Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Пришел сегодня в магазин с твердым намерением :joy: покрутить настройки у B8, добиться появления в черном структуры, а настроек никаких не нашел :frowning: - только эко режим отключил. Подскажите, где все настройки спрятаны? Видео смотрел с флешки.
По словам консультанта B8 стоит с открытия магазина - 1,5 года, на определенных фонах заставки отлично видно выгоревшую заставку рекламы.

1 лайк

Так он там сутками одну картинку крутит и выключается с рубильника)

Это понятно, у меня другой сценарий для этого тв.
Консультант сказал, что пультом выключается. Сомневаюсь в этом, есть риск пожара.

1 лайк
  • может стоять прилавочный демо-режим и настройки заблочены.
1 лайк

Я к тому, что он же, вроде как, после выключения коррекцию остаточного изображения какое - то время выполняет, сомневаюсь, что там дают этот цикл пройти

Ну, это я так, вдогонку, я понял, что за задача стояла)

Да не в этом дело даже. 1,5 года, по 10 часов, один и тот же ролик… В домашних условиях тогда есть шанс увидеть лет через 10 и более.
Думаю общее качество будет равномерно проседать от пробега пикселей.

@Urez как там дела с распаковочкой? :roll_eyes::smirk:

Бандура потребовала срочной поездки в Икею для покупки тумбы. Упомяну еще одну стратегическую ошибку, которую совершил после распаковки (будущим владельцам на заметку) - сделал не как подсказывало чутье, а по инструкции: вытащив из “подиума” положили плашмя, не смотрите картинки, делайте по Ютюбу, т.е. в изначальном вертикальном положении вынимается из ложемента, ставится на заранее приготовленную опору, прикручивается, затем всё в сборе водружается на “стойку”. В итоге только с помощью второй пары мужских рук (форумчанин Игорь заходил за переходником для конвертера Гидры) завершили дело, женская пара рук пошла в отказ из-за боязни “переломить” тонкую панель, меня, честно сказать, это тоже стремало))
Тесты как будет время проведу, первое впечатление отличное, черный - “плазменный” (у меня панас 2009-го наследник kuro), true-motion только сразу в ноль, больше не копался, позже.

1 лайк

:+1: Ждём-с :grin:

Зачем? Я сколько нибудь подвижные фильмы без сглаживания в режиме “авто” смотреть не могу.

Предпочитаю отдавать обработку изображения Оппе 203-ей, и глаз с давних времен натренирован различать 24p в нативе, вмешательство панели в motion-effect вызывает только отвращение даже к малому посылу в виде “мыльной оперы”.

1 лайк

Интересный канал, на мой взгляд,
Quantum TV

Хочу побольше найти про ои и выгорание на Sony, пока мало что откопал, подкинешь ресурсы, если навскидку вспомнишь?

Профессиональных я не знаю, шерстил по:
AVS
Webos
Rtings
Ixbt
4pda
Этой пятерки уже хватит чтобы голова кругом поехала…да и ну честно 200к за тетю как-то не айс с моим уровнем доходов, акция по 150 за официальные лыжи вбила последний гвоздь в крышку гроба идеи брать Соню. Всё, вариантов то нет, Самсунг упоролся qled’ом, достойный Панас gz еще дороже Сони.

1 лайк

Да я там смотрел, ещё гляну, там просто так разбито и надергано про Sony, по крупицам что - то то толковое выбираешь.
Так - то да, 200 это жесть, мне просто 55-я нужна, ну и без рст, хотя вот в магазине, котором я смотрю, что в моем городе в Краснодаре, tvliga.tv, пишут: “На все товары, у нас предоставляется гарантия официальных сервисных центров.” Ну, так, не так, пока не савязывался, подтвердить не могу.
Ну и да, там 55-я, ag8 125, ну а 65 - 170 :see_no_evil:. Сыкотно с Oled :grin: Запасной вариант - xg950-90​:crazy_face:

Гарантийное обслуживание осуществляется в сервисных центрах в соответствии с требованиями и сроками, указанными в Законе РФ «О защите прав потребителей».

Это далеко не совсем "На все товары, у нас предоставляется гарантия официальных сервисных центров.”

1 лайк

Ну как-то так :roll_eyes::grin::grin:

Тут ещё есть интересный магазин, ТВ дар, просто в первом знакомые брали уже, все норм, понятно, что это все частные/условные случаи-нормально /не нормально, ну а психология то обычно работает по стандартному сценарию, когда условия одинаковые, а кто - то “брал” там - то)))

В общем - то, единственно признанный факт про о.и., выгорание - это рандом. Подытожили :sunglasses:

Здравствуйте! При переезде в съемную квартиру 31 декабря упал OLED LG B7, панель погибла(( Как я понимаю это не ремонтируют, в связи с этим 2 вопроса:

  • можно ли за какие-то деньки скинуть останки + пульт на запчасти и где? Примерный ценник?
  • варианты замены кроме LG OLED 55? Так как предстоят переезды в будущем, обратил бы внимание на короткофокусные проекторы дающие картинку 60 - 70 дюймов, посоветуйте решения плз. Сценарий использования - вечерне-ночные просмотры сериалов перед сном. Стены белые.
1 лайк