Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

По 4кам не слышал информации по живучести. По остальным аудезам серии LCD знаю что плохая на собственном опыте.

1 лайк

Просто их взяли мало народу у нас)

Ага, особенно ТДС всяческие, которым уже лет больше чем их владельцам.

1 лайк

Да, знаю что у вас наверное их больше было чем у кого-либо еще. Какие чаще ломались, какие реже?

LCD-4 было две версии. У первой, низкоомной, были довольно массовые поломки. Столь же активных жалоб на вторую не видел.

1 лайк

У меня умерло 3-е фазорных двоек выпуска после 16года. Там мембраны похожи на фольгу от йогурта и рвется очень быстро между дорожек. Большую амплитуду не держат. Надо снимать при выключенном сигнале и одевать аккуратно избегая давления на мембраны.
Тройки рвались дофазорные у Ильи Ilya-s.
XC у меня рвались и X у знакомого.

Самые лучшие наушники это двойки выпуска до 12-13 годов. Там совершенно другие мембраны. Очень надёжные и при этом есть с очень хорошими показателями, которые производитель портит акустическим оформлением.

4 лайка

Вот и я агитирую за дофазорные. С моими четырьмя экземплярами тоже проблем не было. Играют прекрасно и стоят недорого.

1 лайк

Я больше того скажу, из всех дофазорных двоек, а их было больше двух десятков, первой и второй ревизии ни одни сами не порвались.
Одни я случайно проткнул при моддинге, Аму вторых порваласт мембрана в месте крепления клеммы, когда отсоединял драйвер от проводов.

1 лайк

Меня один человек просвящал что и у них тоже есть минусы… так как за 5 и более лет эксплуатации мембрана подрастягивается и звук плывет… живут … но звук уже не тот…даже фото присылал)))

Я кстати потому и не взял Аудзю.

2 лайка

Тут уж кому что. Кому слушать, а кому переживать, что 500-600$ сломаются или растянутся когда-нибудь.

У всех разные доходы и тараканы) Мне например чтобы накопить на четверки без затягивания поясов на надо 5 лет целенаправленно копить откладывая тыщ по 6)))) На двойки меньше)

и я тож… так почитаешь - потом вообще в их сторону смотреть нет желания… какой бы ни был у них звук

1 лайк

Читайте тех, у кого они хотя бы были. А не страшилки от тех, кто не купил и успокаивает себя аутотренингом или что-то там в магазине слушал.

читаю читаю =)

на хедфае много читал в прошлом году, когда выбирал…

1 лайк

Никто не заставляет покупать менее надежные модели в линейке как бы.

и какие же реально надёжные из всей линейки?

Не знаю в чем прикол, но когда отправляешь на починку ставят драйвера, которые потом не рвутся совсем. Типа отобранные проверенные мембраны.

Надёжные лсд2 выпуска до 2013 г

Так в том же сообщении, которое вы процитировали, написано — дофазорные двойки.