Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

Да, разумеется. У меня лично кроме ТДС-5М ничего не ломалось, но статистика по тем же поздним Audeze довольно красноречива. И отзывы людей, которых я знаю.

Хотите - покупайте, деньги-то не мои. Может быть, что для вас это и не сумма вовсе, и вы хоть каждый месяц новые Abyss готовы покупать. Я вот не готов, к сожалению.

Денег нет, но мы держимся )

Ну Изо от Одисеев или ТДС я не планировал брать, с остальным надеюсь повезет.

1 лайк

Писали, что сейчас у нас по гарантии на Одиссеях драйвера можно быстро поменять, если что.

Я владелец наушников Verum 1 , которые продают на кикстартере.
Отмечу что они конструктивно подобные LCD серии.

К сегодняшнему дню заметил смещение баланса, а именно на проверку одно ухо изменило сопротивление.

Я написал производителю , производитель почти сразу ответил что это внутренний контакт. И предложил прислать на ремонт.
Отправил.

Надежность хромает на все ноги, сборка в клею, волосы липнут, два раза отдавал на ремонт, а вот звук восхитительный, не зря 100.000-200.000 отдал, топовые ушки

Verum прислали сообщение о отправке посылки , уже даже доставили. Завтра заберу проверю.

Ломается почти вся топовая изодинамика, lcd-3 чинил в штатах по гарантии- респект им, без лишних вопросов, he-6 сгорел один канал от интегральника- чинил тоже на их родине за 250$, 1266 был дефект на нч в левом канале- с тяжелейшим скрипом заменили по гарантии (в течение первого года после покупки) тоже в штатах напрямую.
Как повезет вобщем, но нужно быть готовым отдать заначку на ремонт, а не ништяки очередные.

2 лайка

Видно штаты рядом? :slightly_smiling_face:

Да, Почта России в помощь:)

Проверил уши , глюк с сопротивлением убрали.

1 лайк

хм… хрустящая диафрагма излучателя не признается дефектом :thinking:

Нет , там имелось в виду то, чем пугают в Аббисах.

Если надеть и сильно прижать наушники к ушам , то давлением может порвать мембраны. А хруст этот все слышат на всех моделях при нажатии на надетые уши. Кроме того это не деффект. И есть тонкий намек, что со временем может быть растяжка мембранны и эти эффекты могут быть более ощутимы.

Естественно в тексте не указаны границы в которых это может проявиться на музыке при прослушивании. Что оставляет много вариантов для трактовки гарантийных случаев ))

Основная проблема у тонких и сверх тонких мембран это их растяжка.

Ну у Snorry, я так понял, мембраны толстые и растяжке не подвержены, разве не так?

Толщина мембран сопоставима. Но состав “бутерброда” иной и технология изготовления другая. О некоторых технических аспектах планирую написать подробнее, но пока все руки не доходят.

Чем тоньше мембранна и чем меньше зазоры между магнитной системой и пленкой тем более явно это шуршание.

Недавно я понял почему в топовых хифименах и аудезах такие пожмаканые мембранны и иногда с волосней. Все дело в том , что тончайший метал наклеивают на пленку фактически в ручную. Потому такие разводы и брак. Затем травят в растворах.

:rofl:

Может “пожамканые”?)))

9 лайков

Есть мнение, что волосы на мембранах из явления спорадического могут со временем превратиться в своего рода фишку или даже часть технологии, тем более что никто доподлинно не знает, какой эффект они оказывают на звучание. Очевидно они привносят определённые искажения, а поскольку природа не любит прямых линий, мысль рождается в извилинах, Вселенная сама есть искажение ( ну и так далее) такой порядок вещей можно считать естественным. Горе тем природоборцам, кто видит мир как прямую ачх. Своим неуёмным перфекционизмом они разрушают тонкий баланс сил, сапожищами топчут эдемский сад – такое не пройдёт бесследно. Не видать им райских кущ. Волосы на мембранах часть божьего промысла. Смирите гордыню, лиходеи

8 лайков