Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Только oled. Иначе бессмысленно.

5 лайков

Если есть деньги - олед, если нет - лед, всё просто )

Х90К тоже очень хорош у Сони. 80-85 уже сильно проще, а 90 норм, не обязательно гнаться за 95, тем более, что он по цене обычно ± как олед уже выходит.

5 лайков

Степан, спасибо!

1 лайк

Победил кабель.
В общем, разьем прилично искривился лет за 10,
перевернул, поставил кривой на компьютер (там он всё равно под 90 градусов),
в проектор нормальный. Лет на 10 ещё должно хватить.

1 лайк

Запись видео на стандартную катушку и плёнку для аудио 6,3 мм .
Были такие аппараты.

https://dzen.ru/video/watch/6451563128852a1ba58b696d?t=6

5 лайков

Доброго всем дня, встал вопрос о покупке телика,хочу самсунг 85


". Хороший телик стоит 500т.р. за бугором 3000$. Может кто сталикавался с приобретением из за рубежа большого тв? Какие подводные камни? Стоит того или нет?

1 лайк

В первую очередь при покупке из-за рубежа, нужно думать о гарантии. И гарантии частников тут не вариант. Сегодня они есть, завтра закрылись.
Да и желательно матрицу проверить по тестам с флешки.
А не просто из багажника в багажник без проверки, под честное слово перегрузить.

2 лайка

На Авито от 350 т.р.

2 лайка

Я прошлым летом покупал 77 олед Сони из Европы у известных Сергеев, гарантия от них. Работают лет 10, закрываться не планируют )) Никаких проблем, заказал - оплатил - приехал.

3 лайка

Бояре, а посоветуйте пожалуйста какую купить приставку к ТВ для просмотра фильмов с компа. По цене в пределах 5тыров. Из требований только просмотр скаченных на комп с шаремана, рутрекера и т.д фильмов и передач, ютубы, главтв и протчее не нужны. Управление выбора фильма, перемоткой, паузой и т.д пультом с экрана телевизора. Сейчас у меня IconBIT XDS73D накрылся после ~10 лет пользования.

1 лайк

Я как то попал покупая у частников.
Купил кассетную деку.
Через полгода она погорела.
Я обратился в гарантию, что они указали.
Там мне ответили что договор с ними кончился, новый не подписали.
Я к ним на торговую точку, а их там уже ни кто и не помнит.
Администрация сказала, какие то проблемы с налоговой у них случились и они закрылись.
Ремонтировал за свои деньги.
С теликами может быть всё сложнее, когда матрица скажет кря.

3 лайка

Всё может быть. Но пока что редкие гарантийные случаи они решали положительно. Пусть и долго.

2 лайка

Вопрос закрыт! Стик с установленным Вима-плеером закрыл мои потребности.

1 лайк

Степан, доброго дня!
А киньте пжл ссылку на этих «Сергеев»

1 лайк

Доставка ТВ из Финляндии в Гугле - первые же ссылки на их темы на ixbt, в них ссылки на телеграмм чат. Чтобы не было прямой рекламы тут )

4 лайка

Я как то пару лет назад покупал телевизор. У bigtv хотел, но в наличии не было, как и у всех остальных в мск. Обещали со дня на день. Купил у первых, у кого быстрее всех появился.
Сергеев не стал рассматривать вот почему. Долго. Дороже, чем у продавцов типа bigtv. Плюс когда я спрашивал их про гарантию, то там тоже все не просто - нужно выслать телевизор им обратно, потом они с оказией повезут его в финку с формулировкой немного на бензин подкинете, потом если там поломку признают гарантией и починят, нужно будет пересылать его обратно из Питера в Мск…

Пару лет назад всё в стране немного по другому было…

4 лайка

Рекламируй :)) Сергеев знаем.

3 лайка