Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

А не в ЦАПы ли ;)))
Не научились делать 16/44, итак сойдет. Айда ляпать 24/192.

2 лайка

Ну и в них тоже - питание, клок, выхлоп первичны по сравнению с форматом. Хайрез не вытянет на следующий уровень, если банально питанию не уделили должного внимания. И любой старенький аппарат, бывший когда-то топом, переиграет любого современного середняка.

Для справедливости надо смотреть современный топ, но он большинству не доступен. Вот завтра поеду Протон слушать :wink:

Там мифов много, а играющего мало :wink:
Недоступен, не значит что он нужен.

1 лайк

Мифов много, потому что мало кто слушал реальный топ. Даже ЧерДак у себя слушали единицы :smiley: Поэтому в воскресенье еду ещё слушать CH Precision C1 :wink:

1 лайк

ЧерДак слушал. Но он вроде закончился пшиком.

1 лайк

Тоже самое было в цифровых фотоаппаратах.
Побежали за мегапикселями, А проф аппарат Никон D-1 как снимал 4 мегапикселя так и остался профи. Cейчас подвинули конечно. ))

Открыл Кинопаб, в 4К на данный момент там более 400 фильмов. Нечего смотреть? Ну хз.

много пикселов это хорошо. у меня люмия с 40 мп профку от никона вытеснила. понятно что не в художественных фото и базовый Объектив, но покпзательно. и видосы однозначно за люмией.
важно как мегапиксели отрабатываются. люмия давала 2 фотки 5мп на 3-5мб и 15мб 35мпиксельный оригинал. сейчас хуавей дает 20 мп фото на 3 мбайта! качество понятно - какашка. толку от таких мегапикселей если фота жмется до уровня фоток нокии н93 10 летней давности.

Я не сильно много цифровым фото занимался, так, тусанулся немного, была одно время фуллфрейм камерка. )
Насколько понял, не последнее место имеет размер матрицы.

3 лайка

По началу да. Теперь цифра хорошо снимает, когда массово ФФ пошёл.

На облапошивании немного заработали, удешевили технологию, новые разработки.
Рано или поздно к качеству и в аудио придут, но нам от этого не легче, надо то сейчас. )
А то чё по кругу гоняем и бабосы отваливаем.
Что бы хоть как то файлы заиграли, пипец денег надо. )

1 лайк

С аудио все сложнее. Фото всем надо - от рекламных агентств до рядовых пользователей, хотя большинству телефонов хватает.

А вот качественный звук теперь интересен малому проценту населения. Поэтому или просто или очень дорого. Того роста технологий, как было в прошлом веке, уже не будет. Все кто чего-то добились понимают, что спрос не велик и поэтому сразу лупят ценник.

Остается или зарабатывать больше бабла, или винтаж, или китай, или DIY, или “magic” :wink:

1 лайк

Мне кажется в качество записей всё упирается.
У меня пару десятков имеется альбомов, отличного качества.
Вот были бы остальные девять сотен такими же и всё, можно сказать, конечная. )
Я думаю, на студиях они все такого хорошего качества, только кто нам их даст в бытовое пользование.
Вот и приходится, из фигни выжимать по максимому. )

1 лайк

Конечную не там ты ищешь, Юрий.
Качество конечно было бы хорошо, но конец он там, где не от качества прет, а система умеет так не особо выдающиеся подать, что и не сильно то оно надо эти Хайрезы с аудиофильскими записями.

Павел, да не, конечной я не ищу, это так, образно.
Больше хобби, в принципе и так всё устраивает.
Пришла мысль в голову, купил чего нибудь, не пришла - не купил. )
Так то всё уже что хотел купил, осталось пару тройку вещей и аллес. )
А про то что система должна подать, это и понятно.
Имел такую.
Но сразу, вот так и в дамках, редко у кого получается.
Надоест продам всё … в очередной раз. )
Надоедает не от плохого звука. Он может быть хороший, но на свои деньги.
Когда в системе нет изюминки и слышишь эту изюминку на аппарате в пять раз дороже, как то всё желание пропадает двигаться дальше. )

1 лайк

Парни, все-таки конечная не в аппаратуре, а в голове.

2 лайка

Ну такое. Это в детстве она в голове, потому что не знаешь, что ты уже в пути.

Ну наша болезнь все-таки хоть и акустика, но таки психо

Слушаю, разумеется. Хорошо звучат.
Но это такой недо-high-res, придуманный инженерами Pacific Microsonics в те времена, когда high-res’а вообще не было.

2 лайка

Их намного больше.

1 лайк