Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

В магазинах на 4к контенте они все плюс/минус одинаковые…кроме oled.

Модельку назовите конкретную.

Про это не слышали?

Я выше называл модели из чего выбираю: 49(55)sk8500 от lg и qe55q6fn от Samsung

1 лайк

Еще нюанс есть, консультанты в один голос утверждают что 55 дюймов в 15м2 это перебор.
Кто-нибудь смотрит такую диагональ в подобной комнате?

У меня в 17 метрах 100 дюймовый проектор.

7 лайков

И про 15 квадратов это сказки “мальчиков-консультантов” :slight_smile: К ним вообще прислушиваться нет смысла - их функция проверь-подай-отнеси -свободен. Слушать их россказни это потеря времени.

Почему самсунг ? У него лучше внутренние процессоры обработки и алгоритмы чем у лыжи (которая импотентна в железе-софте-обработках в своих приборов с самого рождения).
Вы будете смотреть не только “технологию экрана, контаст” . Глаз очень хорошо вылавливает артефакты. Самсунг тут не предел мечтаний, но лучше лыжи точно.
Цветопередача у самсунга более “праздничная” , можно подправить настройками в известных пределах, конечно. VA матрица

2 лайка

100 дюймовый экран , у проэкторов люмены светового потока , олед 55в8 75тр отличный вариант , проблема выгорания может и вылазиет на отдельных экземплярах , под гарантию меняют , редко но дуют проблему конкретно , конкуренция ! Не может лед тв дать сопоставимую картинку в 75тр. Размер экрана очень индивидуально , метраж в топку , надо исходить насколько вам комфортно ну например через час просмотра , ну а если вы тв и часу не смотрите берите на скока денег не жалко только про остальных членов семьи не забывайте .

Не знаю про Олед, но у товарища телек Самсунг, как только не правили изображение. Есть синюшний оттенок, хоть ты тресни.
У меня Филипс, по инженерному меню посмотрел что матрица LG, изображение регулируется как хошь, от синюшнего до жёлтокрасного. Но я пользуюсь пресетом натуральный, качества пока хватает.
Второй товарищ, тоже самсунг стоит, спрашивает как я добиваюсь что резкость не “звенит”, я говорю, фиг его знает, настроил как нравится и всё. )

Консультанты они такие консультанты… вчера был в мвидео и там вообще про lg и слышать не хотят, зато огромный и красивый стенд с самсунгами.
По хорошему надо конечно два телека рядом ставить и запускать с флэшки один и тот же контент. Боюсь, с этим могут возникнуть проблемы в магазинах.

1 лайк

У самсунга была такая беда , про синеву , но это 1-2 года , последние 3
года исправили .

1 лайк

Возможно с Самсунга дилерский навар больше. ))

2 лайка

В пульте стоят рядом стенды гнусмаса, соньки и кажись loewe. Лыж не помню.

1 лайк

Да, как вариант - причем это не гарантирует тоже от того что дома все тенденции, обнаруженные при проверки , сохранятся на всем контенте . :slight_smile:

По лыжам могу привести пример.

Верхние Соньки на матрицах OLED (от лыжи - понятное дело) по качеству изображения в целом (это и движение, артефакты, серый цвет и черный в динамических сценах, естественность цветопередачи) не оставляют верхним лыжам (на той же матрице точно) никаких шансов. Просто ощущение что это разные матрицы и вообще потом на лыжу смотреть (при ее ЦЕНЕ на сегодня ) уже просто сложно как на кандидата на покупку. А всего лишь разные “мозги” внутри и технологии обработки.

Просто как статичная “картина на стене” телевизор не должен восприниматься

2 лайка

Да, обвязка имеет значение, не только экран-матрица. Помнится в параллельном мире мониторов для компов, разработчик Тринитрон никогда в первую десятку мониторов 20-21" в 90-е не входил.

2 лайка

Ньюансов много по картинке , за лыжи заступлюсь , нет у сони преимуществ на сумму переплаты за них , да и вряд ли кому это надо дома , ну взяли тв 9 линейку сони за 350 тыс 65 диагональ , у лыж 65 140тр , смотрим регулярно спутник или эфир , иногда 4k фильмы , 8k на пороге стоит , значит лет через пять опять менять .

1 лайк

Нужно освежить цены :slight_smile: 65 OLED даже C8 (далеко не топ у лыжи) стоит около 340

Мне важна ещё одна деталь - кино смотреть будем в темноте (как правило). Как они себя поведут? У lg и Samsung подсветки разные. У первого direct led - по все площади экрана светодиоды стоят. У последнего по периметру (или только снизу?) экрана светодиоды.
В темноте в магазине посмотреть никто не даст :grin:

Разбира …лся хорошо в телеках до 2015 года. Ради интереса посмотрел Ваши варианты:
По железу разницы нет, ключевое - ЛГ лидер (матрица ИПС против ВА у самса) - в FULL HD если смотреть все получите очень качественные цыетопередачу и градацию оттенков.На уровне топ QLED. @psys это ответ зачем покупать “ч/б телевизоры”
Поскольку мы собираемся кандидата СМОТРЕТЬ, то этот отрыв ЛГ ключевой.
У самса откинем "квантовые точки " и весь остальной маркетинг с экраном и технологиями - получим тв за 500$. Новый кабель питания и АВ - настораживает сразу, читал что будет выходит из строя (предположительно).
Правильно - берете флешечку с тестами (кстати тут выложить бы не мешало) - и в магаз. СМОТРИТЕ. До поход нужно почитать и понять про функции, которые Вам интересны. Критичные просите продаванов продемонстрировать.
Я за Лыжу

2 лайка