Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

не знаю, что толкового из калибраторов можно купить за 200-300
я за калибровку каждого моника ( у меня их два.)… плачу по 30т.р каждые пол года
калибровка одного монитора занимает несколько часов… обычно этот процесс запускают на ночь

За полгода уползает?

это стандартная процедура… как техосмотр!!!
может и не уползло… но если уползет будет уже поздняк метаться… все “люли” прилетят мне!!!
особливо если рекламщики увидят по телеку не их “Брендовые цвета”… типо МТС не свой “красный”, а TINKOFF не свой “желтый”… мне будут “Яйки КЛАЦ- КЛАЦ” :sob:

2 лайка

Суровый мир брендбукинга.:rofl:

1 лайк

65 лет цветного ТВ

1 лайк

Я в свое время был удивлен, когда рассказали знакомые, что им на свинокоплекс куча камазов пришло с шоколадом бракованным. Причем брак был в упаковке, цвет был не брэндовый. Блин час стояли, сравнивали с магазинным, так не зная и не определишь, где брак. А вот производитель целую партию в мусор кинул, точнее хрюшкам праздник устроил =).

Продублирую свой же пост с 4пда
Позавчера взял 4s 50" c VA Innolux за 33тр. Смотрел 55" с IPSами - там все несколько хуже на мой глаз, причем в разной степени. Это я к тому, что надо выбирать по-хорошему, на месте. Все отлично, кроме презабавной особенности, которая вскрылась уже дома, после всех проверок. При подключении Apple TV 4K и настройках HDR10 4:2:0 в правом нижнем углу на границе с рамкой, над светоидом появляется ярко-жёлтая полоса. Лечится переключением в режим 4:2:2. Кабели менял, пробовал разные HDMI порты - та же картина. У XBOX One S картинкой все в порядке, с Дюной тоже было все ок. Видимо какая-то индивидуальная непереносимость. Звук, конечно, адский. Портативная колонка UE Boom 2, подключенная по блютусу, звучит гораздо гораздее встроенных динамиков. Изначально тел не мог получить ip по вайфаю по dhcp, пришлось назначить его вручную и привязать к маку на роутере. 4К контент бодро шпарит по воздуху, но это Эппл ТВ, через встроенную сетевуху ТВ я не пробовал. Вебморда роутера показывает трафик 160+ мб/с. Замерял стриминг обычного FHD через сетевуху ТВ - получилось около 130. Самсы 6 и младшие 7, равно как и бюджетные Лыжи по уровню изображения рядом не стояли. А еще эта тормозная оболочка у последних - вообще прискорбно. Жаль, что вероятность появления глобальной прошивки на модели с диагоналями свыше 43" ничтожно мала. Хотя меня и нынешний вариант не особо напрягает, если учесть, что можно через адб все причесать.

Класс, Серёж! Знаешь толк в плазменных телевизорах! :+1:

1 лайк

Успел когда-то купить :slight_smile: LCD тогда были ужасны.

Они и сейчас ужасны. На мой вкус верхние модели или лучше Metz можно смотреть без содрогания, плазма гораздо более живую картинку даёт. У меня 2 шт. Panasonic.

7 лайков

Я когда-то картинки Loewe не испугался, модель не вспомню. Там же внутри Hitachi были вроде. Сейчас кто им OLED делает - не знаю.

1 лайк

Аналогично!!! :heart_eyes:
Пару недель назад покупали сыну телек. То, что сейчас делают LG в своих OLED, выключая пиксель при показе чёрного - это кошмар! Как дырки в изображении. Нет ни градаций черного, темно-серого, никаких изображения в этих пятнах. Космическая ПУСТОТА. Чёрной цвет - глухой, а должен просвечивать. И там что-то должно быть видно, должно просматриваться… Пока старой плазме от Pioneer и Panasonic альтернативы нет. Прогресс не всегда приносит что-то лучше того, что уже было.

2 лайка

Больно смотреть на это просвечивание через пару недель с OLED телеком.
Да и в целом тут выше был комментарий

Кто в телеках разбирается? Что купить для дома за 60 000 рублей? Lg или Samsung?
Диагональ 49-55 дюймов. Планируется просмотр фильмов с сетевого хранилища.

Выбирал из них же, в результате взял китайца Сяоми. У LG крайне вероятен вариант попасть на RGBW матрицу со всеми вытекающими. Когда выбираете, фотайте это дело с зумом. Cамый дешевый OLED LG 55B7V - от 70тыр, которыми обусловлены куча компромиссов.

Oled не рассматриваю к покупке.
Выбираю из 49(55)sk8500 от lg и qe55q6fn от Samsung

А своими глазами посмотреть не вариант?
Вам же потом с телевизором жить.

1 лайк

Зачем вообще в 2019 году нужен не OLED телевизор, если есть деньги на OLED? Все равно что черно-белый телевизор вместо цветного купить.

55" уже тысячу евро стоит новый. Цена метра какого-нибудь модного аудиофильского провода.

2 лайка

Киньте примеры доставаемых OLED теликов, которые 55", тысячу евро и хорошие.
Просто картинку посмотреть, вряд ли я своему проектору изменю.

1 лайк