Обсуждение кабелей для Sennheiser HD 800 / 800 S

Я индекс не помню, лень смотреть :slight_smile: Самый толстый из них, который без экрана.

самый толстый там 18 AWG - как топовые наушниковые кабели от фирмачей :wink:
а он гибкий, мягкий вообще? не очень “дубовый”?

Да, такой, я посмотрел свой заказ в личном кабинете всех_кабелей :slight_smile: Вообще – толстоват и дубоват, я Женю ещё попросил его в термоусадку закатать (верх после сплиттера, внизу ткань), но меня это не раздражает. С тяжёлыми наушниками – нормально, но сейчас я бы предпочёл калибр поменьше просто из-за эстетических соображений – чтобы разъёмы термоусадкой не укреплять дополнительно. А при таком калибре это пришлось делать.

Его ещё в разъёмы завести нужно и распаять, так что 18AWG в разъёмы Sennheiser может банально не влезть. В мини-XLR влез, но с трудом, а Женя, повторюсь, укреплял разъёмы термоусадкой. И джек укреплял, но тут уже мой косяк был - я ему свой любимый Canare F-16 притащил, а кабель не влез в его пружинку, пришлось пружинку снимать и опять же сажать сверху термоусадочную трубку.

Зато теперь я учёный :slight_smile:

1 лайк

Такой вот он, сильнее его уже не скрутишь – разворачивается:

Думаю, что можно без проблем брать калибр меньше, а если хочется 18AWG, то заводить его в чаши намертво, а не чертыхаться с разъёмами. Я, кстати, что-то подобное предвидел, поэтому попросил мастера сделать сплиттер ощутимо ниже обычного, чтобы потом – если что – кабель спокойно пересадить на другие ушки.

2 лайка

всё понятно - знакомая ситуация
калибр для бескомпромиссных хэд-файщиков…
наверное простым меломанам нужно калибр поменьше всё-таки

1 лайк

Тут уже звук решает, нужно слушать. Но мне кабель, да и вообще 102SSC медь нравится, везде её нахваливаю :innocent: Правда, только для изящной или не очень быстрой музыки. Старшие кабели из 102SSC народ за вальяжность баса не ругает, но там, думаю, дело в конструкции и материалах изоляции. Сам не слушал, хотя интерес имею, к силовикам в первую очередь. Пока все самоделки (силовые, межблочные и наушниковые) из 102SSC у меня звучат одинаково, как я описал выше. И красит кабель заметно, на середине лёгкий дымчатый окрас появляется. Тоже на любителя это всё.

1 лайк

Раз уж тема скатилась не про сами наушники, а кабели к ним то и мне уже стало интересно.
А чем плохи стоковые кабели от HD800S? Вроде сделаны шнурки добротно, на материалах немцы точно не экономили. Слушаю второй год S-ки в основном только по балансу с их комплектным 4-XLR кабелем и звук что называется на все деньги, т.е. очень нравится.
Для динамических ушей середина плотная, бас на месте (вопреки штампам о 800-ых НЧ у них есть и весьма правильные, быстрые и не гудящие), высокие вообще уникальны запредельным разрешением и шириной сцены, которых нет в моих планарах Oppo PM-2 и проданных Hifiman Edition X.
Так что даст мне кастомный кабель, чего я не слышу на стоке по балансу? Есть ощущение, что этот поиск своего звука в шнурках по принципу “лучшее - враг хорошему”.
ИМХО, если не нравится звук Сенхов, то никаким кабелем это не победить и надо менять наушники…

1 лайк

Полностью поддерживаю. Если звук не нравится, то нечего кабели менять и пытаться сделать из сенхов например деноны или аудезы. Для меня замена кабеля это просто некое развлечение, новые оттенки звучания. Не более.

3 лайка

Вот на счёт добротности есть разные мнения. У меня кабель стал саморазлагаться. Писали выше об этом. Ничто не предвещало беды.

Плохи тем, что внезапно в произвольный момент времени могут начать лопаться - тогда придётся срочно искать замену. Поэтому лучше найти заранее. Во вторых небольшая вуаль - потеря разрешения, с сравнении с хорошими кабелями.

1 лайк

Перешёл на Abyss 1266.
Не знаю как производитель, но у меня RLS -50 при сравнении с 70 был более телеснее, ВЧ по-лучше и бас более чёткий.

Нет, и 16 тоже есть, 1,25мм2 сечением.
Сам тоже выбирал, но купил HPSC-22W. (Жду коннекторы, пока не собрал).

Не знал. Мои комплектные от S-ок оба как новые после почти двух лет активного использования. Правда стандартным на 6.3 мм почти не пользовался, но балансный активно использую и намека нет на повреждение оплетки, изоляции или в местах крепления к разъемам.
А что именно там ломается?

Изоляция приходит в негодность при отсуствии механической нагрузки и поврежджений.

Фигасе :frowning:
Может материал изоляции пофиксили в S-ках? У меня вот так выгляди шнурок после двух лет активного использования…

Выглядит хорошо, но лопается :frowning:

Похоже, что такая же штука, как и у Apple.
Требования экологии по поводу био-разложения сыграли злую шутку — там, где попадает жир с пальцев и других мест тела, процесс разложения начинается в период эксплуатации. ))

2 лайка

У меня лопнул стоковый кабель на наушниках, которые были куплены 4 года назад но надевались несколько раз. То есть они долго лежали в коробке, а потом когда начали использоваться через 4 месяца лопнул кабель. Думаю что-то происходит с этим гелем, который внутри - может набухает или твердеет?

было 3 экземпляра 800х, но именно со стоковым кабелем проблем не было. возможно, пользовался редко )))
из тех наушников, которыми пользовался, проблема со шнуром была только у одного экземпляра винтажных баеров, с остальными проблем не припомню.
но это так, для статистики ))

1 лайк

Раньше Oyaide пользовался медью от Furukava.И он звучал классно! Я и сетевые
и межблочные и акустические использовал в системе.И их на AllCables многие хвалили.А потом появилась медь от Oyaide та самая 102SSC и звук этих кабелей не радует.Совсем другой и звук.Пробовали делать межблочные и акустические кабели,но забраковали.Может тем,кто не слышал кабель от Furukava эти кабели и сойдут,но звук Oyaide -в прошлом! [quote=“Soviet_Man, post:685, topic:10439”]
102SSC
[/quote]

1 лайк