Обсуждение кабелей для Sennheiser HD 800 / 800 S

Ну вполне можно сделать вывод, твоё это или нет, не покупать же каждый приглянувшийся экземпляр ))

Я покупаю, слушаю продаю, не делать же выводы на чужой аппаратуре в чужой обстановке

шоп я таки жил :grinning:

Я ж не в магазине покупаю, не хватало еще чтоб это и так не очень классное хобби еще и постоянно деньги высасывало)

этот кабель собран из Mogami Neglex-Quad - недорогой проф-кабель
можете конечно попробовать - но не думаю что уровень сильно высокий

из медных от Arctic тогда нужно этот

чистое серебро хорошо, но не в вашем случае - серебро может сделать звук ещё более невесомым

выше советовали хорошее решение:

вот тут его можно заказать - лучше обратите внимание на него

а украинский сайт вы смотрели?

там метр стоит 1500 руб
для 3-метрового кабеля нужно 6 метров = 9000 руб
коннекторы хорошие от Фуру примерно 6000 руб*
джек Фуру 704 - около 1200 руб*
итого = 16200 р

в принципе “хороший кабель с рук” будет в похожую цену наверное
но зато это будет Neotech с увеличенным вдвое сечением…

*у нас в баре дают скидки в Allcables!

Приветствую.

Если интересует, продаётся в баре мой трёхметровый RLS-50.
Он поинтересней 70-го.
Разъём XLR 4-pin. Furutech.
Остался после продажи 800S.

Изготовитель утверждает,что RLS-70 легче 50го и звучит лучше! А почему вы 800S продали?

так все продают, потому что

:wink: :rofl:

спросите у “изготовителя”, что за проводники используются в кабеле?
чьего производства?

1 лайк

Интересно откуда на украине кабель Неотеч стоит дешевле,чем от Hi-Fi Collectiv?

Тут упоминался межблочный кабель Oyaide HPSC-22W. Но у Oyaide есть еще монтажный провод 3398 из той же меди 102SSC. Как вы думаете, можно из него сделать кабель для сабжа? Сплести из четырех проводов 3398-22, например? Сильно дешевле упомянутого HPSС-22W получится.

напрямую из Тайваня, откуда ещё…
на Украине есть официальный дистрибьютор Неотека, на сайте Неотек в списке он указан…
а сколько накручивает тот или иной продавец, это уже другой вопрос

у этого дистрибьютора можно и напрямую приобрести, цена та же

действительно, вариант наверняка интересный :+1:
ведь для наушникового кабеля нам нужен по сути только сам проводник в минимальной изоляции - дальше можно самому плести, самому одеть кабельную оплетку (если хочется)
а Oyaide HPSC-22W это уже готовый кабель - в оплетке, с экраном (не нужным)… если его курочить то всё это лишнее, на выброс

Получил сегодня заказ. Разобрал разъёмы наушниковые… с моим зрением я практически контакты не вижу :slight_smile: как буду паять??? И ещё конечно риторический вопрос, как например sergst умудряется в них свои шланги запихивать и припаивать?

как я понимаю можно припаивать через “переходнички” из меньшего количества жил того-же проводника (на контакт припаивается кусочек меньшего сечения и к нему уже весь основной проводник)

кажется давно читал, что используется нечто типа переходника, типа отрезка пару см из моножилы в коннектор, а к отрезку уже литс подпаивается

1 лайк

Ок. Мой кабель нормально влезает. На следующей неделе спаяю потихоньку. Перед этим конечно на слух определю направление провода. Ну и напишу кратко о результате.
PS вся идея - просто ради получения удовольствия. Претензий к звуку своих наушников не имею :slight_smile: брал кстати новыми в ДХ ещё в 2010 году.

Интересно, а какова вероятность, что полученный из меди 102SSC провод будет играть хуже штатного?
Мне, например, нужно заменить провод, в первую очередь, не с целью улучшить звук, а сделать более длинный провод, играющий не хуже штатного.
(У меня вся аппаратура в одной комнате, а частенько хочется слушать музыку в максимальном качестве в другой, сидя за компьютером. Нужная длина получается 6-7 метров. Думаю, то ли удлинитель сделать 3-4 м из вышеуказанного провода к штатному, то ли отдельный провод 7 метровый?)

отдельный провод конечно лучше
удлинитель можно сделать только, если использовать его с родным балансным кабелем - так, что бы земля от усилителя на каждый канал была раздельна на всем протяжении этих 7 метров… а если удлинитель под джек 6,3 будет - то в месте джека земля двух каналов будет соединяться - и звук сильно ухудшается от этого

я сам сидел долгое время на кабеле 5,5 метров к которому присоединялся переходник на наушники (ещё 40 см) через балансный 4-пиновый миниджек…

собственно начиналось всё именно с подобной задачи - во влияние кабеля тогда не верил, нужен был длинный через всю комнату - а когда подключил оказалось что звук поменялся и улучшился - ну и я потом разные в итоге заказывал, экспериментировал…

вероятность что играть будет хуже штатного очень мала
(штатный к 800-м и правда слабый кабель)
может играть похоже, а может значительно лучше
но на моей памяти даже дешевая советская посеребренка коаксиальная, которая буквально копейки стоит, давала лучший звук, чем стоковый у HD800… всякие китайские посеребренные гибриды “с али” ещё лучше были… а тут хорошая качественная медь от уважаемой конторы - должен быть прирост в качестве звука!

только хитро плести больше 5 метров довольно сложно
придется просто скрутить (свить)

1 лайк