Обсуждение кабелей для Sennheiser HD 800 / 800 S

Это сказки все, у меня кабель в идеале, была партия бракованная, меняли по гарантии.
Если он лопнет то покупается оригинал, так же и амбушки раз в 2 года.
Ушки то не за 30 тр…

Лучше купить что-нибудь посерьезнее, например Adl By Furutech, RLS-50 или RLS-70.
Стоковый - посеребренка тонкая, залитая каким-то гелем. Возможно он и является причиной вздутия.
Тема с обсуждением кабелей здесь:

1 лайк

Стандартный кабель у 800х хороший. И стандарт и балансный.
Только длинные чуток для моей системы )

2 лайка

Но ведь длинный лучше короткого :wink:

3 лайка

не всегда :wink:

Не согласен! Всё наоборот. Если у наушников кабель барахло, то какой смысл в настройке системы под плохо звучащие наушники? По моему опыту сначала, заменив штатный кабель от 800-х на RLS 70 и почувствовав, что теперь звучание наушников перестало меня беспокоить, я начал шаманить с кабелями и лампами. Возможно, что есть кабели и лучше RLS70, но после установки этого кабеля идеи о поиске какого то другого кабеля у меня отпала напрочь!

1 лайк

“Категоричненько” (особенно, прочитав дальше)
Посеребрёнка… Неа, не годится родной для музыки… И не в “жирности басов” других кабелей дело.

Хороший кабель. Но… я мало других слышал. С эндорфином это стало не нужно.

Я не буду спорить с вами, делюсь лишь своим мнением, но надо понимать, что производитель этим кабелем комплектует не просто так свои наушники и явно это сделано не для “комплекта”.
Мне так кажется)

Только вот непонятно, если все так прекрасно подучилось, зачем Наушники продавать? Продам Sennheiser HD800 s/n 31xxx без кабеля
:thinking:

это единственный аргумент, как заклинание, для всех отрицателей кастомных кабелей… :wink:

однако мы видим что хорошими (более-менее) кабелями комплектуют свои наушники только небольшие аудиофильские фирмы… а гиганты (Denon, Sony, AT, Баеры и Сенхи) комплектуют даже топовые наушники соплями…

и тут дело явно в экономии (хороший кабель из серебра только в материале будет стоить как наушники) и ещё в том, что производители ориентируются на казуалов, а не на аудиофилов, и не будут прикладывать неудобные толстенные “канаты” (большинство покупателей не оценят, их это только разозлит)

Я уже год пользуюсь RLS70 и очень доволен. Разницу в звучании с оригинальным кабелем от 800-х слышно сразу, но лучше с этим кабелем пожить некоторое время. После вам уже не захочется возвращаться к оригиналу. Конечно можно экспериментировать с кабелями очень долго.Но сможете ли вы иметь для теста одновременно 2-3 кабеля? Я имею ввиду кабели класса Эндорфин или Cardas Clear. Если финансы позволяют-флаг в руки! А покупать по отзывам…У каждого сложится своё мнение и оно может быть противоположным другим мнениям. У ArtCables есть бесплатная прослушка и это очень полезно для покупателя. Кто вам ещё предложит такую опцию?

1 лайк

Это было ошибкой. У меня были обычные 800 с кабелем RLS50. Я продал это и купил 800S но с обычным кабелем. Если бы у меня был сейчас выбор - я бы остался с первым вариантом :slight_smile:
Аудиофил как и сапер ошибается один раз. Аналитично-стадионные 800-е сняли с производства, вместо них ватно-комфортные S-ки.

2 лайка

это просто один из простейших способов продажи - расчет на то, что покупатель услышит разницу (она конечно будет) и купит, что бы больше уже не возиться с вопросом…
плюс может “неудобно” станет не купить и обратно отсылать…

Понятно. Спасибо :handshake:

ну и я свои 800-е продал тоже - хотя с жирным кабелем Double Helix Peptide Extreme они играли волшебно! красивейшие переливающиеся верха, никаких сибилянтов, никакой резкости не было… и баса было достаточно слушать хоть стонер, хоть дабстеп…
просто мне сложно часто открытые дома слушать (такие уж обстоятельства)… так бы может и не продал их никогда…

1 лайк

интересно… ) раньше до 800s, вспомните… только ленивый не писал про пик и завал… и яркость подачи. И сколько модов было на борьбу с этим. Я сам 2 раза 800 покупал и продавал. Разные серии, но со звонкостю их так и не смог смириться. Сейчас 800s и мне все нравится. Ностальгия да, но дыма без огня не бывает. Каждому свое конечно.

1 лайк

Сhiton
это просто один из простейших способов продажи - расчет на то, что покупатель услышит разницу (она конечно будет) и купит, что бы больше уже не возиться с вопросом…
плюс может “неудобно” станет не купить и обратно отсылать…
Sergst
Это разумный подход производителя и приятная опция для заказчика.
Не понимаю ,как может быть иначе,как вообще возможно покупать кабель вслепую ,к тому же без возможности его вернуть ( если не устроит)
PS если бы все (или даже половина)нашиx кабелей (от art-cables.com) передаваемых на тест возвращалсь бы обратно,то мне бы давно пришлось искать другую работу

1 лайк

И серые с номерами от 30к… :worried: Не в бровь а в глаз поздние охарактеризовал.

Тоже продавал, покупал серые… Сейчас вспоминаю все и назад не хочется.

1 лайк

А сколько стоил этот Double Helix Peptide Extreme?

Sergst говорит правду. Сперва мой приятель купил RSL70, а он очень придирчив к звуку. Затем я купил этот кабель, а я тоже имею большой опыт прослушивания аппаратуры и кабелей и мне туфту не вставишь. Правда уши у всех разные и предпочтения у всех разные и опыт разный. И ещё! На сегодняшний день я переслушал все наушники в пределах до 400000р. и для меня 800-м с кабелем от Sergst альтернативы нет!

2 лайка