Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Ребят, кто нибудь посоветует потолочный моторизованный экран на 100’’ и лазерный укф проектор в пределах за всё 300т.?

У меня вопрос-а вы точно хотите моторизированный экран, а не выкрасить стену и шторы?
Оно по геометрии будет сильно лучше, контраст выше ну и дешевле в разы. Если не на порядок.

Нет, не на подарок. Красить ничего не хочу. Экран будет располагаться перед окном.


Стойку сменю.

1 лайк

Моторизированный экран и укф не совместимы

Врут?

А ещё вот.

Не буду судить, врут или нет, для ust нужен экран на раме, то есть идеально натянутая поверхность, это что процентов, и alr (светоотражающее) полотно, ну тут прям очень сильно не копал. В принципе, позиционирование ust - особо не отработанное помещение, с большой засветкой

Графит, красиво!
Там не подарок был, там был порядок :slight_smile:
У меня была такая планировка с экраном закрывающим окном.
В принципе удобно, и затемнение хорошо получается.
Но со временем рулонные экраны теряют форму, к сожалению.

А зачем укф? Нет желания на противоположной стене проектор ставить?
Просто классических проекторов сейчас огромный выбор, а ультрокороткофокусников мало.

Скинтон не огонь.
Черных цветов при фоновом освещении там вообще никаких нет.
Это всё хорошо ровно до одного момента-пока не начать сравнивать с приличным классическим проектором в грамотно затемненной комнате (ну или хотя бы на ЧЕРНОЙ стене с экраном).
Поскольку бОльшая часть обзорщиков такого опыта не имеют (ну и поскольку продавать всё это надо) оно так и подаётся.

По поводу сверления стен-у меня проектор стоит на шкафу с одной стороны, серый экран наклеен на черную стену с другой. При необходимости закрывается шторами. Что они там сверлить собираются-хз.

Я тут подумал что мне 4К не нужон, а лучше купить бэу фулл хд, 50-55’’. В качестве экрана для компа пойдет и денег не жалко. Можете посоветовать какие модели из хороших и не очень старых поискать? Может что-то из околотопов старых? Сони?

По-моему, full hd матриц уже миллион лет нет, даже прям супер бюджетные уже давно 4к

Прям очень-очень бу должно быть

Это что -то прям очень старое должно быть)

Вроде даже в 2018 году выпускали, Сонька какая-то, но в «топовости» не уверен)

На дачу приехал, включил Шарп 2007 года и понимаю что для подключения компа мне больше не надо)

Я недавно смотрел видео 1080р на 4К от Лыж, ну вообще не нравится картинка. Пиксель в пиксель другое дело, но всякого старого авторского и подобного кино мало в 4К и выкачивать лишние гигабайты мне лень. Блокбастеры разве что смотреть)))

1 лайк

Сони, возможно Loewe, возможно B&O.
Что-то околотоповое бу и не слишком дорогое.
Чтобы если лет через 5 умерло и не жалко.
Посмотрю avito.

Блокбастеры на проекторе всё равно лучше смотреть :slight_smile:

1 лайк

5 лет достаточно, дальше уже не заглядываю…

А! Ценовая-то какая?

Сейчас глянул быстро, 2018-го модельный ряд же Sony среднего сегмента - XF90, XF85, XF83, XF80, XF75, XF70, уже 4К было, значит это прям бюджетка была или ещё более ранние.
Ну, у Sony большой разрыв между средним сегментом и топами был всегда, не на одну сотню тысяч Р )

1 лайк

Ну, наверное не дороже новых телеков)) Я видел по 30-40тр фулл хд на авито, дороже наверное нет смысла за бэу отдавать

Если б он был звукопрозрачным, можно и его рассмотреть. Хочу ещё туда рассеивающую панель вкарячить.

Что-типа этого видимо:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/loewe_individual_46_compose_led_400_dr_2369168549
А вообще у вас в Москве с Loewe хорошо всё.
По низу рынка его вряд ли реально взять, разве что ЭЛТ, но это уже
сильно на любителя(я их их числа, да).

1 лайк