Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Поделитесь впечатлениями?

1 лайк

Приходит время и начинаешь смотреть не разрешение, а кино, и тут понимаешь, что в этих 400+ нет ничего интересного для себя в данный момент :slight_smile:

2 лайка

Хотел бы я вам ответить чем-то однозначно позитивным, да не могу. :sunglasses:
Давайте разберем поподробней.

  1. Что в 4К релизах плохого? При реставрации в 4К пленочных цветных фильмов почему-то происходит перекос палитры в сторону желто-коричневых тонов. При этом многие 4К релизы ПРОИГРЫВАЮТ по верности цветопередачи более старым нативным SD и HD релизам. Это удивительно, но факт, поскольку никто не мешает поправить цветопередачу.
    Интересующимся могу прислать конкретные ссылки с покадровым сравнением. Кстати, этим грешат и HD релизы, сделанные с 4К восстановленного мастера.

  2. Что в 4К релизах хорошего. Отлично смотрятся фильмы, снятые на цифровую камеру. Опять же, отлично смотрятся аниме, изначально сделанные в цифре.
    Кстати, я заметил новую тенденцию - стали восстанавливать старые культовые черно-белые фильмы в 4К. Пример - ниже (“Дядюшки-гангстеры” (1963) Жоржа Лотнера, с Лино Вентурой). Или вы такое тоже не смотрите? :grinning:

Вы не поняли сути, проехали :wink:

Вы её не смогли донести. Проехали еще дальше. :grinning:

Не всем дано понять, но кто то все таки понял :wink:

В конце 90-х был в одном салоне на метро 1905 года, товарищ попросил свозить его впечатлится домашним кинотеатром за дорого. )
Источник LD, проэктор, видиокрон кажется назывался, за 16 бакинских, с удвоителем строк, все дела. Экран метра 4.
Такого качества даже в современном кинотеатре не везде видел. )
И это всего лишь 400 строк. )

1 лайк

Вот такой, в одно время, был видик. )
image


image

3 лайка

Во.
Мечта всей жизни был, в своё время. ))

Никто не заставляет же смотреть на них всякий тупак и эфирные каналы. Можно смотреть шедевры кинематографа, допустим, научные, документальные фильмы, обучающие видео и тд., кто на что горазд. Бегать из одной комнаты в другую, когда захотелось с кино на музыку переключиться как-то странно. У многих никакой второй комнаты и вовсе нет.

9 лайков

У меня в этой комнате экран под проектор раскатывается для киношедевров. Телек только на кухне. Смотрю новости там. Нормальное потребление кино - только с экрана. Мне кажется это правильный вариант, чтобы без лишних аудиовизуальных эффектов. Ну и ребенок не учится как жвачку использовать в фоновом режиме. У самого потребность быстро ушла.

4 лайка

Моторизированный экран - эт правильно. Но от телека отказыаться не стал - детям иногда хочется мультики глянуть, а разворачивать для этого экран, проектор и качать откудато мульты мне лень. Проще нажать 2 кнопы да и всё. Телек вплотную к стене, экран чуть впереди опускается.

А вот делать телеки в детских и спальнях - точно не стОит

2 лайка

У нас просмотр мультиков в пятницу и субботу вечером с экрана. В остальном та же история - в кухне под контролем чтобы не много и никакой Свинки пепы… В детской со второй 502 сказки крутим.

1 лайк

У проектора есть свои плюсы безусловно, но ему нужна темнота и на черный цвет без слез не взглянешь.

Ну эт смотря какой проектор и какие глазищА
Мне вот до звука в любом кинотеатре есть до чего докопаться, а до картинки - ваще поуху, главное чтоб большая была!

Хорошо выступил! Разделяю :slight_smile:

Любой. Черного цвета как у OLED телевизоров у него быть не может.

А ну-ка, какая у тебя модель OLED телевизора? ;))

Dlp даже бюджетный более-менее. А так просмотры да - ближе к вечеру. Если светло ещё - роллшторы опускаю по периметру всему.
В общем поводов можно найти много, но в моей иерархии ценностей аудио - first. Хотя эффект от просмотра через пректор нивелировал сразу же все “недосмотры”. Сейчас уже никаких дефицитов нет

1 лайк

Самая простая — LG OLED65C7V