите Виталий, существенная ли разница с Вашим клоком и без него?

Разница есть, но она небольшая. На уровне нюансов.

Спасибо! Просто я слушал родной тиковский, разница есть, и по мне значительная. Вот только за те деньги, что он стоит, гораздо больше эффекта будет, если сменить усилитель на класс выше ))