Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

насколько я смог выяснить, у сони этих проблем нет, поэтому (в том числе) смотрел в его сторону

А чего не взять sony xr-83. 83 дюйма OLED , цены типа от 390 тыс на яндекс маркете) Реально взять за эти деньги? У нас в Европе он 5500 евро.

Смотреть надо на price.ru))

От 363)))) на прайс ру. Я теперь понял откуда их нам везут))))

По Сони не скажу, не интересовался. Сижу на WebOS, он как то родней и в CalMAN мне с LG проще управляться ))

Ну так даром. Вот lg 55 олед что в России 125, здесь 1000 евро. А вот Сони прямо даром в России. Вот и интересно, реально ли купить за 360 тыс по ценам на прайс. Ру, за 83 дюйма это интересно

Я свой покупал с гарантией аж две недели на Авито, с Финляндией не захотел возиться.

2 лайка

Ты год где был? Так теперь практически везде и во всём, если речь идёт об импорте. Но 20-25 лет назад это уже было нормой, так что ничего нового.

1 лайк

я взял на Горбушке из Польши. реальная цена

1 лайк

Наверное ты прав, надо брать с чеком и расчитывать на ЗоЗПП в случае чего) Если к тому времени магаз не исчезнет) То что они будут что-то ремонтировать это вряд ли.

Именно

Имхо, сейчас надо проверять по максимуму до оплаты и больше ни на что не рассчитывать. Сам всё думаю, брать - не брать, и во многом по той же причине, что сейчас по факту гарантии нет никакой. Еще и курс стремительно ползет вверх последние две недели.

Кстати вопрос, как думаете, для олед наработка 3000 часов это много? Есть пара вариков бэу, один с пробегом 1к, другой 3к часов. Вроде как ресурс у лыжной матрицы 30к. По моим подсчетам мне в год не больше 250 часов всего надо, пара фильмов на выходных))

Там вроде тыщ 100 лыжа обещает…

При 250 часах в год вам и проектора хватит лет на 15.
В смысле даже не проектора, а одной лампы :slight_smile:

1 лайк

Накинул еще столько же, это если еще сериалы каждый день гонять))
500 в год край прям. Продать легко будет))
Но вопрос о пробегах выше, точнее 1к это норма за пару лет, а 3к? Я так понимаю что «поедая» часы и олед матрица ухудшает изображение?

Проектор да, был один старый - продал))) так и не дошли руки.
Кстати, а есть в районе 100тр проектор чтобы его прямо перед стеной поставить и получить изображение дюймов на 65-70?

Там это где?)

https://www.dns-shop.ru/product/63b17248834f3332/proektor-xiaomi-mi-150-belyj/

Что-то типа этого. Думаю даже больше по дюймам будет, все 100.
Но по цене с экраном скорее 150-200.

Они морально устаревают быстрее.

Ничего не будет, это не износ.

1 лайк

Это все даже близко не Олед. Лично для себя не вижу смысла в большом экране, если картинка так себе . Кому то размер важнее. Я не понимаю. Было несколько проекторов, до очень недешевых 4к(честных) Сони. Как вариант, если огромный кинозал в доме и надо реально большой размер. Тут просто нет альтернатив

3 лайка