Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Если б он был звукопрозрачным, можно и его рассмотреть. Хочу ещё туда рассеивающую панель вкарячить.

Что-типа этого видимо:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/loewe_individual_46_compose_led_400_dr_2369168549
А вообще у вас в Москве с Loewe хорошо всё.
По низу рынка его вряд ли реально взять, разве что ЭЛТ, но это уже
сильно на любителя(я их их числа, да).

1 симпатия

Надо посмотреть, возможно, есть/должен быть , но если и хорошее alr полотно у нас это экзотика и дорогая штука (да, на них нормально крутят), то ещё и звукопроницаемый…Сложно, неверное. Некоторые экраны, в зависимости от размеров и конструкции - продольная рама из двух частей, можно было раньше и притянуть из-за границы даже на попсовых торговых площадках , тем более представлено там гораздо больше, нежели у нас

1 симпатия

Ну самая тряпка не очень дорогая, но если есть желания, чтобы оно ещё и моторизированным был, думаю в копеечку влетит.

1 симпатия

Дома стоит элт томсон, тот что 32’’ с литой подставкой-тумбой. Крутой был, последний топ, когда жк только вылезать начинали. Не включается. Интересно, такие еще реально починить? Я бы и его на дачу отвез))

Погугли-позвони мастеров.
С другой стороны можно рабочий 32" взять тысяч за 5-10 возможно это будет
быстрее и эффективнее ремонта. У меня loewe aconda 32" стоит для ретро радостей.
Брал лет 5 назад тысяч за 15.

Ну не смешите, да.
Поизучайте строение серьезных экранов, хотя бы Stewart, их оптическое покрытие, формулы расчета усиления и рассеяния.

2 симпатии

Контраст выше за счет затемнения стены и комнаты.

Причем тут экраны?

Если серьёзный экран повесить в чёрной комнате,
то его контраст будет ещё выше.
Я уж молчу о том, что мне например усиление не нужно(мне контрнастность нужна),
я серые экраны использую.

Экраны значения не имеют.

2 симпатии

У вас паразитная засветка в нечерной комнате будет в любом случае.
Мой пост был про подготовку комнаты. Которая сделает лучше картинку на любом экране.

:joy_cat::joy_cat::joy_cat:

неплохое такое “хотя бы”

1 симпатия

Да, мне показалось что было предложение стену белой водоимульсионкой покрасить. :grin:

1 симпатия

приятно, что кто-то в теме

1 симпатия

К сожалению, только заочно знаком :roll_eyes::grin:

Да, ICC11 было лучшее шасси у Томсона.
Nordmende Prestige 72KD “куб” в дизайне Филиппа Старка буду продавать через какое-то время.
Интересует?

1 симпатия

Элт? Не, это я настальжирую)) Не натаскаешься)

Вдвоем они вполне себе носибельные.
Но тяжёлые.

Когда LCD по мнению большинства лучше OLED ( mini led от sony продив qd-oled от Samsung)

Позволю себе немного набросить :slightly_smiling_face:
Ну, собственно, чего я и ждал от соневского минилед. )

1 симпатия

Сегодня спеклась родная лампа. Заменил на припасённую с али. Якрость выше, конечно, чем у старой. Benq 1070.

Слева с али, справа - родная

image

1 симпатия

Не удивительно и ожидаемо. Спасибо за видео.