Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Прошу совета по кабелю/удлинителю HDMI для проектора Full HD, более 6 лет пользуюсь беспроводным удлинителем, но он стал глючить, поэтому надо менять.
В связи с этим вопрос что конкретно (длина 10метров, бренд/модель, ну и ценник 10к +/-) поискать на замену: кабель медь/оптика/активный/преобразованием или беспроводный удлинитель?

Если только full HD, то на 10м хватит хорошего фирменного кабеля, можно посмотреть начальные и средние модели audioquest, wireworld, monster cable, eagle. Проще взять под манибэк в крупном магазе типа все кабели и проверить у себя .

1 лайк

Kramer фигня?

Это проф сегмент, вполне может подойти у них цены тоже вполне умеренные.
Но если будете дальше переходить на 4к или закладываете кабель канал,где будет сложно заменить кабель, я бы всетаки с запасом взял оптику. Она и 8к пропустит.

Kramer для изображения норм. Техстандарт де-факто для инсталляций серьёзного уровня.

1 лайк

Таким пользуюсь достаточно давно и в теме писал.

вроде в теме были и более бюджетные с али варианты.

1 лайк

В поисках такого белого. У Самсунга есть оптические очень секси, но ценник не вдохновляет.

Опыта сравнения ноль, но, показалось, что с кабелем от ДНС разница есть.
Но где белый взять - тут вопрос…
У меня 10м - достаточно большое расстояние до проектора.

Остановился на медном Kramer
C-HM_HM Datasheet.pdf (578,0 КБ)
10,6 м за 3 р, приедет сравню с беспроводным удлинителем.

2 лайка

А есть ли смысл на кабель цеплять усилитель, кто то пробовал?
Можно купить и попробовать, но хотя 5 рублей невеликие деньги, покупать без смысла смысла нет, я лучше эти 5 рублей пропью.

Бояре, рассматриваю приобретение проектора, но практически ничего в них не понимаю) подскажите пожалуйста, на что обратить внимание?
Максимально возможный экран (буду наверное красить стену, ну для начала точно так и будет) - д.3500 мм, высота 2000 мм.
Расстояние от проектора до экрана - до 4000 мм, но лучше меньше
Встроенный смарт, тк контент буду брать с онлайн кинотеатра.
Помещение под “проектор” будет подготавливаться.
Бюджет без фанатизма - до 150-170 тр (у серых на авито). Меньше лучше)

Стоит ли смотреть на лазерных китайцев?

Спасибо!

Попробую ответить, насколько это возможно.

  1. 3,5 на 2 метра это ОЧЕНЬ большой экран в 7 квадратных метров.
    Тут будут приличные требования по яркости проектора с одной стороны и затемнению комнаты с другой. Комната светлая\тёмная?

  2. Очень малое количество проекторов может выдать картинку шириной равную расстоянию проецирования. Обычно ширина где-то 2\3 ± от расстояния. У меня сейчас 210 с 3х метров.

  3. Серьёзные проекторы не имеют плееров.

  4. По поводу лазерных китайцев-кидайте модели.
    Самое бедовое, что есть у китайцев это цвета.
    При выборы проектора, если есть возможность его посмотреть вживую-
    надо смотреть две вещи

а) тёмные сцены
б) живых людей, лица крупно
в) можно ещё быстрые сцены посмотреть

Демо ролики и мультики оно всё показывает более-менее, но основные
проблемы и затыки это тёмные сцена и скинтона.

1 лайк

Если вот этот товарищ по скинтону нормальный:

То с 70 сантиметров он может 330 см ширины дать.
И с типовым белым экраном будет нормально.
Запаса по яркости не будет совсем.

Антон, комнату затемнить без проблем. Затянуть три окна в мансарде.

Пока из укф смотрю вот эти варианты:
https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/lazernyy_proektor_formovie_fengmi_sinema_2_2739448272?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFLKMbXMz0pPLCrMKTJLNMjLMjQwLshLLLfMz0s2TjJJV7KuBQQAAP__WhZ-XjUAAAA

Такой:
https://m.avito.ru/kaluga/audio_i_video/jenovox_b7u_pro_4k_hdr_2825851115

И вот:
https://m.avito.ru/magnitogorsk/audio_i_video/ukf_proektor_changhong_chiq_b7u_4k_2500_ansi_2920209243

Нет, к сожалению такой возможности нет…

Затемнить это не окна закрыть а стены и потолок черные

1 лайк

Это также без проблем;)

1 лайк

Это почти 160 дюймов - экран достаточно большой, ультракороткофокусники тоже нужно будет дальше обычного отодвигать. И сам экран, если для незатемненого помещения будет космос стоить. Либо брать что то с яркостью от 2500люмен + экран с гейном (отражением 1,2-1,3).
Уже вышел Benq 4550 - отличный проектор с хорошим запасом по яркости, но по цене будет выше, зато к нему простой экран сгодиться.

3 лайка

Вторая и третья ссылка это один и тот же проектор b7u.
Крась всё насмерть в чёрный, можешь на фронтальную стену сделать шторы по бокам-неровные стены лучше поглощают и думаю получится. Посмотри по b7u все обзоры,
он достаточно яркий (у тебя за счет огромного экрана всё будет тусклее) и мне не понравилось,
как он лица показывает. Но за счёт масштаба, думаю, будет нужный эффект.

У меня опыта эксплуатации китайцев нет.

1 лайк

Бенки хорошие, но цена там уже совсем другая.

1 лайк

Антон, а если по старинке, с лампами;)
Epson 5820
Б/у Sony VPL-HW45ES
Тот же benq 1720?