Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Родной сегодня один, а завтра другой, то читает формат, то нет. Меня тв-софт с пультом в руке совсем не возбуждает)) Зачем за него переплачивать? Хороший софт означает что модель современная и небюджетная.

что значит переплачивать ? это устаревшее мнение, сейчас оно вроде как по-дефолту включено в стоимость. Это раньше смарты стоили намного дороже, те времена прошли.

Опять же по пульту, разве удобно ставить кино на паузу через комп, а не с пульта ?

пробел на ноуте и все дела) видимо моя особенность)

1 лайк

у меня на даче сейчас источник ноут с беспр. мышкой, неудобно это все равно после смарта с пультом…

Если стриминг , то да, если файлы с ПК, то без комментариев…)

Plex всегда помнит, где остановился просмотр и не надо думать вот про это все: Особенности воспроизведения видеоматериалов 24р (23,976 и 24 кадров/с) на современных аппаратных медиаплеерах

1 лайк

Если опыт в виде

И выводы в виде

Тогда да, нет смысла дискутировать

Для меня infuse удобнее оказался.

метаданные вижу, а он транскодинг умеет ? Или он просто плеер ?

я на трех домашних телевизорах могу смотреть контент с ноута, который стоит на своем обычном месте и подключен по wifi, а вам придется таскать ноут с кабелем :wink:

Насколько я понимаю, что только плеер, но у меня и задача была лишь транслировать кино с Nas на Apple TV, у меня дома только проектор, никаких телевизоров.

1 лайк

У всех разные сценарии использования. Я вот приставку беру с собой в поездки. В апартах и отелях на 99% тупо эфир или билайн обгрызенный. Хочется иногда киношку повтыкать не на 13"

3 лайка

мне одного телика и ноута хватает в доме) Будет это лан кабель или хдми мне без разницы

OLED,это конечно круто.После двух плазм Pioneer и одной Panasonic,мечтал только об оледе.Сначала был LG 65 c7,потом LG 77 cx,но стал замечать,что через 20-минут начинали болеть глаза,вот не комфортно и всё,и это при том,что контраст всегда не более 70 и свет олед 55.К окулисту ходил,доктор сказал всё нормально,с 15 года,что у него был крайний раз,зрение без изменений.Вобщем,поменял свой любимый олед на Sony 75 x95j.Второй месяц вроде всё нормально с глазами.По поводу выгораний,с двумя моими оледами проблем не было.Но вот у друга-LG 65 c6, это такой с гнутым экраном и с 3д,прогорел очень хорошо.Там и логотипы каналов,и какие то таблицы можно увидеть), но ему и годков уже 6 вроде.Ну а так,если выбирать,то я голосую за олед.

3 лайка

Странно, после плазм Пионер и Панасоник выбрать олед LG. Мое мнение только олед Panasonic и лучше верхние модели. Я так и сделал после плазмы Панасоник, взял 65 олед этой марки . С глазами все в порядке, картинка идеальная…:+1: В этом году будет модель с 77 диоганалью, но у нас не продают…)

1 лайк

Я бы ещё понял,что странно было выбрать Панас после Пио,но чем олед LG не угодил?По тому времени серия с7 была оптимальным вариантом,для меня во всяком случае.Панас конечно тоже рассматривался,но видно после 7 лет с 65VT60,захотелось чего то нового,да и стоил тот Панасоник(олед),как чугунный мост.Да и вообще,олед LG отличный телевизор.До оледов ихних,я вообще эту фирму никогда не рассматривал.

Матрица в любом случае LG у вашего OLED Panasonic. Так что ничего странного.

1 лайк

Матрица, да от lg, но это не главное. Все зависит от реализации всего остального. А в этом плане Панасоник лучший. Олед из коробки вообще не нуждается в настройке, все на заводе откалибровано. Уже сколько времени изучал тему по ТВ, сначала плазм, после оледов.

1 лайк

Чтобы не выгорал олед. Яркость самой панели не надо ставить больше 50.
Мне комфортно 50 яркость матрицы, плюс минимальный эко режим. Все прекрасно даже днём, но у меня нет прямых солнечных лучей в зону ТВ.

надо его включать пореже :joy:

1 лайк