Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Год уже пользуюсь Changhong M4000.

Мне нравится :slight_smile:

1 лайк

Первый проектор?

Да, первый) Редко смотрю. По выходным.

1 лайк

База по китайским проекторам еще не наработана. Как минимум пару-тройку лет надо подождать для приемлемой статистики. Да и такой вот прямо классики-классики китайцы и не делают, наверное. Там укф сплошной с ведроидом на борту. Прикол еще и в том, что у них какая-то бесконечная штамповка вариаций на тему. Есть несколько успешных моделей, которые клонируют все подряд или вообще тупо шильдики свои нечитаемые лепят. Я когда детям в комнату искал проектор, задолбался в клонах ковыряться, плюнул и взял классический Бенк. А так - иксджими, чанчонг, сяоми. Иксбит и 4пда в помощь.:wink:

3 лайка

Думаю скорее лет 5-10.
Тот же чанчонг м4000 вполне себе обычнофокусный, судя по расстоянию в 5 метрво на картинке.
Классический бенк-предсказуемое решение.
У меня первым был офисный DLPшный бенк.

Больше всего волнуюсь за цвета и картинку.
Если там с тонами кожи будет хуже, чем у обычных классических DLP, которых сейчас бу вагон, то какой смысл?

1 лайк

Я к нему пришел уже в самом конце. Тру стори )))
На самом деле, я искал проектор с низким инпут лагом, ибо консоль, а там еще и плюшек подкинули с нормальным авто-кейстоуном, 6-сегментным колесом и стандартом Cinematic color. Я на ТВ таких настроек добиться не могу, как там уже из коробки было. Стоил он на тот момент что-то в районе 700$. За этот ценник лютый оверкилл. С китаем еще момент. Их девайсы по разному рисуют картинку. Я телек так себе выбирал. Втыкаешь флешку с тестами в пяток образцов одной и той же модели, а они все по разному показывают при одинаковых настройках. Ну и как вот с этим?

1 лайк

А какая модель Benq? Просто у меня 2700, и я периодами думаю купить Xbox/PS, но боюсь, что будет не очень хватать отклика. Кстати по поводу Benq даже инсталяторы отзываются неплохо.

Безусловно, Андройд более универсальное решение чем WebOS. Но применительно к российским онлайн-кинотеатрам есть нюанс. Они криво адаптированы к Андройду и отлично работают на WebOS, например Кинопоиск, ИВИ и Окко на Андройде будет лотерея с 5.1 звуком и HDR видео. И похоже исправлять эти баги на Андройд никто не спешит, т.к. в приоритете проприетарные ОС от LG, Samsung и Panasonic. В общем если будете пользоваться легальным контентом, то учтите это. Сам все он-лайн сервисы смотрю через WebOS, а для Netflix воткнул в OLED MiTVStick4K с VPN для Андройд, без него теперь ни как…

С1 можно и без калибратора настроить аналогичное Сони изображение, в сети есть рекомендованные под конкретную модель LG настройки (SDR и HDR).

3 лайка

th685
W2700 хорош по всем фронтам, но инпут-лаг там где-то в районе 50-60.

1 лайк

Benq w 2700 смотрится идеально по цене / качество, особенно когда 100 -120 был )) Старшая модель ещё осень интересная была -w5700 , в районе 200, если память не изменяет, но у нее фокусное расстояние чуть больше, и уже не так отлично вписывается в небольшую комнату.
Кстати, w2700 чуть ли не единственный интересный аппарат с коротким фокусом, остальные (интересные) игроки уже идут по средним, как и старшая модель, что выше писал.

2 лайка

Что-то из серии
Xiaomi/ Fengmi/ Changhong
При всем , вроде как, на базе fengmi ещё и выходят модели с шильдиком Xiaomi, в общем там сложная коллаборация :joy: Ещё и есть некая путаница в названии - поколении модели, хрен там сразу разберёшь, какая это вариация. Тот же Changhong, то ли перелицованный Xiaomi, то ли Fengmi, то ли на самом деле Changhong настоящий инженер - конструктор, то ли ещё есть какая - то контора , которая прям для всех делает :grin:

Подтверждаю 2700, для кино почти безальтернативен в этом бюджете - очень классная картинка.
Дальше 5700, но там больше конкурентов

2 лайка

Да, поправил , w5700

1 лайк

Это мы еще до экранов не дошли, я так и не смог решить великий китайский ребус с производителями и моделями, там тысяча один вариант, в итоге взял Projecta и на данном этапе закрыл вопрос на очень долго.

2 лайка

Сам стоял перед таким же выбором. Sony те что нравились, 77 диагоналей нет. По итогу взял в Москве c2 77. Заказывать из Финки смысла не вижу. Экономия мизерная. Плюс нужно ждать. Переходил с lg c9 65. Разница очень заметна. Нужно конечно колибровать.

1 лайк

Был у меня экран 120, материал наподобие баннера с обратной стороны покрашен в черный. Заменил на новый, с растяжкой по краям, материал похож на натяжной потолок, тоненький но ровный без “шурпатости”, сзади просвечивается, при этом качество картинки намного лучше прежнего, не ожидал. Теперь вот думаю а если затемнить обратную сторону, будет ли еще лучше для изображения, кинотеатр у меня в черном цвете бликов нет. Может кто пробовал.

Сяоми тупо скупают бренды и интегрируют их продукты в свою экосистему. Из своего у них мобильный сектор.

3 лайка

Сегодня все начали так делать, лет восемь назад такой бренд как MAUNFELD начинал захватывать рынок вытяжками для кухонь а сегодня мне привезли на витрину их телевизор, взял специально на пробу. Вот и думаю, что общего между вытяжкой и телевизором.

и то и то устанавливают на кухне :slight_smile:

2 лайка

Про экраны. Решение для UST. Есть вот такие напольные https://aliexpress.ru/item/1005001432081417.html?gatewayAdapt=glo2rus&item_id=1005001432081417&sku_id=12000019002148436&spm=a2g0o.store_pc_home.hotSpots_6000651341711.0
А может есть что-то такого же плана, но потолочного крепления?